河南省玉器招标采购公告(河南省南阳市中级人民法院2023)



关于拍卖涉案玉器一批(编号801-900)的公告

河南省南阳市中级人民法院将于2023年11月19日10时至2023年11月20日10时止(延时的除外)在淘宝网司法拍卖平台(网址:http://sf.taobao.com/0377/01,户名:河南省南阳市中级人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:

一、拍卖标的:

本次拍卖的玉器的价格经评估公司评估确定,所拍卖的玉器的规格、品种、质地、种类及相关证书等以我院委托新疆中证珠宝玉石检测服务有限公司镇平分公司出具的鉴定证书为准,详情请查看鉴定证书。本院不承担拍卖标的物的瑕疵、质量、真伪等保证,拍品交付以实物为准,未现场看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。(详见评估报告)
编号:801、和田玉挂件,数量:1,总质量:60.4g。尺寸:65.40×46.46×10.56mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707084。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:802、和田玉挂件,数量:1,总质量:27.9g。尺寸:50.57×31.30×14.03mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707033。评估价:400元,起拍价:280元,保证金:30元,加价幅度:5元。
编号:803、和田玉挂件,数量:1,总质量:87g。尺寸:70.01×33.80×25.70mm,颜色:白色、糖色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707028。表皮颜色成因未定评估价:1100元,起拍价:800元,保证金:80元,加价幅度:16元。
编号:804、和田玉挂件,数量:1,总质量:39.3g。尺寸:47.70×32.30×17.02mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707030。评估价:800元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:805、和田玉挂件,数量:1,总质量:110g。尺寸:60.70×11.38×28.40mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707025。评估价:780元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:806、和田玉挂件,数量:1,总质量:30g。尺寸:55.29×42.56×7.01mm,颜色:白色、糖色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707009。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:807、和田玉挂件,数量:1,总质量:46.1g。尺寸:61.30×37.40×12.19mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707096。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:808、和田玉挂件,数量:1,总质量:24.3g。尺寸:73.20×29.80×12.10mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707087。评估价:560元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:809、和田玉挂件,数量:1,总质量:35.4g。尺寸:67.00×33.60×9.43mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707086。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:810、和田玉挂件,数量:1,总质量:39.1g。尺寸:57.40×40.90×10.70mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707105。评估价:480元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:811、和田玉挂件,数量:1,总质量:43.3g。尺寸:62.80×29.80×14.80mm,颜色:白色、黄色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042706990。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:812、和田玉挂件,数量:1,总质量:38.8g。尺寸:61.90×32.20×9.80mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707071。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:813、和田玉挂件,数量:1,总质量:43.3g。尺寸:76.48×23.36×15.30mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707108。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:814、和田玉挂件,数量:1,总质量:35.1g。尺寸:67.5×30.70×11.30mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707113。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:815、和田玉挂件,数量:1,总质量:55.6g。尺寸:50.90×38.90×15.27mm,颜色:白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707021。表皮颜色成因未定评估价:300元,起拍价:210元,保证金:30元,加价幅度:4元。
编号:816、和田玉挂件,数量:1,总质量:26.1g。尺寸:39.17×27.49×15.93mm,颜色:白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707070。表皮颜色成因未定评估价:300元,起拍价:210元,保证金:30元,加价幅度:4元。
编号:817、和田玉挂件,数量:1,总质量:65.9g。尺寸:53.98×42.20×17.00mm,颜色:白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707114。表皮颜色成因未定评估价:880元,起拍价:700元,保证金:70元,加价幅度:14元。
编号:818、和田玉挂件,数量:1,总质量:66.8g。尺寸:64.50×43.20×12.90mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707067。评估价:650元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:819、和田玉挂件,数量:1,总质量:10.9g。尺寸:37.79×25.45×7.06mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707058。评估价:300元,起拍价:210元,保证金:30元,加价幅度:4元。
编号:820、和田玉挂件,数量:1,总质量:21.5g。尺寸:35.76×25.30×16.20mm,颜色:白色、褐色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707064。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:821、和田玉挂件,数量:1,总质量:44.3g。尺寸:54.50×33.13×10.88mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707063。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:822、和田玉挂件,数量:1,总质量:65.9g。尺寸:59.60×33.18×27.00mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707062。评估价:1700元,起拍价:1200元,保证金:120元,加价幅度:24元。
编号:823、和田玉挂件,数量:1,总质量:32.2g。尺寸:66.70×33.90×12.00mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707061。评估价:500元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:824、和田玉挂件,数量:1,总质量:48.6g。尺寸:61.06×44.29×9.47mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707059。评估价:680元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:825、和田玉挂件,数量:1,总质量:28g。尺寸:47.30×25.70×20.40mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707056。评估价:480元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:826、和田玉挂件,数量:1,总质量:36.5g。尺寸:52.80×39.30×8.01mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707115。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:827、和田玉挂件,数量:1,总质量:29.5g。尺寸:63.70×26.70×11.40mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707187。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:828、和田玉挂件,数量:1,总质量:30.4g。尺寸:69.30×38.80×8.48mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707116。表皮颜色成因未定评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:829、和田玉挂件,数量:1,总质量:52.2g。尺寸:74.90×29.40×14.70mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707121。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:830、和田玉挂件,数量:1,总质量:40g。尺寸:62.05×38.39×8.76mm,颜色:白色、糖色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707186。表皮颜色成因未定评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:831、和田玉挂件,数量:1,总质量:58.3g。尺寸:61.00×32.25×16.49mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707119。评估价:650元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:832、和田玉挂件,数量:1,总质量:31.1g。尺寸:56.34×37.00×8.80mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707192。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:833、和田玉挂件,数量:1,总质量:44.9g。尺寸:50.00×33.78×16.86mm,颜色:白色、糖色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707190。表皮颜色成因未定评估价:800元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:834、和田玉挂件,数量:1,总质量:48.1g。尺寸:55.60×40.15×15.32mm,颜色:白色、糖色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707177。表皮颜色成因未定评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:835、和田玉挂件,数量:1,总质量:50g。尺寸:62.30×37.30×14.60mm,颜色:白色、糖色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707179。表皮颜色成因未定评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:836、和田玉挂件,数量:1,总质量:56.7g。尺寸:74.90×44.30×9.50mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707183。评估价:480元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:837、和田玉挂件,数量:1,总质量:34.7g。尺寸:50.60×36.7×11.30mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707256。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:838、和田玉挂件,数量:1,总质量:45.9g。尺寸:48.95×34.14×20.03mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707258。评估价:700元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:839、和田玉挂件,数量:1,总质量:54.4g。尺寸:72.74×46.01×10.07mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707259。评估价:700元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:840、和田玉挂件,数量:1,总质量:33.7g。尺寸:42.94×37.98×11.96mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707260。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:841、和田玉挂件,数量:1,总质量:45.9g。尺寸:40.60×28.50×26.10mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707250。评估价:1200元,起拍价:900元,保证金:90元,加价幅度:18元。
编号:842、和田玉挂件,数量:1,总质量:27.7g。尺寸:42.18×26.78×18.57mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707262。评估价:800元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:843、和田玉挂件,数量:1,总质量:66.1g。尺寸:53.77×36.65×19.44mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707263。评估价:900元,起拍价:700元,保证金:70元,加价幅度:14元。
编号:844、和田玉挂件,数量:1,总质量:19.2g。尺寸:46.65×32.82×7.36mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707251。评估价:400元,起拍价:280元,保证金:30元,加价幅度:5元。
编号:845、和田玉挂件,数量:1,总质量:38.6g。尺寸:91.60×37.26×6.17mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707248。评估价:480元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:846、和田玉挂件,数量:1,总质量:30g。尺寸:59.50×31.78×8.37mm,颜色:青白色、糖色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707249。评估价:580元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:847、和田玉挂件,数量:1,总质量:36.9g。尺寸:63.79×38.76×8.71mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707285。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:848、和田玉挂件,数量:1,总质量:33.2g。尺寸:47.79×29.05×18.64mm,颜色:青白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707286。评估价:700元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:849、和田玉挂件,数量:1,总质量:60.5g。尺寸:68.72×33.18×15.04mm,颜色:青白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707287。评估价:580元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:850、和田玉挂件,数量:1,总质量:27.2g。尺寸:46.20×30.07×14.15mm,颜色:白色、褐黄色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707356。评估价:300元,起拍价:210元,保证金:30元,加价幅度:4元。
编号:851、和田玉挂件,数量:1,总质量:57.6g。尺寸:60.30×33.40×19.66mm,颜色:白色、褐黄色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707355。表皮颜色成因未定评估价:1500元,起拍价:1100元,保证金:110元,加价幅度:22元。
编号:852、和田玉挂件,数量:1,总质量:16g。尺寸:43.04×29.46×6.95mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707288。评估价:460元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:853、和田玉挂件,数量:1,总质量:24g。尺寸:42.92×37.32×7.50mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707253。评估价:460元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:854、和田玉挂件,数量:1,总质量:67.5g。尺寸:62.32×38.60×19.10mm,颜色:青白色、糖色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707403。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:855、和田玉挂件,数量:1,总质量:63.3g。尺寸:68.59×28.15×19.73mm,颜色:青白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:一般,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707164。评估价:850元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:856、和田玉挂件,数量:1,总质量:28.6g。尺寸:47.52×34.55×10.51mm,颜色:白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707159。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:857、和田玉挂件,数量:1,总质量:68.8g。尺寸:55.92×37.65×21.02mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707235。评估价:750元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:858、和田玉挂件,数量:1,总质量:47.3g。尺寸:64.74×24.58×19.51mm,颜色:白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042706981。评估价:680元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:859、和田玉挂件,数量:1,总质量:42.3g。尺寸:72.97×39.15×9.51mm,颜色:青白色、褐黄色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707359。表皮颜色成因未定评估价:900元,起拍价:700元,保证金:70元,加价幅度:14元。
编号:860、和田玉挂件,数量:1,总质量:64.8g。尺寸:70.79×29.08×20.37mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707165。评估价:1500元,起拍价:1100元,保证金:110元,加价幅度:22元。
编号:861、和田玉挂件,数量:1,总质量:32.1g。尺寸:55.30×45.00×7.13mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707167。评估价:700元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:862、和田玉挂件,数量:1,总质量:37g。尺寸:47.63×37.53×13.41mm,颜色:青白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707168。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:863、和田玉挂件,数量:1,总质量:57g。尺寸:65.11×54.30×10.60mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707172。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:864、和田玉挂件,数量:1,总质量:93.7g。尺寸:61.49×44.05×25.78mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707210。评估价:3000元,起拍价:2100元,保证金:210元,加价幅度:42元。
编号:865、和田玉挂件,数量:1,总质量:33.4g。尺寸:57.30×31.00×12.32mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707215。评估价:580元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:866、和田玉挂件,数量:1,总质量:24.8g。尺寸:47.17×22.86×18.90mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707268。评估价:500元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:867、和田玉挂件,数量:1,总质量:9g。尺寸:44.34×27.98×4.40mm,颜色:白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707135。评估价:320元,起拍价:230元,保证金:30元,加价幅度:4元。
编号:868、和田玉挂件,数量:1,总质量:18.3g。尺寸:52.36×41.06×6.03mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707269。评估价:400元,起拍价:280元,保证金:30元,加价幅度:5元。
编号:869、和田玉挂件,数量:1,总质量:56.7g。尺寸:66.21×40.79×11.31mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707270。评估价:900元,起拍价:700元,保证金:70元,加价幅度:14元。
编号:870、和田玉挂件,数量:1,总质量:54g。尺寸:66.21×27.43×16.26mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707271。评估价:800元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:871、和田玉挂件,数量:1,总质量:18.2g。尺寸:36.52×28.32×10.12mm,颜色:白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707272。评估价:200元,起拍价:140元,保证金:20元,加价幅度:2元。
编号:872、和田玉挂件,数量:1,总质量:38.1g。尺寸:50.25×34.30×15.89mm,颜色:青白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707144。评估价:500元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:873、和田玉挂件,数量:1,总质量:42.3g。尺寸:73.10×37.03×9.80mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707136。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:874、和田玉挂件,数量:1,总质量:44.7g。尺寸:55.42×36.20×10.60mm,颜色:白色、褐黄色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707139。评估价:1800元,起拍价:1300元,保证金:130元,加价幅度:26元。
编号:875、和田玉挂件,数量:1,总质量:34.5g。尺寸:53.50×38.07×10.41mm,颜色:青白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707140。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:876、和田玉挂件,数量:1,总质量:26.4g。尺寸:58.10×52.90×6.41mm,颜色:青白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707312。评估价:480元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:877、和田玉挂件,数量:1,总质量:36.6g。尺寸:63.70×38.30×7.93mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042706979。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:878、和田玉挂件,数量:1,总质量:30.4g。尺寸:50.20×30.59×13.62mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707244。评估价:1000元,起拍价:700元,保证金:70元,加价幅度:14元。
编号:879、和田玉挂件,数量:1,总质量:70.4g。尺寸:71.65×45.80×8.96mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707134。评估价:800元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:880、和田玉挂件,数量:1,总质量:57.1g。尺寸:72.90×29.10×19.10mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042706984。评估价:1000元,起拍价:700元,保证金:70元,加价幅度:14元。
编号:881、和田玉挂件,数量:1,总质量:101g。尺寸:61.90×48.10×26.07mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707131。评估价:1400元,起拍价:1000元,保证金:100元,加价幅度:20元。
编号:882、和田玉挂件,数量:1,总质量:22g。尺寸:65.27×21.11×11.92mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707223。评估价:800元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:883、和田玉挂件,数量:1,总质量:24.7g。尺寸:51.50×22.90×15.60mm,颜色:青白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707222。评估价:480元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:884、和田玉挂件,数量:1,总质量:23.2g。尺寸:56.20×23.90×15.80mm,颜色:青白色,净度:一般,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,局部可见裂纹,鉴定证书号:XJZZ23042707221。评估价:400元,起拍价:280元,保证金:30元,加价幅度:5元。
编号:885、和田玉挂件,数量:1,总质量:77.7g。尺寸:56.98×32.75×28.01mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707196。评估价:1200元,起拍价:900元,保证金:90元,加价幅度:18元。
编号:886、和田玉挂件,数量:1,总质量:39.3g。尺寸:46.40×40.10×11.59mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707220。评估价:700元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:887、和田玉挂件,数量:1,总质量:56.6g。尺寸:58.63×39.73×16.11mm,颜色:青白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707265。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:888、和田玉挂件,数量:1,总质量:24.8g。尺寸:50.10×17.92×21.87mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707166。评估价:700元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:889、和田玉挂件,数量:1,总质量:41.6g。尺寸:49.86×30.90×16.12mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707148。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:890、和田玉挂件,数量:1,总质量:20g。尺寸:41.04×24.42×11.47mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707151。评估价:750元,起拍价:600元,保证金:60元,加价幅度:12元。
编号:891、和田玉挂件,数量:1,总质量:32.3g。尺寸:43.23×35.66×12.01mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707152。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:892、和田玉挂件,数量:1,总质量:20g。尺寸:32.70×23.46×18.67mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707142。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:893、和田玉挂件,数量:1,总质量:41.4g。尺寸:54.46×27.37×23.99mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707266。评估价:500元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:894、和田玉挂件,数量:1对,总质量:18.5g。尺寸:35.4×19.63×6.38mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707283。评估价:350元,起拍价:250元,保证金:30元,加价幅度:5元。
编号:895、和田玉挂件,数量:1,总质量:35.4g。尺寸:45.42×27.79×18.89mm,颜色:白色、褐黄色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707330。表皮颜色成因未定评估价:700元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:896、和田玉挂件,数量:1,总质量:51.5g。尺寸:53.31×38.50×13.25mm,颜色:白色,净度:较纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:较细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707284。评估价:600元,起拍价:500元,保证金:50元,加价幅度:10元。
编号:897、和田玉挂件,数量:1,总质量:40.4g。尺寸:71.79×40.51×7.32mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042706983。评估价:500元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:898、和田玉挂件,数量:1,总质量:44.9g。尺寸:50.31×33.93×18.25mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707154。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:899、和田玉挂件,数量:1,总质量:35.3g。尺寸:54.08×32.42×12.67mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707234。评估价:550元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。
编号:900、和田玉挂件,数量:1,总质量:26.5g。尺寸:42.07×34.86×9.43mm,颜色:白色,净度:纯净,透明度:/,光泽:油脂光泽,质地:细,工艺品质:一般,,鉴定证书号:XJZZ23042707225。评估价:450元,起拍价:400元,保证金:40元,加价幅度:8元。

二、关于拍卖、变卖中悔拍的特别提示:
经过竞价拍卖成交后,买受人逾期未支付尾款,我院可以决定重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,已交纳的保证金不予退还,没收的保证金依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原价拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及拍卖财产相关的被执行人的债务,保证金不足额的,我院将责令原买受人补交,拒不补交的,法院将强制执行;对恶意竞拍扰乱司法拍卖秩序者,视情况依法作出拘留、罚款等制裁决定。
三、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始两天前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。如果买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、领取标的。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。

四、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托拍成法辅在拍卖期间对上述标的物的相关信息进行咨询和组织看样等工作,自公告之日起至2023年11月18日止(节假日休息)接受咨询。对拍卖标的物相关知识做了解咨询、看样,可拨打拍成法辅客服联系电话:0377-61999955。

五、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,拍卖时间将自动延长5分钟。

六、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。网络司法拍卖从起拍价开始以递增出价方式竞价,本次拍卖增价幅度由人民法院确定。竞买人出价低于起拍价的无效。

七、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人一旦参与竞买即视为接受本拍品一切已知或者未知的瑕疵并承担相应的后果。成交后不得以所拍卖的玉器规格、品种、质地、种类等未达到理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果。成交后7日内,买受人需携带有效证件到本院办理交付手续;若本人无法到我院现场办理交付手续的,可向我院申请邮寄交付,但邮寄过程中所产生的费用(邮费、保价费等)和风险均由买受人承担。

八、对上述标的权属有异议者,请于2023年11月14日前与本院联系。

九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。

十、本标的物优先购买权人相关说明:暂无。

十一、拍卖竞价前意向竞买人须在淘宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,具体要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及淘宝网络拍卖平台告知的司法拍卖流程(拍卖前必看)的相关准则。拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入南阳市中级人民法院指定账户,拍卖成交后,买受人应于成交后7日内缴纳尾款(扣除保证金后的余款)缴入法院指定账户(户名:河南省南阳市中级人民法院,开户银行:中国银行南阳分行营业部,账号:6232638000100609216)拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

重要提示:依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第十八条规定,竞买人在拍卖竞价程序结束前交纳保证金经人民法院或者网络服务提供者确认后,取得竞买资格。按照此项规定,向淘宝交纳保证金参拍的竞买人,淘宝需在确认其保证金到账之后,方能为竞买人开通竞买权限。

由于竞买人注册账户、实名认证、开通网银、竞买人的开户银行向淘宝转账均需时间,为确保交纳的保证金能够在拍卖竞价程序结束前到账,拍卖标的保证金金额在1000万及以上的,或企业参与竞买的,建议请竞买人在开拍前,至少提前5个工作日办理报名及保证金交纳手续。如因竞买人未能及时完成报名及保证金交纳手续,导致淘宝在拍卖结束前未能全额收到竞买人交纳的保证金,无法为竞买人开通竞买权限,所产生的一切后果由竞买人自行承担,上拍法院与淘宝平台均不就此承担任何责任。

保证金金额往往数额较大,为避免在在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,建议竞买人提前去相关银行办理提高网银支付限额的业务。如保证金金额超出竞买人开户银行制订的最高网银支付限额,建议采取更换网银支付限额更高的银行卡支付、多日分多笔支付、多张银行卡分多笔支付等方式交纳保证金。淘宝网作为款项接收方,不对银行制订的网银最高支付限额造成的支付障碍承担任何责任。

以下链接为各大银行充值和支付的限额情况,可上网查询,网址:

https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1

在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打淘宝司法拍卖服务热线:4008222870。

十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。

竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。

咨询、预约看样电话:0377-61999955
淘宝技术咨询电话:400-822-2870

监督电话:0377-61661925

联系地址:南阳市城乡一体化示范区新店乡菱新路与新区大道交叉口

河南省南阳市中级人民法院

二〇二三年十月二十八日