土地承包经营权流转招标采购公告(张家港市锦丰镇向阳村股份经济合作社2023)



公告附件:

27、28、29组土地

锦丰镇向阳村天丰片7组、8组、9组土地(续租)

挂牌价格

143589.6

/年

交易面积

199.43


保证金

143589.6


项目编号:

202307580300325

项目类型:

土地承包经营权流转

交易类型:

续租

所在地区:

张家港市

-锦丰镇

-向阳村

挂牌起始日期:

2023-10-16

挂牌终止日期:

2023-10-23

出让方:

张家港市锦丰镇向阳村股份经济合作社

资产信息

资产名称

向阳村天丰片7组土地

资产编号

320582103203000N00025

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

向阳村天丰片7组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

75.87亩

标的描述

null

资产名称

向阳村天丰片8组土地

资产编号

320582103203000N00026

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

向阳村天丰片8组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

87.6亩

标的描述

null

资产名称

向阳村天丰片9组土地

资产编号

320582103203000N00027

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

向阳村天丰片9组

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

35.96亩

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

143589.6

承租人

孔祥锁

租赁期限

2年