南京市游泳圈 救生绳招标采购公告(南京市江宁区江宁街道西宁村村民委员会2023)



产权信息

乡镇(街道):江宁街道
村(社区):西宁村
组别:

登记日期: 2023-10-10

产权类型: 小型工程 

预算总额: 95,000.00 元

资金来源: 其他 

项目周期: 20天

项目描述:基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。

补充说明:1、报名条件:(1)投标人必须为单位;(2)提供单位名下任一工作人员的劳动合同和近三个月内(至少一个月)的社保证明(社保证明需有社会保险专用章);(3)单位项目负责人的资质:注册建造师建筑工程二级(含)以上、安全生产考核合格证(B类证)。2、报名时上传以下资料(提供原件复印件、在有效期内且加盖单位公章的电子档,格式为JPG):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;(3)劳动合同;(4)社保证明;(5)项目负责人资质证书。3、线上报名、报名审核及开标等其他规则,详见公告(http://jnq.jsnc.gov.cn/)。4、竞标规则:(1)本项目采用在线自由竞价方式确定中标人;(2)意向受让方需反向递减报价,以最低价成交。5、最终工程量以审计为准。6、其他未尽事项以招标方解释为准。

项目审查信息
项目审查表: 0002.jpg       0003.jpg      

村民代表大会意见表: 0017.jpg       0018.jpg       0019.jpg       0020.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:南京市江宁区江宁街道西宁村村民委员会

联系人:杨志文

联系电话:13770988733

报名信息

报名时间: 2023-10-17 12:00  至 2023-10-20 12:00
报名地点:江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-10-24 11:00

联系人:王珊珊
交易地点:江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易

联系人电话:86101232

标段信息

标段编号:1

标段描述:基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

最高限价:小写 95,000.00 元

交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款 

出价次数: 多次出价

自由竞价期: 2023-10-24 11:00:00 - 2023-10-24 11:10:00

出价延时: 30秒/次
底价:95000.00元

减价幅度: 100.00元

附件信息

招标公告:

0001.jpg      

0002.jpg      

0003.jpg      

授权委托书:

投标方承诺书:

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)江宁街道村(社区)西宁村组别江宁街道村(社区)西宁村组别江宁街道村(社区)西宁村组别江宁街道村(社区)西宁村组别项目名称项目名称江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号320115006N23100005登记日期2023年10月10日320115006N23100005登记日期2023年10月10日320115006N23100005登记日期2023年10月10日320115006N23100005登记日期2023年10月10日320115006N23100005登记日期2023年10月10日项目类型项目类型小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程建设单位建设单位预算总额(元)预算总额(元)995000.00资金来源其他995000.00资金来源其他995000.00资金来源其他995000.00资金来源其他995000.00资金来源其他项目周期项目周期20天20天20天20天20天项目描述项目描述基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。补充说明补充说明1、报名条件:(1)投标人必须为单位;(2)提供单位名下任一工作人员的劳动合同和近三个月内(至少一个月)的社保证明(社保证明需有社会保险专用章);(3)单位项目负责人的资质:注册建造师建筑工程二级(含)以上、安全生产考核合格证(B类证)。2、报名时上传以下资料(提供原件复印件、在有效期内且加盖单位公章的电子档,格式为JPG):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;(3)劳动合同;(4)社保证明;(5)项目负责人资质证书。3、线上报名、报名审核及开标等其他规则,详见公告(http://jnqjsnc.gov.cn/)。4、竞标规则:(1)本项目采用在线自由竞价方式确定中标人;(2)意向受让方需反向递减报价,以最低价成交。5、最终工程量以审计为准。6、其他未尽事项以招标方解释为准。1、报名条件:(1)投标人必须为单位;(2)提供单位名下任一工作人员的劳动合同和近三个月内(至少一个月)的社保证明(社保证明需有社会保险专用章);(3)单位项目负责人的资质:注册建造师建筑工程二级(含)以上、安全生产考核合格证(B类证)。2、报名时上传以下资料(提供原件复印件、在有效期内且加盖单位公章的电子档,格式为JPG):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;(3)劳动合同;(4)社保证明;(5)项目负责人资质证书。3、线上报名、报名审核及开标等其他规则,详见公告(http://jnqjsnc.gov.cn/)。4、竞标规则:(1)本项目采用在线自由竞价方式确定中标人;(2)意向受让方需反向递减报价,以最低价成交。5、最终工程量以审计为准。6、其他未尽事项以招标方解释为准。1、报名条件:(1)投标人必须为单位;(2)提供单位名下任一工作人员的劳动合同和近三个月内(至少一个月)的社保证明(社保证明需有社会保险专用章);(3)单位项目负责人的资质:注册建造师建筑工程二级(含)以上、安全生产考核合格证(B类证)。2、报名时上传以下资料(提供原件复印件、在有效期内且加盖单位公章的电子档,格式为JPG):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;(3)劳动合同;(4)社保证明;(5)项目负责人资质证书。3、线上报名、报名审核及开标等其他规则,详见公告(http://jnqjsnc.gov.cn/)。4、竞标规则:(1)本项目采用在线自由竞价方式确定中标人;(2)意向受让方需反向递减报价,以最低价成交。5、最终工程量以审计为准。6、其他未尽事项以招标方解释为准。1、报名条件:(1)投标人必须为单位;(2)提供单位名下任一工作人员的劳动合同和近三个月内(至少一个月)的社保证明(社保证明需有社会保险专用章);(3)单位项目负责人的资质:注册建造师建筑工程二级(含)以上、安全生产考核合格证(B类证)。2、报名时上传以下资料(提供原件复印件、在有效期内且加盖单位公章的电子档,格式为JPG):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;(3)劳动合同;(4)社保证明;(5)项目负责人资质证书。3、线上报名、报名审核及开标等其他规则,详见公告(http://jnqjsnc.gov.cn/)。4、竞标规则:(1)本项目采用在线自由竞价方式确定中标人;(2)意向受让方需反向递减报价,以最低价成交。5、最终工程量以审计为准。6、其他未尽事项以招标方解释为准。1、报名条件:(1)投标人必须为单位;(2)提供单位名下任一工作人员的劳动合同和近三个月内(至少一个月)的社保证明(社保证明需有社会保险专用章);(3)单位项目负责人的资质:注册建造师建筑工程二级(含)以上、安全生产考核合格证(B类证)。2、报名时上传以下资料(提供原件复印件、在有效期内且加盖单位公章的电子档,格式为JPG):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;(3)劳动合同;(4)社保证明;(5)项目负责人资质证书。3、线上报名、报名审核及开标等其他规则,详见公告(http://jnqjsnc.gov.cn/)。4、竞标规则:(1)本项目采用在线自由竞价方式确定中标人;(2)意向受让方需反向递减报价,以最低价成交。5、最终工程量以审计为准。6、其他未尽事项以招标方解释为准。标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装。江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装。95000.000.000.000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见陈险才半7签名:盖章:20年10月16日集体经济组织意见签名:盖章:20以年10月16日乡镇(街道)意见签名:盖章:203年10月7日农村产权交易机构意见签名:1月盖章:2013年76月11日第2页/共2页西宁村村民代表大会暨股民代表大会会议记录三楼会议室地点:时间:2023.7.25黄活吴家4记录人:主持人:55实到人数:应到人数:主题:西至村当方工作会议内容:是平:今天召集大家来开会,要有以以事情鼻要银大家图量-下.大家可以值后淡谈自汇想法。我们西行村孙家大棚蒂要出租,租期一年+年,祖全元方年总租全13640元画;付吴家基地45.37元,相期三年,60元/方/年,总相金81666元;西字封但统文宣佳活边服务受96元,要是进于西了村佳院文化宜住活动工重划市开展;静拉佛工艺总有限公表属于西直村,现围墙例品,常来低院,费用放计1a93元淮豪新建通路、原西、版石改发2招,顶慢用172,23元;西字讨吴家、出?宣路长期渗水导致道略之还产重,证离进有证首辅设提3考同73.36元为有主防范中小导生凝水问题,对西写村中所有河塘、水进方防漏水挚小牌、旅永围,极生电,上杆交,及计费用950元;我们封指里意封百29主得活知和勤人了,为便他们劳动有所任障,决定为他们购买团体意系仿息体险,领1693元元,16名+候活保值为640元;两封应意水预,他改造补信及×汉勤2945元,西了村制水来及污止管网边附音物补值及x易775元,滑高盛花树张有:孙多大提得,其他扭,都是为村一吸,是好事,我同住底文化置住费,在佛公园墙低偶,相款及手,河塘工极生园极孩物次量用,都是材里石必要形,我同意。园观时问也是对园外认群肉棉止,解决化们生治上实的需要,我时意;为得活人和勤来人良意自,是为他们提供是令得库,我同意:补值就发了我意心张值明目:我那是。大棚租,蓄他出租我为村里带来溢,宜,应佛公国情的的爱,工程成,技生物物以,我都没意元圆有把助也解决实系园观,我没意见,为保语是和勤学从买意水也,也是应该去;补信么我也同意视必成:我脚没意见。出组是为村里情以,流程止要规范,要活全同管住黄,居类2提成顶色是正序开及:国玩际问报助,也是含园观人群提供、份帮助:意外购买也目为体活B和勤半吸提该一份情障,让他们不多要小、2作;补值救C发放我也设意见。叙双:我都同]玉贵,我也设意见。李再高:我也同意。陶云同意高平:大家,理的氧者来,可看清于好,39人同后,0人的,我宜布:双通过以上事宜,放会。西宁村村民代表大会暨股民代表大会签到表序号姓名姓名姓名性别体温备注1℃2555℃3℃4℃5℃6℃7℃8℃9℃10℃11℃12℃13℃14℃15℃16℃1722℃18℃19℃20℃21元元元℃22℃23美美美℃24℃25为为盛为为盛℃西宁村村民代表大会暨股民代表大会签表X序号姓名性别体温京备注26℃5943272829303132333435363738于飞信38正3安春℃℃℃℃℃℃℃℃℃℃℃℃℃394041424344454647484950南京市℃℃℃℃℃℃℃℃℃℃℃江宁区农村产权交易公告项目编号:320115006N23100005根据江宁区_农村产权交易管理办法规定,受委托,江宁街道农村产权交易(服务)中心决定对江宁街道西宁村中小学生防溺水警示牌、游泳圈、救生绳、立杆安装装项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:基础混凝土80元,预埋件30元,镀锌管和挂件230元,人工费160元,合计约500元一个。约190个左右。项目资金来源:自筹。报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2023年10月17日12时00分2023年10月20日12时00分在江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易报名。2、交易时间及地点:2023年10月24日11时00分在江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易易交易。三、报名要求1、本项目只接受在线报名,意向投标方需在江苏省农村产权交易中心网站(http://wwwjsnc.gov.cn/)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。2、报名材料检查(1)检查时间和范围:对截止2023年10月19日上午12:00前提交的报名资料,江宁街道农村产权交易中心工作人员会在2023年10月19日17:30前给予检查并电话提醒意向投标方可补传报名材料。(2)于2023年10月19日上午12:00至2023年10月20日上午12:00之间报名上传的资料则不予检查,不做提醒,意向投标方也无法补传材料。3、报名审核:报名时间结束后,江宁街道农村产权交易中心工作人员会在报名时间结束后的1个工作日内对报名信息进行审核。审核通过后,方为报名成功,在线平台会以短信方式通知报名意向投标方审核结果。4、报名结束后,有三个及以上符合条件的意向投标方,采用在线自由竞价方式进行竞标。若少于三家意向投标方,则江宁街道农村产权交易中心重新发布公告。四、报名时上传以下资料(提供原件复印件、在有效期内且加盖单位公章的电子档,格式为JPG,以下报名资料要求详见项目补充说明)1、营业执照;2、法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;3、劳动合同;4、社保证明;5、项目负责人资质证书。意向投标方承诺:所有上传的材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。根据招投标文件相关规定要求:1、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。五、标的咨询1、即日起接受咨询,自行看样。联系人:杨志文,联系电话:137709887332、意向投标方应自行到项目现场查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如意向投标方忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向招标方提出任何要求。六、招标方式1、本项目采用在线自由竞价方式(反向竞价)确定中标人。2、意向投标方需反向递减报价。3、在线自由竞价、多次出价交易规则:(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟),在此期间内,所有参与方可以对意向标的进行一次报价,报价不得高于当前最低有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(30秒)。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向投标方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。(4)竞价结束后,最低出价者获得成交资格;成交方需在竞价结束之日起30日内将双方盖章且法人代表签字的《成交确认书》等文书送至江宁街道农村产权交易中心备案,若逾期,则视同标的作废,本次交易终止。(5)2021年1月1日开始至今,经江苏省农村产权交易信息服务平台交易的项目,若因中标单位拒签成交确认书导致项目终止,则该单位不得再次参与本项目的投标。(6)竞价结果经江宁街道农村产权交易中心公示7天无异议后,双方需在公示结束之日起30日内签订合同,并将已盖章且法定代表人签字的合同送至江宁街道农村产权交易中心,若逾期,则视同标的作废,本次交易终止。(7)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。(8)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最低出价者直接获得成交资格;如最终有两家及以上出价相同,则系统自动转入抽签环节。若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。区、街道农村产权交易平台将依据有关规定给予“悔拍成交人”进行账号禁用处罚。七、注意事项本项目采用在线自由竞价,意向方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。报名联系人:王珊珊,联系电话:86101232。立江宁街道农村产权交易(服务中心(盖章一2023年年10月17日3201