农用地出租招标采购公告(2023)



全市统一项目编号

S110000D033010002112

项目编码

2023-YQ/01-0101

挂牌金额

45638.5

挂牌日期

2023-11-08

截止日期

2023-11-14

基本信息

项目编码:
2023-YQ/01-0101
标的名称:
北京市延庆区康庄镇小曹营村南墙后头 9.41 亩农用地出租

坐落地址:
北京市延庆区康庄镇小曹营村

土地用途:
耕地

地块-1:

东至:
康野路
南至:
屯军营地

西至:
小王庄地
北至:
地边

拟出让面积:(以实际测量为准)
9.41
是否基本农田:


基本农田面积(亩):
9.41
地上物情况:


权属信息

权属类型:
集体
所有权人:
北京市延庆区康庄镇小曹营村股份经济合作社

是否包含承包土地:

承包方式:
家庭承包

承包方:

承包经营权证编号:

承包期限(起始日):

承包期限(终止日):

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:

拟出让信息

拟出让期限(起始日):
2024-01-01
拟出让期限(终止日):
2027-12-31

拟出让期限(年):
4年
出让用途:
农业种植(不得违反《基本农田保护条例》)

拟出让方式:
出租
是否属再次出让:


是否原承包人\原出租人同意:

前次出让方式:

原出让期限(起始日):

原出让期限(终止日):

其他农户是否放弃行使优先权:


挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2023-11-01

截止日期(公共资源平台):
2023-11-07
挂牌总金额(元):
45638.5

披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com

首次项目信息发布公告期:
10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:

交易保证金设定

交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):

交纳方式:

处置方法:

处置方法说明:

其他:

交易条件

公告价格(元):
45638.5
成交价款支付方式:
分期支付

与出让相关其他条件:
租金标准:每年每亩地1200元,每三年每亩递增 50 元,9.41 亩地每年 11292 元,三年共计 33876 元,第四年11762.5元,合计 45638.5 元。每年12 月底前以银行转账方式支付下一年年度租金。

受让方资格条件

受让方资格条件:


其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
出让期限为:2024年1月1日至2027年12月31日,共计4年

受委托经纪商情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

其他会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
王硕
联系电话:
18618149597