煤炭招标采购公告(杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村股份经济合作社2023)



大庆市杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购

采购方名称:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村股份经济合作社

地址:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村

项目周期:4

资金性质:集体

资金来源:

类别:集体

金额:45000.00

预算价格:45000.0元

交易价款/付款方式:一次性支付,全部交易价款进场结算

分期信息:

备注:联系人:沈女士 电话0459-3455767 王先生 13836865552 汇款;摘要标注:1112项目竞价保证金(无项目编号、手写无效);报名审批人选择“周晓红”;竞价保证金需对公账户缴纳,其他方式缴纳无效,报名时请按供应商资质要求上传相关材料至附件。

4.1须具备有效营业执照、主管部门核发的组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照(提供原件扫描件加盖公章)。 4.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。 4.3法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。 4.4本项目不接受联合体参加。 4.5意向供应商请自行下载采购公告、诚信自律承诺书经法人签字加盖公章并上传至附件。 4.6 竞价保证金回执单,摘要标注****项目竞价保证金(例,0447项目竞价保证金),手写无效。

1、凡有意参加的意向供应商将竞价保证金全额汇入交易机构指定银行账户,如竞价保证金未在规定时间内到达交易机构指定银行账户,导致意向供应商不具备竞价资格,责任由意向供应商自行负责; 2、报名时请按采购公告中意向供应商资质要求上传相关佐证材料原件至附件(包括采购公告、诚信自律承诺书供应商需自行下载经法人签字加盖公章后上传)。 3、意向受让方竞价时需保持网络畅通,因网络延时导致的竞价结果由受让方自行负责。 4、竞价结束后,成交供应商需在成交次日主动与交易机构联系领取成交通知书 5、竞价结束3日内,成交供应商携带成交通知书及相关资质证明材料原件及复印件交由采购方进行资质审核。公示期3天,公示期结束后次日与采购方签订合同等事宜。采购方将审核结果形成书面材料(后附合同书原件、资质证明材料及成交人身份证复印件)5日内上报至县农村产权交易中心(书面材料需由理事长、监事长、经管中心负责人签字并加盖公章)。 6、供应商退还保证金需合同签订后,将按县产权交易中心要求将相关佐证材料备齐后报送至杜蒙县农村产权交易中心后方可退还保证金。未成交的意向供应商的竞价保证金在5-10个工作日原路退还。 7、成交供应商放弃成交或采购人审核结论为不合格的成交供应商报价无效,其交纳的采购保证金不予退还。采购方资质审核合格后,成交供应商与采购方签订合同等事宜。 8、延时竞价周期:60秒

交易保证金:5000.0

服务费:0.0

下载附件:
永胜村煤炭采购项目预算.xls

下载附件:
永胜竞价采购公告.docx

下载附件:
永胜诚信自律承诺书(1).docx

http://www.hljnjzx.com/#/allConponent/jydetail/266278/7查看

一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表
一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表
一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表
一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表
一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表
一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表
一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表
一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购预算表

序号
名称
规格
数量
单位
单价
合计
备注

1
煤炭
原煤
30

1500
45000

合计

45000

竞价采购公告我中心接受杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村股份经济合作社(以下称“采购人”)的委托,根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》《黑龙江省农村产权交易管理办法(试行)》及《黑龙江省农村集体经济组织采购服务平台竞价采购实施细则(试行)》的有关规定,对杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购项目进行竞价采购,公告内容如下:一、项目概况1.1项目编号:DQDM_CQ_2023_S_11121.2项目名称:一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购1.3采购内容:原煤30吨,市场询价单价1500.00元/吨(含运费)。1.4交货地点:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村1.5交货期限:3天,拟定2023年10月24日至2023年10月27日,具体日期以竞价成交后所签订的合同日期为准。1.6付款方式:货到验收合格并开具普通增值税发票后,通过银行转帐支付全部货款。1.7质量要求:含碳量60%~77%,密度约为1.1~1.2恒湿无灰基,高位发热量约为5500~7500千卡每公斤,且符合现行国家、行业及地方对柴煤质量要求。1.8质保条件:需在合同中约定煤炭质保条款,未达到质量标准或其中参杂次品,供货方需赔偿合同价款30%的质量保证违约金。二、采购方式:竞价采购(多次竞价)三、采购预算:45000.00元(含税、含运输)四、意向供应商身份证明要求:4.1须具有独立法人资格,具备有效营业执照、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照(提供原件扫描件加盖公章)。4.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人(单位),不得参加本项目。4.3意向供应商请自行下载采购公告、诚信自律承诺书经法人签字加盖公章并上传至附件。4.4竞价保证金回执单,摘要标注****项目竞价保证金(例,0447项目竞价保证金),手写无效。五、采购保证金5.1采购保证金金额:5000.00元人民币(大写:伍仟元整)5.2采购保证金到账截止时间:2023年10月23日16:00前5.3采购保证金交纳方式:交纳至指定账户,以资金到账为准。注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入指定的银行账户。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价。汇款时请注明该笔费用为“项目编号+保证金”。汇款信息:开户行:中国农业银行股份有限公司杜尔伯特蒙古族自治县支行账户名称:杜尔伯特蒙古族自治县农村能源和农业信息服务中心账号:08620001040028506六、意向供应商证明材料审核:6.1供应商资质审核时间:成交后次日。6.2供应商资质审核方式:成交供应商须携带符合采购公告第4.1至4.4项要求材料的原件及复印件并经法定代表人签字并加盖公章后交由采购人审核。6.3放弃成交或采购人审核结论为不合格的成交供应商报价无效,其交纳的采购保证金不予退还。七、竞价安排7.1竞价方式:反向竞价7.2减价幅度:500元/次7.3阶梯竞价时间:2023年10月23日9:00至2023年10月23日11:007.4延时竞价周期:60秒八、确定成交供应商采购人按照报价最低原则确定成交供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。九、声明进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的必须实质性满足采购公告的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还。十、发布公告的媒介本公告在黑龙江农村产权交易中心平台(www.hljnjzx.com)发布,其它网址转载无效。十一、联系方式采购人:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村股份经济合作社地址:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村联系人:刘福贵电话:18345978000代理机构:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡农村产权交易中心地址:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡农村产权交易中心联系人:沈女士电话:0459-3455767本企业郑重承诺:诚信自律承诺书一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加杜尔伯特蒙古族自治县一心乡永胜村股份经济合作社煤炭采购项目投标活动,不组织、不参与本项目的任何围标、串标活动;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法;三、不与其他意向供应商相互串通报价、围标陪标,不排挤其他意向供应商的公平竞争,损害采购人、代理机构或其他意向供应商的合法权益;四、不转让、出租、出借资质证书、或以其他方式允许他人以本企业名义投标;五、不采用挂靠手段参加竞价。六、不与采购人或招标代理机构串通竞价,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;七、不向采购人行贿以牟取中标;八、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取成交;九、不扰乱竞价采购活动正常秩序;十、承诺如果中标,保证在材料采购供应高峰期货物不受影响,如不能按期采购材料自愿接受采购人处罚;十一、承诺如果中标,保证在成交次日主动与采购方联系并携带相关资质证明材料原件及复印件,由采购方、乡镇经管中心负责人进行资质审核;十二、承诺如果中标,保证在施工过程中出现的一切安全隐患,由供应商自行负责;上述承诺事项均为本公司真实意思表达,若在竞价过程中有任何违反本承诺内容的行为,由意向供应商弄虚作假,围标串标以及违法违规行为导致采购保证金不予退还,并依法进行处理并承担相应的法律责任。”意向供应商(盖章):法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:2023年月日