土地经营权招标采购公告(灌南县新集镇温庄村股份经济合作社2023)
微信图片_20231019105324
1
温庄村部分土地经营权转让
项目编号:
320724109A23090003
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年 9月
报名时间:
2023-10-26 15:02 至2023-11-01 16:00
报名缴款截止时间:
2023-11-01 16:00
报名地点:
新集镇农村产权交易服务中心
交易开始时间:
2023-11-02 16:00
交易地点:
新集镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-10-26
产权信息
乡镇(街道):新集镇
村(社区):温庄村
组别:
登记日期: 2023-09-25
所有权人:灌南县新集镇温庄村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 202.00亩
质量等级:A
项目描述:拟将温庄村202亩土地对外发包用于谷物种植。每年每亩租金940元。租金支付方式:每年6月30日前支付当年租金。
项目四至:东至: 渠西河 南至: 莞渎 西至: 金圩 北至: 调度河
附属设施: 节水渠
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 彩色03170001.jpg 彩色03170002.jpg 彩色03170003.jpg
村民代表大会意见表: 彩色03170007.jpg 微信图片_20231019105329.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 灌南县新集镇温庄村股份经济合作社
联系人:温玉功
联系电话:13851238339
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-10-26 15:02 至2023-11-01 16:00
报名地点:新集镇农村产权交易服务中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-11-02 16:00
联系人:黄在金
交易地点:新集镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13812444248
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年 9月
标段描述:拟将温庄村202亩土地对外发包用于谷物种植。每年每亩租金940元。租金支付方式:每年6月30日前支付当年租金。
交易面积: 202.00亩
报名费:¥0
保证金:¥0
预期价格:小写940 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
彩色03220002.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书: