陕西招标采购公告(陕西崔家沟能源有限公司2023)



交易信息

交易单位
陕西崔家沟能源有限公司

交易日期
2023-10-19

矿区/厂家
崔家沟

销售/采购
销售

交易模式
竞价

公开/专场
公开

开市时间
15:30-15:40 15:38开始倒计时

运输方式
公路

交货总量
3000

交货地
陕西省铜川市

交易保证金
5万元

付款方式
线下付款

交货周期
起:2023年10月21日 止:2023年10月27日

二、商品信息

三、附加说明
1、交5万元保证金。 2、运输方式及价格说明:运输方式为汽运,客户自行组织拉运,遵守矿方管理制度,中标价格为出场含税价。 3、交货周期说明:按交易公告交付周期拉运,各成交客户拉运周期根据生产方安排执行,未能如期拉运完成成交量的,我公司有权进行未完成考核。 4、签订合同及打款期限:客户中标后需在2个工作日内签订销售合同,并预付足额煤款,若到期未签订合同视为中标方主动弃标,并承担相应责任及赔偿,扣除全额保证金。  5、数量、质量说明:本公告提供的指标与数量为本次标的的参考值,交易商必须自行前往现场踏勘实物,以场地实际情况为准,成交后产品指标风险由交易商自担,数量以矿方汽车衡计量单实际为准。
6、筛选后的矸石必须拉运至有环评资质的产地,若违反产生的后果与矿方无关。
7、货款结算:一票结算,结算价格以网拍成交函确定的价格为准。 8、违约处理:中标客户不兑现和主动弃标,我公司有权申请陕西煤炭交易中心有限公司暂停其在西煤交易网上三个月交易资格,合同兑现率达到≥90%,合同双方互不考核,合同兑现率<90%,我方有权对其进行未完成考核,全额扣除保证金; 9、特别说明:请计划参与网上交易的客户应提前了解产品实际情况和路况等相关信息,如因客户未了解详细信息参与竞拍造成损失、责任由客户自行承担。我公司与交易中心不承担任何责任,拍卖即为接受此规定。   10、以上未尽事宜,以双方实际签订的合同条款为准。
四、联系方式
陕西崔家沟能源有限公司联系人:魏栋梁 13571411687
陕西煤炭交易中心客服电话
∶400-029-9791

信息来源于:

交易量价格质量指标序号品种(吨)(元/吨)基本指标发热量:三八灰分(Ad%):1块3000405硫分(St,d%):水分(Mt%):