杨红风铃招标采购公告(阳春市合水镇河山经济联合社2023)
杨红风铃出让
公开竞价交易公告
2023年11月08日
交易编号:J01-N2441781MF7432484D-20231108-004975-1
受阳春市合水镇河山经济联合社的委托,定于2023-11-20 10:00:00在广东省农村产权流转交易管理服务平台对阳春市合水镇河山经济联合社的杨红风铃出让项目(项目编号:1721920499130912769)进行公开交易,本项目采用公开竞价方式进行,欢迎符合资格条件的意向人参与竞投。
一、参与人资格要求
1、受让人或承租人条件:无
2、行业要求:无
3、本次交易接受已列入警示名单的意向人报名
4、允许报名用户类型:全部
二、资产情况
1、资产名称:杨红风铃
2、资产类型:商品林
3、资产地址:河山村委会大石塘村(234国道旁)
4、资产面积: 10.00亩
5、消防验收情况:无
6、资产图片:
三、交易要求
(一) 交易底价、交易保证金
1、交易底价:38000.00 元
2、交易模式:公开竞价
3、每次最低加价金额:1000.00元/次
4、每次最高加价金额:100000.00元/次
5、出让期限:8日,预计从2023-11-26到2023-12-03止
6、原承租方优先权:否
7、资产交付方式:按现状交付
8、交易保证金:3000.00元(大写:叁仟元整)
竞投人必须按照本项目《交易文件》的要求及方式将交易保证金转入专用账号,确保交易保证金在报名结束前一次性全额到达项目指定账户(转账时在用途栏或附加信息栏请填写“竞投交易保证金”)。竞投人未成功竞得的,交易保证金将在结果公示期结束后一次性全额不计息按原账号返还(一般5个工作日)。竞投人成功竞得的,交易保证金将在合同签订并审核通过后一次性全额不计息按原账号返还(一般10个工作日)。
(1) 交易保证金仅限于通过银行的渠道进行转账,包括手机银行、网上银行等(拒收支付宝转账、微信转账、现金存款);
(2) 一个项目对应一个银行账号;
(3) 为确保交易系统能及时获取银行系统的到账信息,建议竞投意向人提前完成网上报名及交易保证金转账;
(4) 竞投人支付交易保证金的户名必须与实际参加竞投的竞投人名称一致,否则银行系统无法匹配,银行系统匹配不一致导致保证金无法到达指定帐号的,均无法完成报名;
(5) 逾期未缴纳交易保证金的,或交易保证金款项未在指定日期前到账的,均视为未按要求缴纳交易保证金,均无法完成报名。
(二) 在竞价结束前的最后三分钟内,只要有任何一方报价,交易时间则会自动延长3分钟,直到3分钟内无人出价,竞价结束。
四、交易流程
1、阅读交易公告内容并审查自身是否符合竞投人资格条件;
2、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等);
3、未注册用户请先登录“广东省农村集体资产交易大厅”网站进行用户注册,并等待系统审核(完成注册的用户可直接下一步);
4、按交易公告要求进行网上报名,并按照报名流程缴纳交易保证金。(若已缴纳保证金,报名仍不成功,请及时拨打公告下方交易管理机构联系电话进行咨询,以免错过报名时间);
5、报名成功后,在规定时间内上传资料,并等待系统审核身份资格;
6、收到资格审核通过的通知后,准时参加交易活动;
7、交易结束,竞得人在规定时间内确认并签署合同。
五、时间安排及要求
1、报名及保证金缴纳截止时间:竞投人可于2023-11-16前登录(广东省农村集体资产交易大厅)(https://cqjy.gdagri.gov.cn/),选择本项目进行网上报名,上传资料并按要求缴纳保证金,完成报名流程;逾期未缴纳交易保证金的,或交易保证金款项未在指定日期前到账的,均视为未按要求缴纳交易保证金,均无法完成报名;
2、竞投时间:2023-11-20 10:00:00至2023-11-20 10:30:00,竞投人请在规定时间内参与报价;
3、竞得成功后:在公示期结束后10个工作日内竞得人与业主方签定合同,签定后由资产所属方上传归档至交易中心。
六、交易须知
严禁围标、串标、弃标行为,严禁以威胁手段向其他竞投人或意向人收受不当利益,严禁交易成功后不在规定时间内签订合同、不按时付款及其他违背诚实信用原则的交易行为。经查实竞投人或意向人有前述行为的,集体经济组织有权解除合同,交易保证金不予退回,构成违法犯罪的由相关部门或单位追究行为人相应法律责任。同时,行为人自行承担日后在本平台再参加竞投时因前述不良行为记录产生的可能影响其交易资格的不利后果。
产权流转交易平台因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等任何原因而导致交易过程产生争议的,交易组织机构有权及时中止、终结本次交易活动,本次交易活动作废;交易组织机构根据具体情况可以采取重新组织交易活动,同时产权流转交易平台及交易组织机构对此不承担任何责任。
七、特殊说明
1、税费承担特别说明:无
2、其他条款:无
3、其他情况特别说明:无
4、根据网络安全三级等级保护要求,为保障用户账号的交易信息安全,在用户登录超过60分钟且未作任何操作的情况下,系统自动将此用户退出登录状态。系统自动退出登录状态后,如用户需要查看最新出价情况或继续参与竞投出价,则需重新登录,否则因此导致无法查看项目最新出价情况或继续出价的,后果由用户自行承担。
八、联系方式
(一) 资产方信息
名称:阳春市合水镇河山经济联合社
地址:广东省阳江市阳春市合水镇河山村委会
联系人:刘俊威
联系方式:15119461258
(二) 交易服务管理机构信息
名称:阳春市合水镇人民政府
地址:广东省阳江市阳春市合水镇建设南路一号
联系人:李庆颜
联系电话:0662-7211333
(三) 交易监督管理机构信息
名称:阳春市农业农村局
地址:广东省阳江市阳春市春城街道城东大道茶山路口
联系电话:0662-7733524
阳春市农业农村局
2023年11月08日
下载附件
合同样本1
合同书甲方:河山村委会乙方:身份证号码:经合水镇产权交易平台为河山村委会组织网上竞价拍卖河山村委会大石塘至234国道段的村道由村委会种植约300棵杨红枫铃树,现以元竞价中标该批杨红枫铃树,双方宜以下事宜,签订合同:1.该路段从大石塘至234国道东边种植的杨红枫铃树约300棵,属于该批次的拍卖树。2.该路段在水泥路旁边填埋有镇通过自来水管,挖树时要注意,毁坏自来水主管由乙方负责维修完善。3.鉴订合同当天要交清购树款(不含按金),交清购树款才可开挖,挖开树后水泥路边的余泥需中标方回填路边。4.中标方要在鉴定合同日计起,25日内挖树木,并搞好水泥路面卫生,乙方要清理完水泥路面及维修完善损坏的镇自来水主管,甲方才可退还按金给乙方。5.甲方需配合乙方在挖树期间调解遇到的民事纠纷。6.本合同未尽事宜,双方可经协商解决。7.本合同自双方签字后生效,具有同等法律效力。8.本合同一式三份,甲乙双方,合水镇产权流转交易平台各执一份。发包方:中标方:见证机关:年月日