国有土地使用权 其他商服用地招标采购公告(鱼台县鱼台县自然资源和规划局2023)
鱼台县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(鱼自资规告字[2023]21号)
行政区:山东省>济宁市>鱼台县
出让公告
鱼台县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(鱼自资规告字[2023]21号)
鱼自资规告字[2023]21号 2023年11月02日
经鱼台县人民政府批准,鱼台县自然资源和规划局决定以
挂牌出让 方式
1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号:
鱼自资规-2023-101号
宗地总面积:
14045平方米
宗地坐落:
复兴路南、府前路北、栖霞路东、花园路西,李阁镇驻地
年限:
40年
容积率:
0.700≤ 并且 ≤1.000
建筑密度(%):
≤40.000
绿化率(%):
20.000≤
建筑限高(米):
≤24.000
主要土地用途:
其他商服用地
用途明细:
用途名称
面积
其他商服用地
14045
投资强度:
保证金:
422万元
估价报告备案号:
3744623BA0042
起始价:
2107万元
加价幅度:
100万元
挂牌开始时间:
2023年11月27日
挂牌结束时间:
2023年12月07日
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人应当单独申请。 申请人应具备的其他条件: 无
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2023年11月02日 至 2023年12月04日 到 https://dk2022.jnzbtb.cn:4430/ 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2023年11月02日 至 2023年12月04日 到 https://dk2022.jnzbtb.cn:4430/ 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年12月05日。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年12月05日 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 鱼台县自然资源和规划局、济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心 进行。各地块挂牌时间分别为: 鱼自资规-2023-101号 号地块:2023年11月27日 09时00分 至 2023年12月07日 09时10分;
七、 其他需要公告的事项: 无
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:县城区湖陵一路东 联 系 人:鱼台县自然资源和规划局 联系电话:0537-6251217 开户单位:鱼台县自然资源和规划局开户银行: 开户账号:
鱼台县自然资源和规划局