洒水车招标采购公告(濉溪县城市管理局(县城市管理行政执法局)2023)
濉溪县城市管理局所属环卫专业车辆两年期租赁权拍卖会
受濉溪县城市管理局(以下简称“出租方”)的委托,淮北市金瑞拍卖有限责任公司对其拥有的环卫专业车辆两年期租赁权以网络拍卖(中拍平台)的方式公开拍卖。
出租方承诺本次出租行为已履行了必要的审批程序,保证本公告的内容不存在任何重大遗漏、虚假陈述或严重误导,并对其内容的真实性、准确性和有效性负责。
一、转让标的:濉溪县城市管理局所属环卫专业车辆两年期租赁权
标的
车牌
车型
品牌型号
发动机号
车架号
注册日期
年检 到期
行驶证
登记证书
承租年限
评估值(两年租金总额)(万元)
竞拍保证金(万元)
履约保函保证金
1
皖F83042
洒水车
中联ZLJ5163GQXDFE5
78419913
LGAX2B138H8019516
2017.08.03
2024.08
有
有
两年
6.72
1
每辆车对应的年租金
2
皖F84025
洒水车
中联ZLJ5163GQXDFE5
78419884
LGAX2B131H8019518
2017.08.03
2024.08
有
有
两年
6.72
1
3
皖F84038
洒水车
中联ZLJ5251GQXDFE5
78401173
LGAX4C441H3010660
2017.08.03
2024.08
有
有
两年
6.72
1
4
无牌
洒水车
东风EQ1141G7DJ
87615534
LGAX4C44XD8104548
/
/
/
/
两年
5.52
1
5
无牌
洒水车18T
航天晨光
52139546
LFNDRULS7CAD13987
/
/
/
/
两年
5.52
1
6
皖F84099
洗扫车
中联ZLJ5100TXSQLE5
C00870
LWLDAA8K7HL001958
2017.08.03
2024.08
有
有
两年
6.72
1
7
皖F84028
洗扫车
中联ZLJ5100TXSQLE5
C01164
LWLDAA8K0HL002482
2017.08.03
2024.08
有
有
两年
6.72
1
8
无牌
洗扫车(带雪铲)
东风
87420855
LGAX2B132D1009387
/
/
/
/
两年
5.52
1
9
无牌
护栏刷洗车
东风DFA1080S11D3
CY4102-CE4B
LGDCSA1L9CB142250
/
/
/
/
两年
5.52
1
10
皖F84037
洗扫车
中联ZLJ5100TXSQLE5
C01108
LWLDAA8K6HL002471
2017.08.03
2024.08
有
有
两年
6.72
1
11
无牌
吸粪车
金银湖WFA5081GXEF
89855563
LVBV4JBB8GJ010698
/
/
/
/
两年
5.52
1
二、内部决策、行为批复情况
本次交易行为已经濉溪县人民政府国有资产监督管理委员会批准同意。
三、标的经营权评估确认情况
根据安徽省金和房地产土地评估咨询有限公司出具的评估报告书(皖金和估字(2023)F142号),该评估结果已得到出租方的确认。
四、意向承租方应具备条件及要求
(一)竞买人须是具有完全民事行为能力的企业法人方可参加竞拍。并于规定期限内交付竞拍保证金。
(二)本次拍卖标的金额为两年期租金总额,租金每年支付一次。拍租成交后,承租方当天签订《成交确认书》。公示期结束后5个工作日内与委托方签订《租赁合同》,并在2023年10月26日下午16时前将第一年车辆租金与履约保函保证金、佣金汇入淮北市金瑞拍卖有限责任公司(户名:淮北市金瑞拍卖有限责任公司;开户行:工商银行淮北分行淮海路支行;账号:1305016109003369170)。第二年车辆租金于租赁期内2024年10月1日前缴至出租方指定账户,先付款后使用。交款时须在备注栏(或用途栏)中注明所竞买标的,否则导致无法核实账款的事项由买受人自行负责。不接受他人代付款。
(三)承租方办理完成成交确认和付款手续后,签署《车辆移交协议书》,凭《成交确认书》及身份证明原件办理提车和标的资料移交。
(四)标的按移交时现状移交。意向承租方应在本公告期截止前自行现场踏勘出租标的,就承租标的相关情况主动向出租方咨询,自行了解标的可能涉及的相关法律法规及市政规定;报名的意向承租方视同已实地踏勘出租标的,确认了标的现状并认可租赁要求等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。承租方提车后,标的出现的任何问题由承租方自行负责,需要办理相关手续的由承租方自行办理,所涉及的税、费以及装卸运输过程中所产生一切费用由承租方承担。一切相关费用按标的所在地相关部门现行规定执行,由承租方自行承担。
(五)买受人使用租赁车辆必须符合相关法律法规及出租车辆用途的要求,由于委托方的原因造成买受人不能按预想的方案使用车辆并导致车辆租赁合同不能履约的,责任由买受人承担。
(六)买受人提车后,标的出现的任何问题由买受人自行负责,所发生的一切交通事故、交通违章、标的损失及其他责任和损失均由买受人完全承担。
(七)在租赁期间内委托方有权对车辆使用情况实施监督。如买受人违反本合同约定使用车辆或者有其他可能造成更大损失时,委托方有权收回租赁车辆,终止履行合同并要求赔偿。
(八)委托方对汽车租赁申请者及买受人的信用信息有知情权,但对所获得的信息负有保密的义务,因泄密而给买受人造成损失的,委托方承担赔偿责任。
(九)买受人拒绝接受租赁车辆在合同期间发生交通违章的处罚时,委托方有权将合同中登记的驾驶员作为责任人提交公安交通管理部门处理。
(十)租赁期间,买受人对车辆进行规范的日常管理及使用,自行购买车辆保险,按期进行车辆年检及审验,负责对车辆定期维修保养。租赁期间,使用车辆产生的所有费用均由买受人承担。
(十一)租赁期内,如发生车辆事故,买受人应对租赁车辆进行恢复性维修,并保障车辆的正常使用;如因车辆损毁严重或出现车辆被盗抢、遗失的,买受人须对委托方进行赔偿。
(十二)车辆租赁期间及使用过程中出现的一切事故责任,全部由买受人承担,因车辆对第三人造成的伤害及赔偿责任全部由买受人承担。
(十三)租赁期间内,禁止买受人转租转让,不得利用租赁车辆做任何形式的抵押或担保。如有违约委托方可单方面终止租赁合同,履约保证金不退还。
(十四)其他未尽事宜详见出租方提供的《车辆租赁合同》。
五、公告期限
自本公告发布之日起至2023年10月18日。
六、标的展示及答疑时间
(一)标的展示:自公告发布之日起至2023年 10月18日,标的所在地。
(二)答疑时间:2023年10月12日上午9:00时在淮北市金瑞拍卖有限责任公司进行答疑。
七、 报名时间及地点
(一)报名时间:自公告发布之日起至2023年10月18日16:00时止;
(二)拍卖时间:2023 年10月19日上午9:30;
(三)拍卖地点:濉溪县公共资源交易中心竞价大厅(中拍平台)。
八、竞买人须知
意向承租方须在本公告发布之日起至2023年10月18日下午16时前持下列文件到淮北市金瑞拍卖有限责任公司办理有关手续:
(一)企事业法人申请登记时应携带:营业执照(副本)及复印件、法定代表人证明书、法人代表身份证原件及复印件、承诺函(见附件)、竞买人登记表(见附件)、退还保证金声明函(见附件)、委托他人竞买的还需提供授权委托书(见附件)和代理人的身份证及复印件。所有复印件需加盖单位公章。
(二)经审核,符合资格的意向竞买人须交纳竞拍保证金到濉溪县公共资源交易中心账户。(账户名称:濉溪县公共资源交易中心;账号:225008711141000002003936;开户行:徽商银行淮北濉溪支行)
(三)一份竞拍保证金可成交一个标的,竞买人如须租赁多台车辆的,需要交纳多份保证金。注:公司竞拍用公司基本账户转出,不接收现金交款单。(竞买不成,无息退还竞拍保证金)。
(四)逾期交纳竞拍保证金的,将不具备竞拍资格。
(五)每标的报名资料费200元(成交与否,不予退还)
联系电话:0561—3885111、18156110733
联系地址:安徽省淮北市相山北路56号三楼
濉溪县城市管理局
淮北市金瑞拍卖有限责任公司
2023年9月26日