广告牌一年期限经营权 广告牌招标采购公告(宣城市城市运营管理有限公司2023)
宣城市区梅溪公园停车场、北门夜市等四处广告牌一年期限经营权(二次)网络竞价交易公告
受宣城市城市运营管理有限公司委托,我公司对下列标的按现状在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)以网络竞价方式进行公开交易,现公告如下:
一、项目编号:XCS-CQ-JJ-2023629
二、标的基本信息列表:
序号
广告牌位置、名称、数量(面积)
经营 年限
起始价
竞买保证金
1
梅溪公园停车场4套道闸广告牌(8个面)
1年
34020元
10000元
中山路停车场2套道闸广告牌(4个面)
中山路停车场26个道旗广告牌
双塔路停车场13个道旗广告牌
景德路停车场22个道旗广告牌
中央生态绿地公园360个道旗广告牌
2
北门夜市电子屏幕2个,规格均为1.6m*2.56m
1年
15480元
5000元
北门夜市桥墩发光灯箱56个(其中28个规格均为1.65m*2.8m、另28个规格均为2.45m*2.8m)。
3
万达停车场东出口第四块广告大牌,面积约106平方米,规格为20m*5.3m。
1年
57240元
20000元
4
大唐御苑57#商业房四面外墙体共39个广告牌。其中东墙体3个,面积约174.05㎡;西墙体3个,面积约259.31平方米;南北墙体共33个,面积约2748.9平方米。
1年
177858元
50000元
注:上述标的加价幅度均为每次500元或其整数倍。
技术支持
本场交易以网络竞价方式进行,请竞买人仔细阅读相关文件并遵守。 (技术支持:国泰新点软件股份有限公司400-998-0000)
三、竞买人资格要求:具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他组织(法律、法规另有规定者除外)。
四、竞买申请:
1、竞买申请方式:网上申请
凡对本公告交易标的有意向且符合条件的竞买人须登录宣城市公共资源交易中心网,点击本公告下方“我要竞买”按钮进行竞买申请。
2、竞买申请时间:自本公告发布之日起至2023年11月13日止(工作时间)。
3、竞买申请时须以扫描件或图片方式上传以下材料:
自然人参与竞买的(可使用安徽政务服务网统一认证中心登录、支付宝、皖事通等登录方式):
(1)本人身份证正、反面原件;
(2)竞买保证金汇款凭证。
法人及其他组织参与竞买的(选择CA登录,输入密码后进入电子交易系统):
(1)营业执照原件、法定代表人身份证正、反面原件;
(2)竞买保证金汇款凭证;
(3)授权竞买的,须法人授权委托书及授权人、被授权人身份证正、反面原件。
五、竞买保证金交纳及相关要求:
1、竞买保证金到账截止时间:2023年11月13日16:30时止,竞买人对竞买保证金是否到本公告账户负责,逾期到账或未到账的,网上申请(报名)审核不通过。 2、竞买保证金账户:
(1)户 名:宣城市公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司宣城敬亭支行
账 号: 1207 0101 0400 2500 0000 0000 302
(2)户 名:宣城市公共资源交易中心
开户行:中国建设银行股份有限公司宣城开发区支行
账 号:6232 8117 6000 0016 007
(3)户 名:宣城市公共资源交易中心
开户行:徽商银行宣城鳌峰路支行
账 号:2610 1010 2100 0203 5880 73420
3、有关要求:
(1)竞买保证金交纳方式:请竞买人以电汇或转账方式缴纳竞买保证金(不接受微信、支付宝、现金等缴款方式,如采用微信、支付宝、现金等缴纳造成的竞买保证金退款不及时或不成功,由竞买人自行承担)。“温馨提示:请各竞买人在银行缴纳竞买保证金时,务必向银行柜台说明,办理电汇或转账业务、非现金存款,须有交款人账户信息,以便退还竞买保证金。”
(2)竞买保证金的缴纳方和竞买方名称必须一致(如竞买人采用微信、支付宝、现金等缴纳,将造成报名审核时不能确认该保证金是谁缴纳,故无法审核报名,报名审核不通过)。
(3)未竞得人竞买保证金退还:交易结束后,未竞得人竞买保证金在成交结果公告发出后,5个工作日内无息退还至原账户。
(4)竞得人竞买保证金退还:交易结束后,竞得人竞买保证金在《广告位经营权租赁合同》签订且经委托人及拍卖公司确认后,5个工作日内无息退还至原账户。
六、展示时间及联系方式:
1、展示时间:自公告之日起至2023年11月13日止(工作时间)。
2、联系人:徐女士13966172677、查女士18905630736
七、竞价方式及竞价时间:
1、竞价方式:本次网络竞价分为自由竞价时间和延时竞价时间两部分,自由竞价时间结束后进入延时竞价时间;
2、标的竞价时间表:
标 的 信 息
自由竞价时间
延时竞价时间
宣城市区梅溪公园停车场、北门夜市等四处广告牌一年期限经营权(二次)网络竞价,详情见本公告标的基本信息列表序号。
2023年11月14日9时00分至2023年11月15日9时00分。
自由竞价时间结束后系统自动进入延时竞价时间,延时竞价时间为每轮90秒。
八、确定竞得人方式:标的竞价结束后,按有效最高报价者竞得的原则确定竞得人。
九、签订成交确认书和房屋租赁合同:
1、竞得人须在竞价结束后3个工作日内到安徽华信拍卖有限责任公司签订《成交确认书》,并将成交价0.8%的佣金支付到拍卖公司账户。
2、竞得人在竞价结束后10日内持《成交确认书》与出租方签订《广告位经营权租赁合同》(样本见附件),并按合同的约定支付租金、合同履约保证金等。
3、竞得人未在规定的时间内签订《成交确认书》、《广告位经营权租赁合同》和未按约定交纳各项款项的,将取消其竞得资格,已交纳竞买保证金不予退还,并追究其违约责任。
十、敬告事项(以下条款请竞买人特别注意):
1、本场网络竞价交易公告的信息由委托人提供,如有出入不影响成交价格。 本次广告牌经营权交易标的以现状为准,竞买人竞价前应事先对标的现场踏勘,仔细了解,对有关事项详细咨询,如因情况不清造成后果的,责任自负;标的数量、面积仅供参考,具体以交付时为准,如有出入不影响成交价格。
2、本次租赁的1号标的中“中央生态绿地公园360个道旗广告牌”不得发布与房地产销售相关的广告内容,否则视为违约,并追究其违约责任。
3、本次交易标的租赁期限为一年,竞得人自签订《广告位经营权租赁合同》之日起给予一个月广告投放期(合同期内只享受一次,无免租期)。
4、竞得人应遵守国家相关法律法规,不得使用租赁标的进行违法活动;应遵守出租方的有关规定,并自觉接受出租方及有关部门的监督管理,做好安全防范工作。竞得人应当在经营前办理好相关手续,自行承担经营风险。
5、请竞买人认真仔细的阅读本公告附件《广告位经营权租赁合同》(样本)、《网络挂牌竞价须知》。
6、竞买人登录《宣城市产权交易网络竞价系统》报价即表明完全接受并同意本公告及《网络挂牌竞价须知》、《广告位经营权租赁合同》(样本)等全部文件的条款及要求,竞买人对其行为承担全部责任。
安徽华信拍卖有限责任公司
二〇二三年十月二十四日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时15分0秒
拍卖代理提交
提交人: 安徽华信拍卖有限责任公司
提交时间: 2023-10-24 15:57:39
交易中心产权科确认
办理状态: 已确认
办理时间: 2023-10-24 16:13:39
办理用时: 0天0小时15分
附件:网络挂牌竞价须知.doc 附件:广告位经营权租赁合同(样本).doc
网络挂牌竞价须知一、根据相关规定,特制定本竞价须知(以下简称须知),请各位竞买(租)人仔细阅读并遵守。二、本次出让活动采取网络挂牌方式进行。如意向竞买(租)人达到两人及以上的,则转入竞价方式,以有效最高报价(即不小于标的底价的最高报价)为成交价,有效最高报价者为竞得人。如意向竞买(租)人为1人且标的为无底价转(出)让的,以起始价为成交价,起始价报价者为竞得人。如意向竞买(租)人为1人且标的为有底价转(出)让的,以有效最高报价(即不小于标的底价的最高报价)为成交价,有效最高报价者为竞得人。三、本次网络挂牌活动是在公开、公平、公正和诚信的竞争条件下进行的,一切活动都具备法律效力。四、本次网络挂牌活动的基本信息由出(让)租方提供,标的均按现状进行竞价,竞买(租)人应事先对标的仔细了解,对有关事项详细咨询,对公告及本须知、相关合同(协议)须仔细研读。如因情况不清造成后果,责任自负。五、竞买(租)人一经登录宣城市产权交易网络竞价系统并参与报价,即表明完全接受和默认公告及须知,并同意所有的条款及要求,竞买(租)人对其行为承担全部责任。六、本次网络挂牌标的:详见《宣城市区梅溪公园停车场、北门夜市等四处广告牌一年期限经营权(二次)网络竞价交易公告》。七、自备电脑,建议使用Windows7及以上版本操作系统,IE11及以上版本浏览器,1366*768及以上分辨率,配备4GB以上内存,1M以上有线宽带网络,在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。由于竞买(租)人自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞价的,由竞买(租)人自行承担责任。八、网络挂牌流程如下:1、阅读竞价须知。竞买(租)人须仔细阅读本须知及《宣城市国有产权竞价系统操作手册》,详见附件。2、办理CA或下载支付宝或皖事通APP。如竞买(租)人为企事业法人及其他组织参与竞买的,须办理CA,方可登录“宣城市产权交易网络竞价系统”(以下简称系统),提出项目申请和参与报价。如竞买(租)人为自然人的,须使用手机下载支付宝或皖事通APP,通过扫码登录系统,提出项目申请和参与报价。3、提出项目交易申请(报名)。竞买(租)人通过CA或支付宝或皖事通APP登录系统,在线提交交易公告约定的资料、提出交易申请(报名)。交易申请(报名)经出让人或其委托的中介机构审核通过后,方可取得竞买资格、参与竞价。4、交易申请(报名)审核通过后,竞买(租)人须在规定时间内登录系统,找到相应标的进行报价。标的每轮加价幅度:详见本项目交易公告。5、本场网络竞价活动由自由竞价时间和延时竞价时间组成。自由竞价时间:自由竞价时间(详见本项目竞价公告),在自由竞价时间内竞买(租)人可以进行多次报价,但报价应高于系统内当前最高报价。延时竞价时间:自由竞价时间结束后,系统自动进入延时竞价时间(每轮90秒)。在一轮延时竞价时间内如出现更高报价,则系统将会进入新一轮的延时竞价时间(90秒),90秒内无新的报价,系统自动结束竞价。6、竞价:竞买(租)人登录系统进入后,点击“正在竞价”的标的进入自由竞价时间,竞买(租)人可对相应标的进行报价。7、报价操作步骤:①竞买(租)人选择“竞价阶梯倍数”后点击“发送报价”进行报价,系统将弹出确认该报价的对话框,竞买(租)人点击“确定”按钮才能最终确认该报价。如果报价金额低于或等于当前最高报价,则系统会提示所报价格低于当前最高报价,竞买(租)人须重新报价方可生效。②竞买(租)人一经报价,不得撤回,当其他竞买(租)人有更高报价时,之前报价即丧失约束力。如标的设置“优先权”的,竞买人需关注“优先权”相关竞价规则。③竞买(租)人应时刻关注系统内“最高报价”、“最高报价者”以及“优先权”单位,以便及时作出决策。8、报价方式:竞买(租)人每次最新报价须高于系统内“最高报价”,报价金额为“最高报价”加上“竞价阶梯倍数”。如:竞价阶梯为1000元,最高报价为5000元,竞买人点击“竞价阶梯2倍”,此时竞买(租)人报出的价格应为7000元(“最高报价”5000元加上“竞价阶梯2倍”2000元)。9、报价时间须以系统内服务器标准时间为准,竞买(租)人应时刻关注系统内的“标准时间”以便及时作出决策报价。竞价结束后,竞买(租)人可以通过“最高报价者”得知您是否是最高报价人。九、竞买(租)人不得有操纵、恶意串通等违法违规行为。上述行为一经发现并经查实后,出(让)租方可以不退还相关竞买人竞买(租)保证金,并追究其经济责任和法律责任。十、竞买(租)人因如下行为产生的一切后果,竞买(租)人自行承担责任:1、竞价标的时间以竞价系统时间为准,竞买(租)人自身设备时间与系统“标准时间”不符的;2、因竞买(租)人自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞价的。十一、发生下列情形之一的,将中止或终止竞价活动,出让人不承担任何责任。1、因不可抗力因素、意外事件、非法网络入侵、服务器软(硬)件故障等导致竞价系统不能正常运行;2、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致网站服务异常,竞价活动中断的;3、其他需要中止或终结竞价活动的情形。十二、竞价活动中止的,出让人将按照规定的时间和方式继续竞价或重新竞价。继续竞价或重新竞价的规则如下:1、竞价记录可以恢复的,继续竞价。继续竞价时将增加一定时间的自由竞价时间,起始价为中止时的最高有效报价;2、竞价记录无法恢复的,重新竞价。十三、拍卖公司根据委托人的通知,在网络竞价活动结束前中止竞价或撤回(终止)标的,无息退还竞买人的保证金(保证金因系统设置原因,待网络竞价公告上发布的竞价时间结束后退还),委托人、拍卖公司不承担任何责任。广告位经营权租赁合同(样本)甲方(出租方):宣城市城市运营管理有限公司乙方(受让方):证件号码:联系电话:鉴于:根据有关法律法规,经甲、乙双方协商一致达成如下合同条款,以资共同遵守:一、租赁标的:乙方已于报名竞租前实地查看并确认标的现状,对标的无异议。二、租赁期限:壹年,自年月日起至年月日止。(甲方另给予乙方一个月广告投放期:自年月日起至年月日止。本合同履约完毕无争议则广告投放期免收租金,否则应按合同标准收取租金)。三、租金、合同履约保证金、支付方式、交付:1、租金为人民币元/年。(本价格包括但不限于租赁费、水电费、等费用,并不因市场价格波动等风险因素调整合同价,但广告的制作、发布、更换等费用由乙方承担)。2、按先付款后使用的原则乙方按年将租金交纳至甲方指定的账户。租金需在本合同签订前一次性付清;甲方指定的账户名:;开户行:,账号:。3、本合同签订前乙方须向甲方交纳合同履约保证金人民币元(履约保证金为租金的百分之十取整)。本合同期满后,乙方在完全履约的情况下,甲方将合同履约保证金无息退还给乙方。4、乙方依约付清租金和合同履约保证金后,甲方在即时将标的交付给乙方使用,租金和履约保证金的迟延交付不影响租期的计算,相应损失由乙方自行承担。四、广告位安全、维护1、租赁期内,本广告位、架(含基础)由乙方负责进行日常维护并承担相应费用,包括但不限于为广告位、架及柱体除锈防腐、刷漆及附属设施的加固、版面毁损修复及更换等事宜。2、因广告位、架造成的安全事故责任由乙方承担。五、双方权利及义务(一)甲方权利及义务1、甲方享有广告位的经营权(租赁期内除外)、管理权和处分权。2、甲方有权对乙方制作和发布的广告进行检查及监督。3、甲方监督并督促乙方按合同规定交纳租金。4、甲方在租赁合同期限内有权不定期在北门夜市电子屏及发光灯箱自主发布信息和广告,由此造成占用乙方投放广告的期限按租金标准相应扣除(即甲方发布信息和广告和乙方发布广告存在冲突时,应首先满足甲方需求),租赁期满无息结算。乙方对此予以认可且同意配合,并承诺在对外签订广告发布合同等事项中将该约定进行公示,否则自行承担由此产生的法律责任。(二)乙方权利及义务1、租赁期内,乙方享有广告位的经营权。2、租赁期内,乙方须合法经营,自负盈亏,自行承担相关税费;未经甲方书面同意,不得擅自转让广告位经营权、不得擅自改变或增扩广告版面。3、乙方应严格按照《中华人民共和国广告法》及《宣城市市区户外广告设置管理办法》等规定与要求发布广告,不得发布有损城市形象的内容广告及国家明令禁止的其他广告内容;乙方发布和制作广告前须事先到相关部门备案审查,广告内容须合法、真实、健康,画面要美观、新颖、规范。在广告位招商期内乙方可发布招商广告或公益广告,不得出现空版现象。4、因乙方发布广告版面内容涉及知识产权而引发的侵权、诉讼等案件的,乙方对此承担所有法律及经济赔补偿责任。5、乙方应选择具有相应资质的设计、施工等单位进行广告画面的设计与施工安装,施工期间发生的一切安全事故责任均由乙方承担,甲方不承担任何责任。6、乙方应加强广告位的维护与管理,由于乙方管理不善等人为因素造成广告位及附属设施(如灯具、电缆及其相关设施)被盗窃,由乙方负责修复并支付相关费用。7、乙方在制作、安装广告画面时应确保施工人员、车辆及行人等人生及财产安全,如造成伤害和损坏的由乙方承担相关的一切法律及经济责任,与甲方无涉。8、自行承担台风、暴雨等自然灾害或者人为因素破坏(如盗窃等)造成广告设施的损失;在台风来临前应加强对广告位的检查,并将广告版面拆卸,并应对广告位(架)采取加固措施。9、甲方有重大公益活动、行业检查要求、文明创建要求或发现广告版面破损、影响交通安全、损坏城市形象的,甲方通知乙方进行维护、整洁工作,乙方应在甲方通知的时间内完成。费用由乙方承担。10、应严格按照合同约定的期限和金额向甲方支付租金及合同履约保证金。11、广告内容由乙方负责审核、制作、按照、发布,但在发布前应经甲方审核同意,广告内容必须符合相关国家及地方法律规定。因广告内容造成工商、税务、卫生、城建等部门的处罚,均由乙方自负。12、根据政府、相关部门等要求及规定,在文明创建等期间乙方需配合甲方完成公益广告发布,公益广告占比率不低于相关条例规定。13、乙方在安装广告宣传画面的过程中,确保牢固安全,不得破坏甲方的原有设施设备及主体结构。如有损坏和安全隐患的地方,由乙方及时负责修复,费用由乙方承担。六、合同终止与解除1、本合同生效后,任何一方无法定或约定理由不得单方解除合同。2、经协商一致,双方可以解除合同。3、合同期限届满,甲方收回广告位经营权,乙方必须在7日内无条件清除广告内容、腾空广告位并恢复原状交还甲方,如有损坏和安全隐患的地方,由乙方及时负责修复,费用由乙方承担。若乙方未能在7日内修复完成,甲方有权另行安排其他单位进行修复,因此产生的费用(含租赁期间的水电费)在履约保证金中扣除。若履约保证金不足弥补,乙方需缴纳相应金额至甲方指定账户。4、乙方有下列情形之一的,视为乙方严重违约,甲方有权单方解除本合同,并有权要求乙方承担违约责任。(1)乙方未按合同规定期限内向甲方支付租金及合同履约保证金的,每逾期一天则需按应付未付的租金总额的千分之一向甲方支付违约金。逾期15天仍未支付的,甲方另有权单方解除本合同,收回广告位经营权重新招租。(2)乙方未按合同约定履行各项义务的,甲方有权要求乙方进行整改,乙方应从违约之日起每日按合同总价的0.3%承担违约金直到整改达到合同要求,乙方拒绝整改或整改无法达到甲方要求的,视为乙方重大违约,甲方还有权单方面解除合同,收回广告位经营权,没收履约保证金。(3)违反本合同第四条和第五条第(二)条约定的。5、若乙方继续承租,需在合同期满前一个月提前告知甲方,甲方有权视年度经营状况进行调升租金,双方再进行续签合同。如若乙方未提前一个月知会甲方,则视为不续租,乙方不得有异议。七、违约责任1、任何依法未经双方协商一致或违反本合同约定,单方解除或终止本合同的,按年租金的20%支付守约方违约金,并赔偿对方因此产生的损失。2、任何一方违约,引发司法诉讼的,违约方应当承担对方为此支出的全部费用,其中包括诉讼或仲裁受理费、保全费、执行费、律师代理费、鉴定费、拍卖费、保全保险费等一切合理支出。3、乙方在租赁期间有延迟支付租金等违约行为的,无权要求甲方退还合同履约保证金。八、其他约定1、租赁期间因市政建设、城市改造、道路拓宽等须提前收回租赁标的的,甲方应提前通知乙方,乙方应无条件予以配合,在甲方规定的时间内交回租赁标的,否则视为乙方违约;租金按乙方实际租用时间结算,乙方不得向甲方索赔相关损失及预期利益。2、因不可抗力因素导致该租赁标的不能正常使用或不能继续使用时,甲、乙双方互不承担对方责任或损失。九、争议的解决合同履行期间双方发生争议,双方应友好协商解决;如果双方无法协商解决,可向甲方所在地具有管辖权的人民法院提起诉讼。十、合同生效本合同自甲、乙双方签署后生效。本合同一式三份,甲方二份,乙方一份,具有同等法律效力。本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。十一、其他条款乙方身份证复印件或单位营业执照副本复印件作为本合同附件。乙方在本合同中确定的地址为甲方邮寄各类法律文书的有效地址,如果不能有效送达,后果由乙方承担。甲方(盖章):乙方(盖章):年月日年月日