无锡市招标采购公告(无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社2023)



产权信息

登记日期:2023-10-17

所有权人:无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 其他 

项目描述:该项目为公开租赁

交易面积: 255.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg       农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg       农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg      

村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件6.jpg       村民(成员)代表意见扫描件8.jpg       村民(成员)代表意见扫描件9.jpg       村民(成员)代表意见扫描件1.jpg       村民(成员)代表意见扫描件2.jpg       村民(成员)代表意见扫描件3.jpg       村民(成员)代表意见扫描件4.jpg       村民(成员)代表意见扫描件5.jpg       村民(成员)代表意见扫描件7.jpg      

转让人信息

单位名称/姓名: 无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社

联系人:吴涛

联系电话:051085515748

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限:2年

标段描述:该项目为公开租赁

交易面积:255.00平方米

报名费:¥ 0

保证金:¥ 5000

交易底价:小写 50000元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付  POS机刷卡  转账汇款  聚合支付 

成交情况: 成功
成交日期:2023-10-25

成交人:无锡鼎升消防工程有限公司
成交价:小写  50,000.00 元/年

单位21农村集体资产交易立项审核表(公开租赁)资产类别交易面积资产编号单位名称经办人2020年10月16日签字(盖章)镇(街道)主管部门:2、交易资产要附图;3、本表一式三份,申请单位、区、镇(街道)审核单位各一份。说明:1、应将本《立项申请表》和《农村集体资产交易方案》、202车10身6审故2020年10月16日签字(盖章)镇(街道)主管部门:2、交易资产要附图;3、本表一式三份,申请单位、区、镇(街道)审核单位各一份。说明:1、应将本《立项申请表》和《农村集体资产交易方案》、202车10身6审故审核通过请单位意见交易地点S3审核涌过产交易事核公作生意2、社区(村)集体资审核通过请单位意见交易地点S3审核涌过产交易事核公作生意2、社区(村)集体资审核通过请单位意见交易地点S3审核涌过产交易事核公作生意2、社区(村)集体资审核通过请单位意见交易地点S3审核涌过产交易事核公作生意2、社区(村)集体资交易保证金起租价拟租期限5000元16.34元/月/平方米,合计际合同为准)起止时间(以实交易保证金起租价拟租期限5000元16.34元/月/平方米,合计际合同为准)起止时间(以实交易保证金起租价拟租期限5000元16.34元/月/平方米,合计际合同为准)起止时间(以实屋内墙体及屋顶存在大面积破损,需承租方自行修理,租金需拟招租说明拟招租项目方向交易形式公开交易是否实行拟招租项目方向交易形式公开交易是否实行拟招租项目方向交易形式公开交易是否实行巷社区,承租方为非公司的,入驻后需在该处地址注册公适用于办公,承租方为公司的,入驻后需将工商税务关系迁入荣晋日2日2日2日2晋门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴门意见:保证金收缴晋2020年10月16日签字(盖察审构通过3、镇街造)主管部2020年10月16日签字(盖察审构通过3、镇街造)主管部2020年10月16日签字(盖察审构通过3、镇街造)主管部2020年10月16日签字(盖察审构通过3、镇街造)主管部2020年10月16日签字(盖察审构通过3、镇街造)主管部2020年10月16日签字(盖察审构通过3、镇街造)主管部2020年10月16日签字(盖察审构通过3、镇街造)主管部2023年11月1日至年一付2023年11月1日至年一付办公现场电子竞价办公现场电子竞价晋《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年《农村集体资产交易会议决议》一同递交至滨湖农村产权交易中心报名前汇入公告指定账户50000元/年2029办公2029办公2029办公2029办公2029办公2029办公2029办公2029办公2029办公年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31年10月17字(审核通过2025年10月31盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,盖章料德见公司,晋无锡市滨湖区荣巷街道联合村股3202110804012019061120000005(255.000平方米2023)份经济合作社吴涛资产地点资产名称经营性资产荣巷街道荣单位负责人宣(大宣巷社区大联系电话412号)资产来源大宣412号陆栋自有村产权交易中心进行交易,特制订交易方案如下:集体经济组织拟将位于大宣412号交易保证金交易底价拟招租说明交易形式配套设施资产类别资产名称资产权属5000元50000元方自行修理,租金需一年一付。规须符合相关环保法律法规房屋内墙体及屋顶存在大面积破损,需承租承租方为非公司的,入驻后需在该处地址注册公司须符合相关安全法律法适用于办公,承租方为公司的,入驻后需将工商税务关系迁入荣巷社区,现场电子竞价水电等经营性资产大宣配套用经济合作社联合村股份区荣巷街道无锡市滨湖5000元50000元方自行修理,租金需一年一付。规须符合相关环保法律法规房屋内墙体及屋顶存在大面积破损,需承租承租方为非公司的,入驻后需在该处地址注册公司须符合相关安全法律法适用于办公,承租方为公司的,入驻后需将工商税务关系迁入荣巷社区,现场电子竞价水电等经营性资产资产地点资产编号保证金收缴保证金收缴方自行修理,租金需一年一付。规须符合相关环保法律法规房屋内墙体及屋顶存在大面积破损,需承租承租方为非公司的,入驻后需在该处地址注册公司须符合相关安全法律法适用于办公,承租方为公司的,入驻后需将工商税务关系迁入荣巷社区,现场电子竞价水电等经营性资产资产地点资产编号大宣01906112000003202110804012现场电子竞价水电等经营性资产资产地点资产编号是否抵押交易面积现场电子竞价水电等经营性资产报名前汇入公告指定账户报名前汇入公告指定账户方自行修理,租金需一年一付。规须符合相关环保法律法规房屋内墙体及屋顶存在大面积破损,需承租承租方为非公司的,入驻后需在该处地址注册公司须符合相关安全法律法适用于办公,承租方为公司的,入驻后需将工商税务关系迁入荣巷社区,现场电子竞价水电等经营性资产255平方米现场电子竞价水电等经营性资产墙体与屋顶存在大面积破损,需承租方自行修理。年10月31日止。支付/合同签订之日起及使用租赁房屋所产生的其他费用,并保证附属设施完好,房屋内号屋交付使用后承租方自行缴纳水、电等能耗费(含能耗分摊)用我无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社3、附属设施处理办法:2、合同期限1、合同履行保证金为二、,资产交易信息合同相关内容资产农村集体资产交易方案(公开交易租赁)30日内)支付。自2023年11月1日起至20255000委托滨湖元,在(合同签订之日区农即4、违约责任(需另行规定的):合同成立后,租金实行先付后用,逾期支付房租金的,每逾期一日,由甲方按逾期金额的万分之三向承租方加收违约金,租金需一年一付,详细条款以正式租赁合同为准。5、其他需说明的情况:乙方保证合理使用房屋,不得破坏房屋结构及附属设施,不准私自转借转让,并保证在该房屋内的一切活动遵守国家法律法规。三、社区(村)审核工作组审核意见审核工作组成员5人参加,5人赞成,0人反对,0人弃权。决议通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社集体经济组织负人(签名)2028年10月110日注:1、本方案所有空格应如实填写,如没有该项内容的,请在空格中写“无”2、本交易方案一式四份,区委农办、镇(街道)主管部门、集体经济组织各存一份,集体经济组织公示一份。溪路901号286江苏万信保安服务有限公间20251231双花130#前院660无锡市顺印压摄科技有限公司2025.12.31东横山占场3960无锡鸿润驾驶培训有限公司2025.3.31黑溪路875号230江苏省广电有线信息网格股份有限公司无锡分公司2025.4.7青龙山108号联命工业服1号二楼3118无锡友道电子科技有限公司2025.5.14梁溪路900号、900号一题320江苏管宁消助工程有限公司2025.5.31梁溪路897、889号390无锡汇吉梦诚电子有限公司2025.5.31武海区梁溪路877号一层部分(18平米)、807号-887号(均为单号)二层3452025.6.7梁溪路972号一楼-1菜溪路853号、855号480380上海查佰来网络科技有限公司滨城区想通诊所2025.7.312025.7.7梁溪路81号公益路8号271.821700过建传无国市百系杂团护理院有限公司2025.8.312025.8.3120261231青龙山108号职合工业四参号房51-2601.2602、6321439242.56无国层音皮件有限公司无国莲泽堂生物科技有限公司2027.3.21青龙山108号联合工业园贰号房一楼1185无锡市苏电自动化设备有限公司2028、10.3102812.31果溪路978号民溪路982号28942556古华万佳购物广场无锡子鱼居酒店管理有限公司20331231渠溪路972号三楼2373无锡钱贵餐饮如乐有限公司20281231青龙山109号获合工业园式号房一楼环湖路59号13159437.06无锡市苏电自动化设备有限公司无锡市济康医疗有限公司20289.312034430曼汉路973号-、二楼青意山108号以台工业路号房黑国路新60卷139号楼来行郑起130号C1147222513555空调空空空空130-1号C第国路863/2840130空置空部第130-1号8第130-1号A荣尊郑卷130-1号C130-1号101号D120-4号m6部180-1号E130-1号V卷130号6柔谷邓13号1年部位133号E来券在8190号-1K在130-1号号886130-1号6交易处置方案并予以实施委托农村集体资产审核小组进行审核决定,并授权审核小组制定具体资产情况以及装修设备设施使用,装修免租期、税收考核、押舍处置等事宜)。村股份经济合作社的集体资产,出现提前退租、空置、分租、合并出租等对未尽事宜或有临时变动的事宜(权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合无特迎克尔科设有限公司8天饭市联合弹设有限公司无市联合有限公司44光冬明公司无锡市星晖制冷设备有限限公司易无锡类盘薄日动化科技有卷130号6柔谷邓13号1年部位133号E来券在8190号-1K在130-1号号886130-1号6交易处置方案并予以实施委托农村集体资产审核小组进行审核决定,并授权审核小组制定具体资产情况以及装修设备设施使用,装修免租期、税收考核、押舍处置等事宜)。村股份经济合作社的集体资产,出现提前退租、空置、分租、合并出租等对未尽事宜或有临时变动的事宜(权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合无特迎克尔科设有限公司8天饭市联合弹设有限公司无市联合有限公司44光冬明公司无锡市星晖制冷设备有限限公司易无锡类盘薄日动化科技有卷130号6柔谷邓13号1年部位133号E来券在8190号-1K在130-1号号886130-1号6交易处置方案并予以实施委托农村集体资产审核小组进行审核决定,并授权审核小组制定具体资产情况以及装修设备设施使用,装修免租期、税收考核、押舍处置等事宜)。村股份经济合作社的集体资产,出现提前退租、空置、分租、合并出租等对未尽事宜或有临时变动的事宜(权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合无特迎克尔科设有限公司8天饭市联合弹设有限公司无市联合有限公司44光冬明公司无锡市星晖制冷设备有限限公司易无锡类盘薄日动化科技有卷130号6柔谷邓13号1年部位133号E来券在8190号-1K在130-1号号886130-1号6交易处置方案并予以实施委托农村集体资产审核小组进行审核决定,并授权审核小组制定具体资产情况以及装修设备设施使用,装修免租期、税收考核、押舍处置等事宜)。村股份经济合作社的集体资产,出现提前退租、空置、分租、合并出租等对未尽事宜或有临时变动的事宜(权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合无特迎克尔科设有限公司8天饭市联合弹设有限公司无市联合有限公司44光冬明公司无锡市星晖制冷设备有限限公司易无锡类盘薄日动化科技有02aL12023.43020232282022.9.3020221.31022.1.31爱卷还8180号保西通在181号求要知台161占地1300占地1300点晚1000B150112102340无摇安属成斯精用机械有无锅市国象贸品有限公司无圳市航购机械有限公司无星市阳森汽动机械有限无锡汉养智控设备有限公无克拉需受科技有限公无锈直播验理设工程有限无得支提电斯精售机械有有限公司限公司公司王海海公司号公司2022.2172042.12.92022.6.3020226.302022.5.2022.5.8020224302022.332022.3.212052.2.2520222282042.12.9旋桥银管德初194号陈琴签名旋桥银管德初194号陈琴签名说明:1、会后应将本《会议决议》的复印件在村(居)务公开栏公示,才能执行表决结果;签名通过议案的股东代表签字易处置方案并予以实施。民主表决情况:体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。并授权审核小组制定具体资产交意人数占到会人数的100%,无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集与会人员对上述交易方案进行表决,共中同意99人,反对只人,弃权人同荣志tr鑫3签名荣志tr鑫3签名荣志tr鑫3签名正地签名正地签名2、如签名表格不够填写,可另附签名案。2X审核工作小组意见:审核工作组5人参加,5人赞成,以下集体资产拟进行公开租赁资产编号:320211002001S00A00008(2023)交易方案审核工作小组签章:0人弃权。大宣413号大道412号梁溪路972号一、二楼梁溪路986-2-6三楼南梁溪路986-18东梁溪路863/2梁溪路893号荣巷郑巷130号F-1地址255255114768841.5130200320面积(m)关于农村集体资产交易方案的审核意见320211002001S00J00010(2023)320211002001S00A00005(2023)320211002001S00A00002(2023)无9日罗爱,吴月美菜文菊何通达家方签名通过议案的股东代表签字:易处置方案并予以实施民主表决情况:体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。并投权审核小组制定具体资产交意人数占到会人数的(00%,无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集与会人员对上述交易方案进行表决,其中同意9工人,反对只人,弃权只人同罗爱,吴月美菜文菊何通达家方签名通过议案的股东代表签字:易处置方案并予以实施民主表决情况:体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。并投权审核小组制定具体资产交意人数占到会人数的(00%,无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集与会人员对上述交易方案进行表决,其中同意9工人,反对只人,弃权只人同接公刘+航于明来龙银镀一小签名通过议案的股东代表签字:易处置方案并予以实施民主表决情况:体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。并投权审核小组制定具体资产交意人数占到会人数的(00%,无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集与会人员对上述交易方案进行表决,其中同意9工人,反对只人,弃权只人同接公刘+航于明来龙银镀一小签名通过议案的股东代表签字:易处置方案并予以实施民主表决情况:体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。并投权审核小组制定具体资产交意人数占到会人数的(00%,无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集与会人员对上述交易方案进行表决,其中同意9工人,反对只人,弃权只人同1609印杨明31荣明签名通过议案的股东代表签字:易处置方案并予以实施民主表决情况:体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。并投权审核小组制定具体资产交意人数占到会人数的(00%,无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集与会人员对上述交易方案进行表决,其中同意9工人,反对只人,弃权只人同签名通过议案的股东代表签字:易处置方案并予以实施民主表决情况:体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。并投权审核小组制定具体资产交意人数占到会人数的(00%,无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集与会人员对上述交易方案进行表决,其中同意9工人,反对只人,弃权只人同说明:1、会后应将本(议决议》的复印件在村(居)务公开栏公示,才能执行表决结果2,如签名我格不够填写,可另附签名表,梁溪路986-5东山5号荣卷部巷130号E梁溪路807.86二层梁溪路51-2605公益路107号公路99号、101号梁溪路51-2607公益路111号、113号公益路89号康镇三村路9号南楼溪路930号3间深溪路932号楼下1间、楼上2层菜溪路986二楼-2吴溪路986号二楼-4梁溪路S86号二楼-3滨海区公总路95号一县公点路91号溪路883号一星溪路881号一层886号梁溪路863一校公益路99号溪路907号、909号二层资产地址拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题主持人梁溪路986-5东山5号荣卷部巷130号E梁溪路807.86二层梁溪路51-2605公益路107号公路99号、101号梁溪路51-2607公益路111号、113号公益路89号康镇三村路9号南楼溪路930号3间深溪路932号楼下1间、楼上2层菜溪路986二楼-2吴溪路986号二楼-4梁溪路S86号二楼-3滨海区公总路95号一县公点路91号溪路883号一星溪路881号一层886号梁溪路863一校公益路99号溪路907号、909号二层资产地址拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题165占地30028328065.022502471L700510300113.5812525资产面积拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题应到人数0征荣无锡市联合建有限公司公司无溪市马记山食品有限刘贵峰限公司无锅中糖国购商务服务有赵条华万红无锡市饰滋食品有限公司江海云溪湖区横米旅社时超新真郭洛欣限公司无锡市核桂英食品制造有苏卫东贵秀花国秀花王瓷厅史春琴泰玉收无锡商总商贸有限公司租货单位拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题应到人数0征荣无锡市联合建有限公司公司无溪市马记山食品有限刘贵峰限公司无锅中糖国购商务服务有赵条华万红无锡市饰滋食品有限公司江海云溪湖区横米旅社时超新真郭洛欣限公司无锡市核桂英食品制造有苏卫东贵秀花国秀花王瓷厅史春琴泰玉收无锡商总商贸有限公司租货单位102拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题0征荣无锡市联合建有限公司公司无溪市马记山食品有限刘贵峰限公司无锅中糖国购商务服务有赵条华万红无锡市饰滋食品有限公司江海云溪湖区横米旅社时超新真郭洛欣限公司无锡市核桂英食品制造有苏卫东贵秀花国秀花王瓷厅史春琴泰玉收无锡商总商贸有限公司租货单位实到人数拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题2023.3102003.2.282021.2.28202312.92023.12.312023.12.312023.12.312023、13.312023.12.312023、12.172023.11.30202310.12023.10.72023.10.312023.10.312023.10.312023.10.312003.10.312003.10.242023.10.242023.10.232023.10.192023.10.142023.L.31食同到期时间拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题2023.3102003.2.282021.2.28202312.92023.12.312023.12.312023.12.312023、13.312023.12.312023、12.172023.11.30202310.12023.10.72023.10.312023.10.312023.10.312023.10.312003.10.312003.10.242023.10.242023.10.232023.10.192023.10.142023.L.31食同到期时间拟进行续租,空置资产拟进行公开租赁下述权属于无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的集体资产租赁期满后慧。交易方案具体如下:的交易方案,资产交易审核小组成员如下:胡秉伟,郑国光,任庆艺,陆文胜,荣晓与会人员认真听取了陆精宣读无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社表决通过无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社的《农村集体资产交易方会议议题集体经济组织名称:无锡市滨湖区荣巷街道联合村股份经济合作社时间:203年1月14日农村集体资产交易股东代表会议决议地点:荣港社区四楼会议室青龙山108号联合工业员试号房二楼青龙山社区108号联合工业园内2号房公益路97号果溪路871号架路988-20梁溪路988·15景溪路986-14四荣溪路566-14最溪路986-11圣溪路988-10西2间梁溪路905-7-8东果溪路988-8-T瓶梁溪路S66-4东路988-3西溪第988-2菜溪路988-1西1月梁溪路988-4梁溪路980-1西深溪路988-18东梁溪路869一层公益路109号未郑巷130号。41.5营司无警支梯服装科技有限公工方降顺卫兰无锡立尔科技有限公司125.68葛志洋无锅仁家身产经纪有限公无锅市海洋河滑泊有限公兆会器8泰峰王文俊章征宫588B82.88898陈利杨勇王一官陈华成离伟湿程友东荣经荣吴2023.7.312023.7.012021.7.312023.7.142023.6.72023.6.303023.8.302023.6.302023.6.302023.6.362023.6.302023.5.302023.6.3020238.302023.6.3020236.302023.6.302023.6.302023.6.302023.6.30徐溪路51-2701-2710、2719大馆412号、大道413号渠溪路966-2-6三楼南皖溪路986-1东2月梁溪路96-西2间溪路88-17西溪路990-17东北期参130号F梁溪路586-19溪986-22菜溪路988-20公益路115号加溪路985-17268.6320016688610888无锡麦格盟转科技有限公无锡市新成源计纺织品有无锡区易相工科技有限公限公司无锡中心支公司中国人民人寿保险股份有中铁电气化局集团第一工无国市联合算普有限公司程有限公司季枫蔡雪林刘农亮朝建飞程利占海满张迎成周关玲张迎成限公司司司2023.6.302023.6.302023.5.312023.5.3120234.302023、4.302023.4.302023.4.302023.4.3020234.142023.3.日2023.3.192023.3.182023.3.14梁溪路51-2609-2618梁溪路350二楼1公益路95号二楼最溪路梁湖南苑绿地内梁溪路905号梁溪路913号草巷部巷130号A、D.1梁溪路958-562武溪路889号青龙山109号联合工业园察号楼一楼A922-2-4二层、1-2号会场地梁溪路911号聚溪路879号一层梁溪路938二层最溪路970号梁溪路936号4阅1-3层最清路550号四楼,五楼梁溪路51-2111,2712.2715胡球镇王村路9号北车网青龙山社区108号联合工业园内1号员梁溪路966-9楼下3间楼上1间加溪路837号溪路637号层梁溪路966二周二层梁溪路892号梁溪路885号一层梁溪路959号梁溪路851号、公益路117号、119号深溪路891号梁溪路865号梁溪路873号大道400号GL2370045175176.4532823013002002001400801400B84.219743.78165188804501755中心文公司太平人寿保险有限公司无司无得麦梯型装科技有限公葛志洋方林无锅射沃商贸有限公司无锡层晨祥商贸有限公司赵美玲a无锡出精工科技有限公无锡康石环保设备有限公公司无细荣泰达电子科技有限赵美玲周长永蒋荣秀陆井青公司无州市都市建筑设计有限公司无锡金明盈咨询服务有限无锡新影充电机有限公司公司无锡市锦华试验设备有限无锡市荣盛物资有限公司玉爱民无国市格银贸易有限公司无梅市欧签科技有限公司周国成司无湖支行中国农业银行股份有限公有限公司无锡市恒达餐饮管理服务南区水沐意是浴养生店司江苏泽承信息服务有限公2025.11.302024.9.302024.9.30202L8.312024.8.332024.7.92024.7.192024.6.302024.6.302024.6.302024.6.142024.6.142024.5.92024.5.3120244232024.4.1120242.292024.11.192024.10.31202LL.312023.9.302023.9.192023.9.172023.9.142023.9.142023.9.162023.8.92023.8.312023.8.312023.8.242023.8.122023.7.3161301号1130号月荣巷130-1号卷130-1号550号六楼在接到正式拆迁通知后,有序开展清退工作合作社以不低于原租金标准的起租价与新承租单位签订半年期临时合同地块承租户按原年租金标准签订半年期临时合同,期间若有承租户退租,要求暂停签订正式租赁合同,为防止合作社集体资产收益损失,拟与郑巷以下郑巷地块资产,因2022年郑巷地块计划纳入拆迁范围,按街道承租价格延续上一期合同价格,每三年上涨10万元。确保社区经济高质量发展,拟由无锡市佐滋食品有限公司继续整体租赁保值增值,同时支持骨干企业发展,加大稳心留根及协税护税工作力度,以来,已培育为规上工业企业,年税收达超586万元,为保障合作社资产为五层车间,招租难度较大,且原承租单位无锡市佐滋食品有限公司入驻上述资产中,胡坤镇孟村路9号南楼,11700平米的工业资产,因其空8大407号408号建材市场场地集溪路51-2T151-2217溪路51-211路51-2608梁溪路33-230661301号1130号月荣巷130-1号卷130-1号550号六楼在接到正式拆迁通知后,有序开展清退工作合作社以不低于原租金标准的起租价与新承租单位签订半年期临时合同地块承租户按原年租金标准签订半年期临时合同,期间若有承租户退租,要求暂停签订正式租赁合同,为防止合作社集体资产收益损失,拟与郑巷以下郑巷地块资产,因2022年郑巷地块计划纳入拆迁范围,按街道承租价格延续上一期合同价格,每三年上涨10万元。确保社区经济高质量发展,拟由无锡市佐滋食品有限公司继续整体租赁保值增值,同时支持骨干企业发展,加大稳心留根及协税护税工作力度,以来,已培育为规上工业企业,年税收达超586万元,为保障合作社资产为五层车间,招租难度较大,且原承租单位无锡市佐滋食品有限公司入驻上述资产中,胡坤镇孟村路9号南楼,11700平米的工业资产,因其空8438占地3600好7.3550.9468.5297.3566.028119550号六楼在接到正式拆迁通知后,有序开展清退工作合作社以不低于原租金标准的起租价与新承租单位签订半年期临时合同地块承租户按原年租金标准签订半年期临时合同,期间若有承租户退租,要求暂停签订正式租赁合同,为防止合作社集体资产收益损失,拟与郑巷以下郑巷地块资产,因2022年郑巷地块计划纳入拆迁范围,按街道承租价格延续上一期合同价格,每三年上涨10万元。确保社区经济高质量发展,拟由无锡市佐滋食品有限公司继续整体租赁保值增值,同时支持骨干企业发展,加大稳心留根及协税护税工作力度,以来,已培育为规上工业企业,年税收达超586万元,为保障合作社资产为五层车间,招租难度较大,且原承租单位无锡市佐滋食品有限公司入驻上述资产中,胡坤镇孟村路9号南楼,11700平米的工业资产,因其空8438占地3600好7.3550.9468.5297.3566.02无规类让地龙自动化设签告管文儿用品商店公司无锡态越消防织机电有限公司无钱师越海纯织机电有限550号六楼在接到正式拆迁通知后,有序开展清退工作合作社以不低于原租金标准的起租价与新承租单位签订半年期临时合同地块承租户按原年租金标准签订半年期临时合同,期间若有承租户退租,要求暂停签订正式租赁合同,为防止合作社集体资产收益损失,拟与郑巷以下郑巷地块资产,因2022年郑巷地块计划纳入拆迁范围,按街道承租价格延续上一期合同价格,每三年上涨10万元。确保社区经济高质量发展,拟由无锡市佐滋食品有限公司继续整体租赁保值增值,同时支持骨干企业发展,加大稳心留根及协税护税工作力度,以来,已培育为规上工业企业,年税收达超586万元,为保障合作社资产为五层车间,招租难度较大,且原承租单位无锡市佐滋食品有限公司入驻上述资产中,胡坤镇孟村路9号南楼,11700平米的工业资产,因其空8空空空空空空202212.31550号六楼在接到正式拆迁通知后,有序开展清退工作合作社以不低于原租金标准的起租价与新承租单位签订半年期临时合同地块承租户按原年租金标准签订半年期临时合同,期间若有承租户退租,要求暂停签订正式租赁合同,为防止合作社集体资产收益损失,拟与郑巷以下郑巷地块资产,因2022年郑巷地块计划纳入拆迁范围,按街道承租价格延续上一期合同价格,每三年上涨10万元。确保社区经济高质量发展,拟由无锡市佐滋食品有限公司继续整体租赁保值增值,同时支持骨干企业发展,加大稳心留根及协税护税工作力度,以来,已培育为规上工业企业,年税收达超586万元,为保障合作社资产为五层车间,招租难度较大,且原承租单位无锡市佐滋食品有限公司入驻上述资产中,胡坤镇孟村路9号南楼,11700平米的工业资产,因其空8202212.31202212.31202210.3130821.31550号六楼在接到正式拆迁通知后,有序开展清退工作合作社以不低于原租金标准的起租价与新承租单位签订半年期临时合同地块承租户按原年租金标准签订半年期临时合同,期间若有承租户退租,要求暂停签订正式租赁合同,为防止合作社集体资产收益损失,拟与郑巷以下郑巷地块资产,因2022年郑巷地块计划纳入拆迁范围,按街道承租价格延续上一期合同价格,每三年上涨10万元。确保社区经济高质量发展,拟由无锡市佐滋食品有限公司继续整体租赁保值增值,同时支持骨干企业发展,加大稳心留根及协税护税工作力度,以来,已培育为规上工业企业,年税收达超586万元,为保障合作社资产为五层车间,招租难度较大,且原承租单位无锡市佐滋食品有限公司入驻上述资产中,胡坤镇孟村路9号南楼,11700平米的工业资产,因其空8