商业招标采购公告(武穴市人民法院2023)
网络司法拍卖公告(第一次)
武穴市人民法院将于2023年12月4日10时至2023年12月5日10时(延时的除外)在湖北省武穴市人民法院京东网司法拍卖网络平台上(网址:http://sifa.jd.com/,户名:湖北省武穴市人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:被执行人武穴市**置业有限公司所有的位于君合中央城B6-202铺【不动产权证书号:详见房地产估价结果一览表】。建筑面积以主管登记部门核准为准,拍卖物使用权面积如实际面积与登记面积不符,其风险由买受人自行承担。
占有使用或租赁情况:空置、毛坯。房产居住和租赁情况由竞买人自行核实并自行承担可能存在的法律风险,一切风险和费用由竞买人自行承担。
评估价:61.38万元,首拍起拍价:521730元,保证金:5万元,增价幅度:3000元。
房地产估价结果一览表
币种:人民币
君合中央城商铺估价结果一览表
序号
所在楼栋
所在楼层
坐落
正在用途
建筑面积
权证编号
单价
总价
1
B1
1F
B1-106铺
商业
65.02
鄂(2019)武穴市不动产权第0002826号
10294
66.93
2
1F
B1-107铺
商业
60.57
鄂(2019)武穴市不动产权第0002827号
10294
62.35
3
1F
B1-108铺
商业
72.38
鄂(2019)武穴市不动产权第0002828号
10294
74.51
4
1F
B1-109铺
商业
47.40
鄂(2019)武穴市不动产权第0002829号
10294
48.79
5
1F
B1-110铺
商业
51.26
鄂(2019)武穴市不动产权第0002830号
10294
52.77
6
1F
B1-111铺
商业
66.85
鄂(2019)武穴市不动产权第0002831号
10294
68.82
7
1F
B1-113铺
商业
53.79
鄂(2019)武穴市不动产权第0002833号
10294
55.37
8
1F
B1-114铺
商业
129.80
鄂(2019)武穴市不动产权第0002834号
10294
133.62
9
B2
1F
B2-105铺
商业
74.95
鄂(2019)武穴市不动产权第0003417号
10294
77.15
10
B6
1F
B6-101铺
商业
273.83
鄂(2019)武穴市不动产权第0005726号
10294
281.88
11
1F
B6-102铺
商业
76.04
鄂(2019)武穴市不动产权第0005721号
10294
78.28
12
1F
B6-103铺
商业
76.36
鄂(2019)武穴市不动产权第0005722号
10294
78.60
13
1F
B6-104铺
商业
89.05
鄂(2019)武穴市不动产权第0005723号
10294
91.67
14
1F
B6-105铺
商业
103.19
鄂(2019)武穴市不动产权第0005724号
10294
106.22
15
1F
B6-106铺
商业
94.53
鄂(2019)武穴市不动产权第0005725号
10294
97.31
16
B10
1F
B10-101铺
商业
100.02
鄂(2019)武穴市不动产权第0006382号
12110
121.12
17
1F
B10-102铺
商业
103.78
鄂(2019)武穴市不动产权第0006395号
12110
125.68
18
1F
B10-105铺
商业
97.06
鄂(2019)武穴市不动产权第0006384号
12110
117.54
19
1F
B10-106铺
商业
116.71
鄂(2019)武穴市不动产权第0006397号
12110
141.34
20
1F
B10-110铺
商业
62.63
鄂(2019)武穴市不动产权第0006388号
10294
64.47
21
1F
B10-111铺
商业
62.69
鄂(2019)武穴市不动产权第0006389号
10294
64.53
22
1F
B10-112铺
商业
62.64
鄂(2019)武穴市不动产权第0006390号
10294
64.48
23
1F
B10-113铺
商业
62.49
鄂(2019)武穴市不动产权第0006391号
10294
64.33
24
1F
B10-114铺
商业
62.42
鄂(2019)武穴市不动产权第0006392号
10294
64.26
25
1F
B10-115铺
商业
62.42
鄂(2019)武穴市不动产权第0006393号
10294
64.26
26
1F
B10-116铺
商业
89.86
鄂(2019)武穴市不动产权第0006394号
10294
92.50
27
B11
1F
B11-105铺
商业
51.86
鄂(2019)武穴市不动产权第0006224号
12110
62.80
28
1F
B11-106铺
商业
55.56
鄂(2019)武穴市不动产权第0006228号
12110
67.28
29
1F
B11-107铺
商业
87.65
鄂(2019)武穴市不动产权第0006229号
12110
106.14
30
1F
BLI-108铺
商业
52.02
鄂(2019)武穴市不动产权第0006225号
12110
63.00
31
B15
1F
B15-102铺
商业
74.62
鄂(2019)武穴市不动产权第0005782号
9083
67.78
32
1F
B15-103铺
商业
118.01
鄂(2019)武穴市不动产权第0005783号
9083
107.19
33
1F
B15-104铺
商业
86.50
鄂(2019)武穴市不动产权第0005784号
9083
78.57
34
1F
B15-105铺
商业
127.56
鄂(2019)武穴市不动产权第0005785号
9083
115.86
35
1F
B15-107铺
商业
96.89
鄂(2019)武穴市不动产权第0005787号
9083
88.01
36
1F
B15-108铺
商业
133.65
鄂(2019)武穴市不动产权第0005779号
9083
121.39
0
B1
2F
B1-201铺
商业
75.71
鄂(2019)武穴市不动产权第0002835号
6176
46.76
38
2F
B1-202铺
商业
75.45
鄂(2019)武穴市不动产权第0002836号
6176
46.60
39
2F
B1-203铺
商业
75.14
鄂(2019)武穴市不动产权第0002837号
6176
46.41
40
2F
B1-204铺
商业
74.92
鄂(2019)武穴市不动产权第0002838号
6176
46.27
41
2F
B1-205铺
商业
141.11
鄂(2019)武穴市不动产权第0002839号
6176
87.15
42
2F
B1-211铺
商业
66.85
鄂(2019)武穴市不动产权第0002845号
6176
41.29
43
2F
B1-213铺
商业
53.67
鄂(2019)武穴市不动产权第0002847号
6176
33.15
44
2F
B1-214铺
商业
83.10
鄂(2019)武穴市不动产权第0002848号
6176
51.32
45
B6
2F
B6-201铺
商业
273.83
鄂(2019)武穴市不动产权第0005776号
6176
169.12
46
2F
B6-202铺
商业
99.38
鄂(2019)武穴市不动产权第0005731号
6176
61.38
47
2F
B6-203铺
商业
76.36
鄂(2019)武穴市不动产权第0005727号
6176
47.16
48
2F
B6-204铺
商业
91.40
鄂(2019)武穴市不动产权第0005728号
6176
56.45
49
2F
B6-205铺
商业
103.19
鄂(2019)武穴市不动产权第0005729号
6176
63.73
50
2F
B6-206铺
商业
96.39
鄂(2019)武穴市不动产权第0005730号
6176
59.53
51
B10
2F
B10-201铺
商业
100.02
鄂(2019)武穴市不动产权第0006398号
7266
72.67
52
2F
B10-202铺
商业
103.78
鄂(2019)武穴市不动产权第0006412号
7266
75.41
53
2F
B10-203铺
商业
62.29
鄂(2019)武穴市不动产权第0006413号
7266
45.26
54
2F
B10-204铺
商业
41.90
鄂(2019)武穴市不动产权第0006399号
7266
30.44
55
2F
B10-205铺
商业
90.04
鄂(2019)武穴市不动产权第0006400号
7266
65.42
56
2F
B10-206铺
商业
116.71
鄂(2019)武穴市不动产权第0006401号
7266
84.80
57
2F
B10-210铺
商业
62.63
鄂(2019)武穴市不动产权第0006405号
6176
38.68
58
2F
B10-211铺
商业
62.69
鄂(2019)武穴市不动产权第0006406号
6176
38.72
59
2F
B10-212铺
商业
62.64
鄂(2019)武穴市不动产权第0006407号
6176
38.69
60
2F
B10-213铺
商业
62.49
鄂(2019)武穴市不动产权第0006408号
6176
38.59
61
2F
B10-214铺
商业
62.42
鄂(2019)武穴市不动产权第0006409号
6176
38.55
62
2F
B10-215铺
商业
62.42
鄂(2019)武穴市不动产权第0006410号
6176
38.55
63
2F
B10-216铺
商业
89.86
鄂(2019)武穴市不动产权第0006411号
6176
55.50
64
B11
2F
B11-205铺
商业
51.86
鄂(2019)武穴市不动产权第0006232号
7266
37.68
65
2F
B11-206铺
商业
72.82
鄂(2019)武穴市不动产权第0006236号
7266
52.91
66
2F
B11-207铺
商业
89.71
鄂(2019)武穴市不动产权第0006237号
7266
65.18
67
2F
B11-208铺
商业
53.21
鄂(2019)武穴市不动产权第0006233号
7266
38.66
68
B15
2F
B15-201铺
商业
50.04
鄂(2019)武穴市不动产权第0005788号
5450
27.27
69
2F
B15-203铺
商业
118.01
鄂(2019)武穴市不动产权第0005790号
5450
64.32
70
2F
B15-204铺
商业
86.50
鄂(2019)武穴市不动产权第0005791号
5450
47.14
71
2F
B15-205铺
商业
144.14
鄂(2019)武穴市不动产权第0005792号
5450
78.56
72
2F
B15-206铺
商业
130.34
鄂(2019)武穴市不动产权第0005793号
5450
71.04
73
2F
B15-207铺
商业
96.89
鄂(2019)武穴市不动产权第0005794号
5450
52.81
74
2F
B15-208铺
商业
133.65
鄂(2019)武穴市不动产权第0005780号
5450
72.84
75
S1
1F
S1-125
商业
41.31
鄂(2020)武穴市不动产权第0012411号
9083
37.52
76
1F
S1-126
商业
41.31
鄂(2020)武穴市不动产权第0012412号
9083
37.52
77
2F
S1-202
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012383号
6176
33.10
78
2F
S1-203
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012384号
6176
33.10
79
2F
S1-206
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012387号
6176
33.10
80
2F
S1-223
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012421号
6176
33.10
81
3F
S1-302
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012391号
5450
29.21
82
3F
S1-303
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012392号
5450
29.21
83
3F
S1-306
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012395号
5450
29.21
84
3F
S1-323
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012425号
5450
29.21
85
4F
S1-402
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012401号
5450
29.21
86
4F
S1-403
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012426号
5450
29.21
87
4F
S1-406
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012429号
5450
29.21
88
4F
S1-423
商业
53.60
鄂(2020)武穴市不动产权第0012446号
5450
29.21
合计
7221.44
5803.93
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。 竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。如果买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、领取标的。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。 三、咨询、展示看样的时间与方式:自本公告发布之日起至2023年11月27日止接受咨询(节假日除外),有意者看样者请于2023年12月3日前与京东辅助团队联系(节假日除外),咨询电话:鲁女士17771352915(工作时间内接受咨询)。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、拍卖成交后,法院仅出具确认拍卖裁定书和协助执行通知书,并送达给相关主管部门办理解封和产权过户手续。拍卖物是否可以办理产权过户手续,由买受人自行到相关主管部门查询并处理;买受人应自过户法律文书送达之日起30日内到相关主管部门进行办理产权过户手续。
八、拍卖成交时,成交价不包含转让时双方的一切税、费、应补地价、土地使用费;过户时所产生的转让双方的一切税、费(包括但不限于所得税、土地增值税、营业税及其附加、印花税、契税等)、应补地价、土地使用费按法律规定各自承担,若由被执行人承担,案款发放时在成交款中扣除缴纳。上述一切税、费、应补地价、土地使用费的具体金额由竞买人自行向相关主管部门咨询,被执行人需承担的税费由买受人先行咨询具体金额并告知承办法官。
拍卖标的所涉及的水、电、煤气、管理费等相关未了的受法律保护的债务均由买受人承担。
九、对上述标的权属有异议者,请于2023年12月3日前与本院联系。
十、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十一、本标的物优先购买权人相关说明:
1. 优先购买权人须先经法院确认,取得优先购买资格以及优先竞买代码、参拍密码,并以优先竞买码参与竞买;未经确认的,不得以优先购买权身份参与竞买。法院对于优先购买权人资格的认定不视为对相关租赁合同有效性的认定。
2. 通知或者无法通知当事人、已知优先购买权人的情况:
本院已依法通知双方当事人。(如双方当事人下落不明,根据法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第十六条的规定,自本公告发布之日起满5日,即视为已经通知。)
3.截止至拍卖公告之日,尚无人申报。
十二、拍卖竞价前网拍系统将冻结竞买人在京东账户内的资金人民币5万元作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本院指定账户。
十三、竞得人须在2023年12月15日前将拍卖成交尾款(拍卖成交价扣除保证金后的余款)一次性缴入本院指定账户(户名:武穴市人民法院,开户行:中国农业银行股份有限公司武穴市分行,账号:17660201040013554),款项全部缴清后,本院方可出具收款收据,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,法院将依法处理。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。
十四、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://help.jd.com/user/issue/359-1659.html
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本标的情况调查摘录自评估报告:中证(湖北鉴)估字(2023)第0032号
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
京东辅助团队咨询电话:17771352915鲁女士(鹏润拍拍)
法院监督电话:0713-6289959
承办法官电话:13339952677李法官
京东技术咨询电话:18186181512
联系地址:武穴市城东新区武穴市人民法院
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
武穴市人民法院
二〇二三年十一月三日