国有土地使用权招标采购公告(启东市自然资源和规划局(启东市林业局启东市海洋局)2023)



启东市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(启东市挂[2023]58号)

启东市自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 启东市挂[2023]58号

经启东市人民政府批准,启东市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让2(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
土地位置
土地面积 (m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限 (年)
保证金 (万元)
起始价 (万元)
增价规则 及幅度

容积率
建筑密度
绿地率

320681002001GB00229
启东吕四渔港经济区
66666
住宅城镇住宅-普通商品住房
1
建筑密度≤35%
30%≤绿化率
70
8000
40000
100(万元)

320681002001GB00230
启东吕四渔港经济区
66666
住宅城镇住宅-普通商品住房
1
建筑密度≤35%
30%≤绿化率
70
8000
40000
100(万元)

二、竞买资格: 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可参加,法律法规另有规定的除外。竞得人竞得土地后,必须在启东注册成立独立法人公司(本市企业除外)。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2023年11月10日至2023年11月29日,到南通市国有建设用地使用权网上交易平台(http://www.landnt.com)获取挂牌出让文件。

五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过启东市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landnt.com/)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2023年11月30日起至2023年12月09日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2023年12月09日16时。

六、本次国有土地使用权挂牌地点为南通市国有建设用地使用权网上交易平台(http://www.landnt.com)各地块挂牌时间分别:
1、宗地编号:320681002001GB00229
报名时间:2023年11月30日 09时00分 至2023年12月09日 16时00分;
保证金缴纳时间:2023年11月30日 09时00分 至2023年12月09日 16时00分;
挂牌时间:2023年11月30日9时 至2023年12月11日10时。
2、宗地编号:320681002001GB00230
报名时间:2023年11月30日 09时00分 至2023年12月09日 16时00分;
保证金缴纳时间:2023年11月30日 09时00分 至2023年12月09日 16时00分;
挂牌时间:2023年11月30日9时 至2023年12月11日10时。

七、 其他需要公告的事项
竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。本次出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发〔2019〕94)等法律法规和技术规范标准有关规定。具体详见该地块规划条件意见书。

八、联系方式与银行账户
联系地址:汇龙镇建新路24号
联 系 人:黄先生
联系电话:051383317378
开户单位:网上自选
开户银行:网上自选
银行帐号:网上自选

启东市自然资源和规划局
2023年11月10日