国有建设用地使用权招标采购公告(2023)
资阳市国有建设用地使用权拍卖公告
资阳市国有建设用地使用权拍卖公告
资公资土拍告〔2023〕13号
根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定(国土资源部第39号令)》等规定及《国有建设用地使用权出让方案》,资阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心受出让人委托,以拍卖方式组织出让雁江区一宗国有建设用地使用权。现就有关事项公告如下:
一、出让地块基本情况和规划设计指标要求(详见下表):
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。但出让文件中有特殊要求或法律法规对申请人另有限制的除外。
三、本次地表国有建设用地使用权采用有底价拍卖出让,按照不低于底价的价高者得的原则确定竞得人。
四、交纳竞买保证金的截止时间为2023年11月1日16 时止(以竞买保证金到账时间为准),具体的银行账户详见拍卖出让文件。
五、报名方式及时间:本次报名采取网上报名方式;竞买申请人请于2023年11月1日16:00前登陆全国公共资源交易平台(四川省·资阳市)(http://ggzyjyzx.ziyang.gov.cn)业务办理—操作手册中查阅《资阳CA数字证书新购、续期流程》及《资阳市土地出让竞买人操作手册》进行报名,并于2023年10月16日起下载出让文件。CA办理咨询电话:王老师 17760185537;网上报名技术咨询电话:张老师15308207915。
六、资格审查:竞买申请人按规定交纳保证金并在网上提交申请资料后,资阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心将于2023年11月1日17时00分前确认其竞买资格。
七、本次地表国有建设用地使用权拍卖会定于2023年11月2日10时00分在资阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心(资阳市雁江区狮子山街道幸福大道三段10号资阳市民服务中心A号楼4层404-07)举行,请竞买人务必携带竞买申请书、公章及相关报名资料准时参加。
八、其他事项
(一)本公告同期发布于全国公共资源交易平台(四川省·资阳市)(http://ggzyjyzx.ziyang.gov.cn)、资阳市自然资源和规划局(http://szrzyj.ziyang.gov.cn/)、中国土地市场网等网站。
(二)本公告发布后,可能出现延期、中止、终止等变更情况,为保障各竞买人顺利参加公共资源交易活动,合理进行竞买出行安排,敬请各竞买人在交易开始前随时关注查阅相关公告信息。
九、联系方式及办理地点
(一)资阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心(资阳市雁江区狮子山街道幸福大道三段10号资阳市民服务中心A号楼4层404-07)联系电话:028-26613787。
(二)出让地块详细情况咨询人:(联系人:胡霞凌,联系电话:18381598380)
资阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心
2023年10月13日
未经授权,严禁转载!转载授权请联系:028-26223105
宗地编号地块位置规划设计主要指标规划设计主要指标规划设计主要指标规划设计主要指标规划设计主要指标拍卖起叫价万元)竞买保证金(万元)宗地编号地块位置宗地面积(m)土地用途容积率建筑密度(%)绿地率(%)拍卖起叫价万元)竞买保证金(万元)YD-2023-005城东新区雷音大街南侧、宝台大道东侧53654.5平方米(约80.48亩)。商业用地(0901)、商务金融用地(0902)M1.0且≤3.5≤50%M20%14300ZYRB.C(2860DM.CN