招标采购招标采购公告(无锡五洲地产有限公司2023)



莲花县人民法院
关于拍卖惠洲大道777-F-3108的商铺公告
(第一次拍卖公告)

莲花县人民法院将于2023年12月4日10时至2023年12月5日10时止(延时的除外)在莲花县人民法院淘宝司法拍卖网络平台(网址:https://sf. taobao.com,户名:莲花县人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:

所有权人
房屋坐落
房屋代码
面积(㎡)
询价(元)

无锡五洲地产有限公司
惠洲大道777-F-3108
32020600600705831001007731
43.55
538413

起拍价:376890元,保证金:37689元,每次加价幅度:3768元。以上起拍价不含买卖双方交易的税费及各种欠费。
房产详情查看询价报告。
具体现场状况以实际为准。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围,未现场看样直接参与拍卖的视为认可拍卖物现状。请各竞买人自行了解。
二、咨询、展示看样的时间与方式: 自公告之日起至拍卖开始前2日(节假日休息)接受咨询,法院不统一安排看样,有意者请开拍前自行前往标的物现场看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价。(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功)
五、特别提醒:
1、该标的物以现状拍卖,竞拍人参与报名视为对该设备、设施现状认可。
2、关于是否存在其他质量问题,由竞买人自行(可携带专业人员)至现场查看予以确认,其确认后再行决定是否参加竞买,本院不对质量负保证责任。
3、买受人悔拍后保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务。悔拍后重新拍卖的原买受人不得参与竞买。
4、竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。
标的物以实物现状为准,本院不承担本标的物瑕疵保证。
六、标的物过户登记手续由买受人自行办理,所涉及土地、房屋的一切税、费及其可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人承担。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。因本次拍卖标的物的评估价格不包含评估对象所有权人交易中应缴纳的各项税费,一切在竞买成功后可能产生的相关税、费问题,须买受人自行向本拍品所在地的税务和国土部门咨询,本院不负责答复。(有关房屋税费数额、买受人承担税费的发票开具等问题请自行向当地的财税、房管、国土、所在楼盘的物业公司等相关部门了解)。
七、与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人】可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、对上述标的权属有异议者,请于2023年11月27日前与本院联系。
九、本标的物优先购买权人相关说明:本标的物优先购买权人相关说明:该标的物有优先购买权人,摩趾·御足殿为该标的的承租人,租期自2015年8月28日至2025年8月27日止。
十、、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)。重要提示:拍卖标的保证金金额在1000万及以上的,或企业参与竞买,请竞买人务必提前5个工作日完成报名及保证金缴纳手续。如因竞买人未按此条提示规定的时间完成报名及保证金缴纳手续,导致淘宝在拍卖结束前未能全额收到竞买人缴纳的保证金,无法为竞买人开通竞买权限,所产生的一切后果由竞买人自行承担,上拍法院与淘宝平台均不就此承担任何责任。在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打阿里司法拍卖服务热线:400-822-2870。,在线支付保证金,具体要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及淘宝网络拍卖平台告知的司法拍卖流程相关准则。拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2023年12月15日前缴入法院指定账户(户名:莲花县人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司莲花县支行,账号:6228401587138395969)。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
十二、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》(法释【2016】18号),竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
十三、本院根据法律规定有权在拍卖开始前、拍卖过程中、中止拍卖或撤回拍卖。
十四、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:0799-7228882

莲花县人民法院

二〇二三年十一月三日