海南省国有资产盘点清查服务 国有资产盘点清查 固定资产卡片招标采购公告(海南省经济技术学2023)
海南省经济技术学校关于遴选国有资产盘点清查服务单位的公告
根据工作要求,我校拟委托第三方对我校开展国有资产盘点清查工作。现面向社会进行公开询价,欢迎各承接主体参与。
一、名称:海南省经济技术学校国有资产盘点清查
二、地点:海南省经济技术学校(桂林洋校区及府城校区)。
三、内容:对海南省经济技术学校用国家财政性资金形成的资产、按照国家规定组织收入形成的资产以及接受捐赠和其他经法律确认为国家所有的资产进行清查,出具资产清查报告和经济鉴定证明。
四、规模:我校截至2023年9月27日资产账面价值总额为23561.37万元,净资产6854.94 万元,固定资产卡片一共16023条。
五、承接要求
承接机构必须是有相应资质、专业性强、经验丰富、信用良好并具备实施项目的能力。
六、报名材料
符合条件的单位自愿向我校提出承办申请,并提交以下材料:
(一)具有相关资质的营业执照(复印件)。
(二)资质(资格)证明文件(复印件)。
(三)报价函(原件,格式自拟)。
(四)近3年内在经营活动中无重大违法记录(提供声明并加盖公章)。
(五)提供本单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单(打印网站上的查询结果截图,并加盖公章)。
参加报名单位报名时请携带以上资料,提供复印件的需加盖公章。
七、报名时间地点
(一)报名时间:2023年10 月 31 日8时30分- 11月3 日15时30分(工作日时间)。报名时一并提交报价单及相关材料,所有材料需密封并加盖公章。
(二)报送地址:海南省美兰区桂林洋经济开发区双塘路海南省经济技术学校。
联系人:刘老师,联系电话:15607571567。
海南省经济技术学
2023年10月31日