机动车辆招标采购公告(2023)
受委托,我公司定于2023年11月 13日上午9时至11月 13日上午11时(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/).对下列1台公务用车车辆进行公开拍卖。
一、拍卖标的
标的 序号
车牌 号码
车辆 品牌
车辆 类型
车架号
发动 机号
初次登记 日期
交强险日期
年检 有效期
起拍价(元)
竞买保证金(元)
1
鄂S2977A
昊锐
小型轿车
LSVCB23T1A2836542
519505
2011.01.6
2024.01
12600
10000
二、展示时间地点及联系人
标的展示地点:标的物停放地(湖北省曾都区政府办公楼后院)
展示时间:2023年11月2日- 2023年11月12日
看车联系人:13112735012宴
三、报名方式
本场拍卖会为网络拍卖,有意竞买者请提前进行网络注册和实名认证,并按规定缴纳竞买保证金。竞买保证金为1万元只限竞得一辆车,竞买保证金缴纳后,请及时联系拍卖公司人员线下签署《竞买协议》。报名截止时间:2023年11月 12日17:00时前,以现场签署报名资料时间和保证金于截止时间前到账时间为准,逾期不予受理。
备注:车辆以展示时的现状拍卖、现状移交,委托人、拍卖人不承担拍卖标的瑕疵的担保责任。拍卖成交后竞买保证金不冲抵成交款,转为履约保证金。买受人应于成交后2日内付清成交价款,成交后12个工作日内办理完毕车辆过户手续;若车辆涉及年检逾期、保险逾期、交通违法需扣分罚款、购买保险需补缴车船税等,在拍卖成交后由买受人先行处理完毕后再办理过户交易手续,所涉及的扣分罚款和税费等均由买受人自行全部承担。车辆过户涉及的相关税、费等费用由买受人全额承担。办理成交车辆办证手续时,需与“中拍平台”实名认证身份账号一致;不接受更名或委托。
公司名称:湖北华宝拍卖有限责任公司
开户行:农行随州汉东路支行
账号:17783301040003183
竞买联系人:13617227999夏先生 15826780711杨女士
湖北华宝拍卖有限责任公司
2023年11月2日