深圳市办公室物业招标采购公告(深圳市宝安西乡粮食有限公司2023)



第1次变更信息

结束日期
2023年10月18日 17时00分00秒 变更为 2023年10月25日 17时00分00秒

起始日期
2023年10月10日 09时00分00秒 变更为 2023年10月19日 09时00分00秒

公告基本信息

项目编号
ZX1Z2304499
项目名称
深圳市宝安区福永街道福永街道福永大道166号三楼办公室物业

起始日期
2023年10月19日 09时00分00秒
结束日期
2023年10月25日 17时00分00秒

资产信息

资产现状
其他
地址
广东省深圳市宝安区怀德北路7号附近

面积/数量
254.00平方米
权属情况
有房产(土地)证

资产性质
商业类
是否涉及优先承租权


招租信息

出租期
3年
签订合同期限
《公开招租结果通知书》发出后5个工作日

招租底价
30元/平方米/月
租金的递增
月租金自租赁合同签订之日起每满12个月递增2%。

租金支付方式
月付
是否允许承租方进行二次装修


资产用途限定
办公

租赁费用相关信息

履约保证金金额
收取2个月租金金额的租赁保证金、2000元的水电保证金及5000元安全隐患整改保证金。

交易方式

公告期满,有两家(含)以上符合条件的报名者
公开竞价时,如竞价人为2家(含本数)以上,以公开竞价的方式,价高者得:符合报价要求的竞价人进行下一轮竞价,报价不低于上一轮的最高价,通过逐轮竞价,由最终报价最高的唯一一家投标人中标。

公告期满,仅有一家符合条件的报名者
公开竞价时,如竞价人仅为1家时,以协议租赁的方式出租,但成交价不得低于30元/㎡月。

公告期满,无符合条件的报名者
采取自主公开招租方式,公开竞价,价高者得。

报名须知

资格审查申请文件递交截止时间
2023年10月25日 17时00分00秒

交易保证金

收款信息
请有意向的潜在承租方登录阳光租赁平台,根据平台操作指引选择有意向的招租项目进行报名和缴纳招租保证金(阳光租赁平台地址:https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)

出租方信息

出租方名称
深圳市宝安西乡粮食有限公司
出租方地址
深圳市宝安区西乡街道鸣乐东街47号

业务咨询人员1
杨先生
业务咨询电话1
15013598333

联系地址
深圳市宝安区西乡街道鸣乐东街47号