秋菜招标采购公告(铁岭市银州区铁西街道办事处2023)


拍卖公告
拍卖公告
铁岭市拍卖行有限公司分别于2023年10月18日上午9点网络拍卖会:
    对铁岭市银州区铁西街公共资源有偿使用权(2023年秋菜销售摊位)进行拍卖,摊位数量和起拍价详询拍卖行,地点:银州区铁西街兴工街西侧一市场院内。经营期限:2023年10月19日-12月20日。在中拍平台拍卖。
报名须知:拍卖会前报名,须带本人身份证及身份证复印件,并交纳摊位拍卖保证金3000元。
展示时间: 2023年 10月13日-10月17日
展示地点: 铁岭市银州区铁西街兴工街西侧一市场院内
报名时间: 2023年 10月13日-10月17日
报名地点:铁岭市拍卖行有限公司(天玉写字楼五楼中间)
网址:中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/
联系电话:13364101333(微信同步)
竞买须知
竞拍协议书
拍卖人:铁岭市拍卖行有限公司
竞买人(买受人):
铁岭市拍卖行有限公司受铁岭市银州区铁西街道办事处委托,于2023年10月18日上午9点对对铁岭市银州区铁西街公共资源有偿使用权(2023年秋菜销售摊位)进行公开拍卖,摊位数量:10个,每个摊位起拍价2000元竞买人在拍卖人举行的此次拍卖会上拍得以上任何一个摊位,成为买受人,都要同意并遵守以下拍卖人和委托人的要求:
一、参加拍卖的竞买人,报名时必须持本人身份证,一个身份证只能报一个名。
二、拍卖的摊位位于兴工街西侧一市场院内,具体每个摊位占地根据下图中所示的数字及说明为标准,拍卖前竞买人须到现场查看再报名参拍,成交后买受人经营期间不得越界使用。
三、此次拍卖摊位仅限出售冬储用秋菜,不得经营其它商品如水果,日杂等。
四、本次拍卖采用网络拍卖方式,竞买人需要在手机上下载安装“中拍平台”APP,竞买人报名取得竞买资格后,通过登录“中拍平台”APP参加拍卖。如有问题及时与拍卖行联系,如不能及时联系,造成不能参加竞价等问题由竞买人自行负责,联系电话:13364101333。
五、请各位已报名竞买人于2023年10月18日上午9点前登陆“中拍平台”APP。
六、拍卖会开始,竞买人出价,确认成交后,成为买受人即可持身份证和保证金收据,到铁岭市拍卖行有限公司(天玉写字楼五楼中间)交款:
(1)软件使用费:登录中拍平台交成交价千分之1.5的软件使用费。
(2)佣金:买受人需向拍卖公司交拍卖成交价5%的佣金。
(3)成交款:买受人自己通过扫码或转账向指定财政账户交摊位成交款。
(4)保证金:拍卖会前竞买人所交拍卖保证金3000元,拍卖成交后自动转为经营保证金,经营保证金在经营结束后,未出现任何问题,将退还给买受人,如买受人在经营期间违反管理部门的规定或破坏摊位地面及地面数字和护栏的,将不返还经营保证金。
七、未成交者于当日拍卖会结束后,凭《拍卖保证金收据》到铁岭市拍卖行有限公司退还拍卖保证金。
八、买受人在经营期间必须遵守以下要求:
1、经营者竞拍到摊位后,要服从管理,并严格按照管理部门的要求,在规定的时间和地点规范经营。未经管理部门的允许不得将经营摊位擅自转让或出卖给他人,经营商品、车辆超过规定范围的,或未经批准擅自扩大、更换经营范围和经营地点的,一经发现,管理部门将取消其经营资格。
2、在经营期间自备清扫工具及垃圾收集装置,不随意抛洒垃圾,保持周边环境卫生干净、整洁,每天收市时,我能将经营范围内地面做一次彻底的清扫,不残留垃圾、菜叶。
3、经营者在经营期间,要在摊位内自行配备消防设备,如灭火器、灭火毯等。
4、经营者在经营期间要保护好摊位地面及地面数字和护栏,出现破坏摊位地面及护栏的情况,将不返还经营保证金。
5、经营者在经营期间妥善保管好自己商品和私人物品,如有丢失或损失,自行承担责任。
     6、在经营期内如发生自然灾害等不可抗力,造成买受人不能正常经营,委托方不返还成交款。
     7、公共资源有偿使用权有效时间(摊位经营期限):2023年10月19日-12月20日。
 
拍卖人:铁岭市拍卖行有限公司         竞买人(买受人):
                                           
2023年10月17日
标的介绍

拍卖公告拍卖公告拍卖公告拍卖公告此院秋菜销拍公午9点行!吴款七道局位月126九通位售摊位拍卖