土地流转 土地经营权招标采购公告(蔡集镇徐洼村村民委员会2023)



当前位置:首页 -> 交易公告 -> 通知公告

项目图片

1

蔡集镇徐洼村一组土地流转(6.37亩)

项目编号:
321302110A23100010

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

报名时间:
2023-10-26 16:30  至 2023-10-29 16:00

报名缴款截止时间:
2023-10-29 16:00

报名地点:
蔡集镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2023-11-02 15:30

交易地点:
蔡集镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2023-10-26

产权信息

乡镇(街道):蔡集镇
村(社区):徐洼村
组别:

登记日期: 2023-10-23

所有权人:蔡集镇徐洼村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 6.37亩

项目描述:蔡集镇徐洼村一组土地流转(6.37亩)

项目四至:东至:水泥渠 南至: 水泥渠 西至: 路 北至: 蔡光全家

流转用途: 粮食生产 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

流出方信息

单位名称/姓名: 宿迁市宿城区蔡集镇徐洼村民委员会

联系人:蒋帅

联系电话:13812406902

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-10-26 16:30  至 2023-10-29 16:00
报名地点:蔡集镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-11-02 15:30

联系人:魏娇
交易地点:蔡集镇农村产权交易服务中心

联系人电话:15190019105

标段信息

标段编号:1
流转期限: 3年

标段描述:蔡集镇徐洼村一组土地流转(6.37亩)

交易面积: 6.37亩

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

预期价格:小写 1000 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付  转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书: