海南闲置公务车辆招标采购公告(海南藏族自治州州直机关事务管理局2023)
[海南州·州本级][交易公告]海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆转让交易公告
产权交易公告
 受海南州州直机关事务管理局委托,根据企业国有资产转让的有关规定,对以下海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆转让转让事项公告如下:
一、标的信息
标的编号
标的名称
标的内容
子账号
挂牌价(万元)
保证金(万元)
632501202311141386008
海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆转让大地牌青E36059
海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆转让大地牌青E36059
[户名:海南州公共资源交易有限责任公司保证金专户;开户行:青海银行海南州分行;子账号:7779905201000507304]
0.8600
0.50
二、受让方条件和要求:1、意向受让方必须为中华人民共和国境内注册成立、有效存续的法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人(含个体工商户)。 2、意向受让方不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人。 3、意向受让方在报名前应自行了解国家及地方法律、法规等相关政策,判断是否具备竞价标的过户资格条件,并承担由此产生的相应责任及后果。
三、转让方式: 网上竞价
四、受让须知
1、公告期:2023年11月15日到2023年11月24日 上午08:30到12:00--下午14:00到18:00
2、有受让意向者须于公告期内到海南州公共资源交易有限责任公司办理受让申请,提交有关资料,经资格审查合格后,于2023年11月24日 16:00前将交易保证金交纳到指定账户(以银行到账时间为准),取得交易资格。未受让者在交易结束后5个工作日内全额无息退还交易保证金。
3、有受让意向者可自行实地踏勘,转让标的以实物现状为准。
4、本次产权转让的具体事项详见《产权交易文件》。本公告事项如有变化,届时将发布变更公告。
五、联系方式
单位名称:海南州公共资源交易有限责任公司
联 系  人:窦先生
联系电话:0974-7553330
地 址:
网 址:
2023年11月14日
附件如下:
海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆转让文件.docx
海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆转让文件海南州公共资源交易有限责任公司2023年11月目录一、国有产权挂牌转让公告二、国有产权网上挂牌转让竞买须知三、转让标的基本情况四、法定代表人身份证明书五、授权委托书六、国有产权网上竞得通知书七、国有产权网上挂牌转让成交确认书八、车辆转让合同九、产权交易凭证十、标的交割表海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆公开转让公告南公产转让公告〔2023〕02号受海南州州直机关事务管理局委托,根据《海南州行政事业单位国有资产进场交易规则》(试行)有关规定,对以下闲置公务车辆公开转让,现将有关事项公告如下:1.标的信息标的编号标的名称标的内容挂牌价(万元)保证金(万元)南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让别克牌(原:青E60029)2.560.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让现代牌(原:青E15757)1.160.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让现代牌(原:青EF6309)1.10.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让大地牌(原:青E36059)0.860.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让大众牌(原:青EK0872)2.460.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让起亚牌(原:青E11986)1.680.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让猎豹牌(原:青E81105)0.510.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让本田牌(原:青ED0239)1.380.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让大众牌(原:青EF0730)1.710.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让猎豹牌(原:青E23599)0.650.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让尼桑牌(原:青EB1031)10.52.受让方条件和要求:1、意向受让方必须为中华人民共和国境内注册成立、有效存续的法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人(含个体工商户)。2、意向受让方不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人。3、意向受让方在报名前应自行了解国家及地方法律、法规等相关政策,判断是否具备竞价标的过户资格条件,并承担由此产生的相应责任及后果。三、转让方式:网络竞价四、受让须知:1、公告期:2023年11月15日8:30至2023年11月24日18:00。2、有受让意向者须于公告期内到海南州公共资源交易有限责任公司办理受让申请,提交有关资料,经审查合格后,于2023年11月24日16:00时前将竞买保证金缴纳到指定账户(以银行到账时间为准),取得交易资格。未受让者在交易结束后5个工作日内全额无息退还竞买保证金。3、有受让意向者可自行实地踏勘,转让标的以实物现状为准。4、本资产权转让的具体事项详见《产权交易文件》。本公告事项如有变化,届时将发布变更公告。五、竞买申请意向竞买人进入青海省电子招标投标公共服务平台(http://111.44.251.34/fwpt/),进入交易平台点击“产权交易系统”窗口,进行信息库入库及矿业权申购;点击“办事指南→下载中心”下载《青海省产权网上交易竞买人操作手册》,并按《青海省产权网上交易竞买人操作手册》要求进行申购竞买。联系人:窦先生联系电话:(0974)7553330海南州公共资源交易有限责任公司2023年11月13日国有产权网上挂牌转让竞买须知受海南州州直机关事务管理局委托,根据《海南州行政事业单位国有资产进场交易规则》(试行)有关规定,对以下闲置公务车辆公开转让,现将有关事项公告如下:一、标的信息标的编号标的名称标的内容挂牌价(万元)保证金(万元)南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让别克牌(原:青E60029)2.560.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让现代牌(原:青E15757)1.160.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让现代牌(原:青EF6309)1.10.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让大地牌(原:青E36059)0.860.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让大众牌(原:青EK0872)2.460.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让起亚牌(原:青E11986)1.680.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让猎豹牌(原:青E81105)0.510.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让本田牌(原:青ED0239)1.380.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让大众牌(原:青EF0730)1.710.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让猎豹牌(原:青E23599)0.650.5南产网挂〔2023〕02号海南州州直机关事务管理局闲置公务车转让尼桑牌(原:青EB1031)10.5二、受让方条件和要求:1、意向受让方必须为中华人民共和国境内注册成立、有效存续的法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人(含个体工商户)。2、意向受让方不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人。3、意向受让方在报名前应自行了解国家及地方法律、法规等相关政策,判断是否具备竞价标的过户资格条件,并承担由此产生的相应责任及后果。三、转让方式:网络竞价四、相关时间规定3.1网上公告及报名申请时间:2023年11月15日8时30分-2023年11月24日18时00分;3.2竞买保证金到账截止时间:2023年11月24日16时00分;3.3网上自由竞价开始时间:2023年11月25日9时00分;3.4网上自由竞价截止时间:2023年11月30日9时00分;3.5限时竞价时间:2023年11月30日9时起;保证金缴纳具体方式以系统生成的随机保证金账号为准。注:保证金缴纳系统将于2023年11月24日16时自动关闭。竞买人应在规定时间前自行在系统中完成竞买保证金缴纳及查询。竞买保证金必须从竞买人在系统诚信库中的基本户转出,方能完成缴纳查询工作。未能按时完成缴纳及查询,造成无法参与竞买的,其损失由竞买人自行承担。五、网上竞价转让等文件取得、竞买申请和资格审查1、网上竞价转让等文件取得意向竞买人于2023年11月15日至2023年11月24日,直接进入青海省电子招标投标公共服务平台(http://111.44.251.34/fwpt/),点击进入“产权权网上交易系统”中,选择相应的产权,点击“产权详情”进入显示页面,在“电子件名称”下浏览、查阅和下载“竞价转让文件”、“现场图片”和“其他电子件”等。2、产权竞买人操作手册获取青海省产权网上交易系统具体操作见《产权竞买人操作手册》。《产权竞买人操作手册》在青海省电子招标投标公共服务平台“办事指南->下载中心”下载。3、申购程序本次竞价采取网上报名与报价方式进行,申请人应首先在《青海省电子招标投标公共服务平台》进行诚信库申报,申报完成后登陆青海省电子招标投标公共服务平台网上交易系统申请、缴纳保证金、进行报价。3.1诚信库入库意向竞买人进入青海省电子招标投标公共服务平台,在“电子招投标系统区”,点击“投标人登陆”,进入“青海省电子招投标交易平台-投标人”页面,以竞买人身份进行免费注册,并按注册要求将诚信库基本信息填写完成并提交审核。3.2申购3.2.1申购程序诚信库审核通过的意向申请人可从2023年11月15日8时30分-2023年11月24日18时00分期间,凭申报诚信库的账号密码,登陆系统申请,缴纳保证金,获取竞买资格后,方可报价,具体步骤如下:(1)登陆青海省电子招标投标公共服务平台,点击“电子招投标系统→投标人登录”,进入青海省电子招投标交易平台-投标人页面。(2)输入账号、密码。(3)点击“登录”按钮,进入青海省电子招投标平台。(4)点击“业务管理→产权申购”进入产权申购页面。选择意向竞买产权,点击“产权详情”,进入产权详情页面。在产权详情页面可以浏览、查阅、下载《竞价转让资料》和《其他电子件》。(5)点击“我要申购”按钮,进入风险告知页面。(6)点击“同意”按钮,进入意向竞买人信息填写、确认页面。(7)点击“下一步”后,进入竞买申请书提交页面。(8)点击“申请”按钮,系统弹出“您确定要提交?一旦提交,您关于申购本产权的申请信息将不能再修改!”信息窗口。(9)若填写信息无误,点击“确定”按钮,进入申购订单页面,在申购订单页面可以查看缴纳保证金所需的“开户银行”、“保证金账号”、“保证金金额”、“保证金缴纳截止时间”以及“竞买号”。(10)点击“打印回执”按钮,凭借打印的申购订单缴纳竞买保证金。(11)若未缴纳保证金或未足额缴纳保证金,点击“资格确认书”,弹出“您尚未缴纳保证金或未足额缴纳保证金”。(12)若已缴纳完成保证金,点击“资格确认书”按钮,进入资格确认书页面,系统赋予申请人对该采矿权的竞买资格,成为竞买人。3.3.2申请时的注意事项(1)申请时,申请人必须按照竞价转让文件的规定上传申请文件。未上传或未完整上传申请文件的,上传的申请文件与原件不相吻合的,上传文件中的资质不符合竞价转让文件中的规定的,弄虚作假,骗取竞买资格的,应当承担违约责任。(2)申请时弹出的“申购订单”,申请人应当场打印留底,避免忘记保证金账号等相关内容。六、网上报价竞买人参加海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆公开转让的网上竞价报价,应当凭申报诚信库时的账号密码,登陆“青海省电子招标投标公共服务平台”,点击“业务管理->网员报价”,在产权申购页面下找到该项目,点击该项目后面的“操作”按钮,进入竞价页面。七、竞买保证金额度:海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆公开转让竞买保证金,小写:5000元;大写:伍仟元整。八、网上竞价程序1、网上公布竞价信息我公司将有关海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆公开转让的竞价起始价、增价幅度、竞买保证金额度、相关技术资料等在青海省电子招标投标公共服务平台予以公布。2、网上竞价2.1报价规则(1)本次网上竞价以增价方式进行报价。同一竞买人可多次报价。初次报价可以等于起始价,也可以高于起始价,其增价幅度和初次报价后的每次报价的增价幅度应当符合规定。(2)竞买人通过系统提交的报价一经报出,不得撤回。(3)竞买人报价有下列情形之一的,为无效报价:①报价因系统故障未在网上自由竞价期限内报价的;②报价因竞买人网络故障未在网上自由竞价报价期限内收到的;③报价不符合报价规则的;④报价不符合网上竞价文件规定的其他情形。2.2报价及系统接受报价、显示、确认报价(1)系统从网上竞价起始时间(即2023年11月25日上午9时00分)起开始接受报价;(2)竞买人通过系统进行报价;(3)系统对符合规定的报价予以确认,并显示为当前最高报价,继续接受新的报价。2.3报价注意事项(1)因网络延迟问题,竞买人应尽量避免到接近网上竞价截止时间才出价,以防止系统无法及时接收到报价的情况发生。(2)竞买人在自由竞价期间自愿放弃竞买资格,只需停止报价,但之前的报价仍然有效。3、网上竞价截止与成交结果确认网上竞价截止时间由系统按公告规定自动确定。在公告规定的网上挂牌截止时间系统自动进入询问期,在询问期内无法报价。竞价截止,系统按下列规定确认成交结果。3.1网上自由竞价期间无人报价网上自由竞价期间,一直无人报价,网上竞价截止时,系统显示不成交。3.2网上自由竞价期间仅有1人有效报价网上自由竞价期间,仅有1人有效报价(含1人多次有效报价),网上自由竞价截止时,该竞买人的最高有效报价为成交价,该竞买人为竞得人;系统即时显示成交结果,竞得人需到海南州公共资源交易有限责任公司,现场领取《国有产权网上竞得通知书》及《国有产权网上挂牌转让成交确认书》。3.3网上自由竞价期间有两人或两人以上有效报价网上自由竞价期间,有两个或两个以上竞买人有效报价,网上自由竞价截止时,系统进入网上限时竞价程序。九、网上限时竞价1、网上限时竞价的定义本须知所称网上限时竞价,是海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆公开转让在公告规定的网上自由竞价截止时间,有两个或者两个以上的竞买人有效报价,网上自由竞价截止时,经系统询问,有竞买人愿意(但不包括仅有自由竞价截止前最高有效报价的竞买人愿意)参加网上限时竞价的,系统自动以网上自由竞价截止时最高有效报价增加一个增价幅度为网上限时竞价中的起始价,组织限时竞价,并按“价高者得”的原则确定竞得人的活动。2网上限时竞价与现场竞价不同网上限时竞价按系统的预先设定程序运行,其规则与程序不同于现场竞价。竞买人应当仔细阅读并熟知本规则以及有关文件后,参加网上限时竞价,并对自己的行为承担相应的法律责任。竞买人在网上报价期限截止前2小时内应当登录系统,密切关注网上挂牌转让动态。3网上限时竞价程序3.1征求意见(1)网上挂牌截止,系统弹出“是否同意进入限时竞价程序”的窗口,在征求意见时间内,任何竞买人均无出价的权利。(2)竞买人应当在征求意见时间内做出是否参加网上限时竞价的决定并向系统提交。征求意见时间内点击“确定”按钮,该竞买人即获得网上限时竞价资格,在网上限时竞价期间,该竞买人有继续出价的权利;点击“取消”或超过征求意见时间内未提交,则系统视该竞买人拒绝参加网上限时竞价,拒绝参加网上限时竞价的竞买人,在网上限时竞价期间无出价的权利。3.2限时竞价征求意见时间结束后,有竞买人愿意(但不包括仅有自由竞价截止前最高有效报价的竞买人愿意)参加网上限时竞价的,系统开始第一次5分钟倒计时,具有网上限时竞价资格的竞买人可参加限时竞价,限时竞价中的报价应当在5分钟倒计时内提交,报价规则按本须知2.1项规定执行。若在5分钟倒计时内的任一时刻,系统接收到具有网上限时竞价资格的任一竞买人新的报价,系统则确认该最新报价,予以显示,并从此时刻起再顺延一个新的5分钟倒计时,具有网上限时竞价资格的竞买人可参加新一轮竞价,并按此方式不断顺延下去。4成交结果确认4.1网上限时竞价中有人报价时的成交结果确认任何一次5分钟倒计时完整结束时,系统会自动关闭报价通道,确认当前接受的最高有效报价为海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆公开转让的成交价,报出最高有效报价的竞买人为竞得人;系统即时显示成交结果,竞得人需到海南州公共资源交易有限责任公司,现场领取《国有产权网上竞得通知书》及《国有产权网上挂牌转让成交确认书》。4.2网上限时竞价中无人报价时的成交结果确认在网上限时竞价中无人报价的,第一轮5分钟倒计时截止,限时竞价结束,挂牌截止前接受的最高有效报价为成交价,系统显示网上挂牌成交,报出最高有效报价的竞买人为竞得人;系统即时显示成交结果,竞得人需到海南州公共资源交易有限责任公司,现场领取《国有产权网上竞得通知书》及《国有产权网上挂牌转让成交确认书》。4.3无竞买人同意进入限时竞价时的成交结果确认征求意见时间结束,无竞买人同意(包括仅有自由竞价截止前最高有效报价的竞买人同意)进入限时竞价程序时,限时竞价程序结束,网上自由竞价截止前的最高有效报价为成交价,系统显示网上竞价成交,报出最高有效报价的竞买人为竞得人;系统即时显示成交结果,竞得人需到海南州公共资源交易有限责任公司,现场领取《国有产权网上竞得通知书》及《国有产权网上挂牌转让成交确认书》。十、办理成交确认手续竞得人应当从成交之日起5个工作日内持本单位已签字盖章的《国有产权网上挂牌转让成交确认书》和下列资料到海南州公共资源交易有限责任公司审核、签字盖章,办理成交确认手续:应提交的资料:1、法人或其他组织登记:(1)附有效的《企业法人营业执照》或其他有效的法人资格证明复印件(加盟公章);(验原件)(2)附法定代表人或负责人的有效身份证复印件;(验原件)(3)委托他人代为办理相关手续的,还应提交法定代表人签署的列明具体委托事项和委托权限的《委托书》原件和受托人的有效身份证复印件。(验原件)2、自然人登记(1)附本人的有效身份证复印件;(验原件)(2)委托他人代为办理相关手续的,还应提交委托人签署的列明具体委托事项和委托权限的《授权委托书》原件和受托人的有效身份证复印件。(验原件)十一、竞得人缴纳交易服务费竞得人须在签定《国有产权网上竞得通知书》之日起5个工作日内一次性付清交易服务费,如未付清,竞买保证金转为定金,将以定金充抵交易服务费。十二、网上竞价转让结果公布海南州公共资源交易有限责任公司在与竞得人签定《国有产权网上挂牌转让成交确认书》后5个工作日内公示网上竞价转让结果。十三、竞买保证金的处理及成交价款的支付方式1、成交价款的支付方式网上竞价转让成交后,竞得人自签定《国有产权网上挂牌转让成交确认书》经公示无异议后,5个工作日内一次性缴清成交价款。竞得人在规定的期限内未支付成交价款,所缴纳的竞买保证金不予退还。2、未得人竞买保证金退还未竞得人缴纳的竞买保证金(不计利息)从网上竞价活动结束之日起5个工作日内由海南州公共资源交易有限责任公司通知银行将保证金(不计利息)退还至原汇出账户。十四、注意事项1.其他1、竞得人签约名义申请人、竞得人、受让人应相一致。竞得人应以申请时的名义直接与海南州公共资源交易有限责任公司签订《国有产权网上挂牌转让成交确认书》。2、成交确认书的效力网上竞价转让成交后,《国有产权网上挂牌转让成交确认书》具有合同效力。竞得人即便拒绝签订《国有产权网上挂牌转让成交确认书》,从而也改变不了网上竞价转让成交结果的事实。网上竞价人或转让人改变网上挂牌结果,或竞得人放弃竞得海南州州直机关事务管理局闲置公务车辆公开转让的,均应当承担法律责任。3、标的交割(1)机动车转移登记手续由受让方负责办理,转让方协助,办理过程中所发生的一切相关税、费(包括增值税、重新评估费等)均由受让方承担。(2)受让方需在付清完全部价款及交易服务费后10个工作日内办理完毕机动车转移登记手续,办理完毕,方可提车。4、网上竞价中止和终止有下列情形之一的,海南州公共资源交易有限责任公司有权在网上竞价开始前和网上竞价交易期间中止或终止网上竞价活动:(1)竞买人串通损害国家利益、社会利益或他人合法权益的;(2)因系统故障,造成网上竞价交易无法按规定程序进行的;(3)网上竞价工作人员徇私舞弊,影响网上竞价公正性的;(4)入侵系统,窃取、利用有关信息或实施非法系统操作的;(5)依法应当中止或终止网上竞价活动的其他情形。5、违约情形竞买人、竞得人有下列行为之一的,构成违约:(1)竞买人串通损害国家利益、社会利益或他人合法权益的;(2)竞买人在申请时未上传法人单位有效证明文件的;(3)竞买人在申请时上传的法人单位有效证明文件与提交的原件不相吻合的;(4)竞买人在申请时上传的法人单位有效证明文件中的竞买资质不符合竞价转让文件中的规定的;(5)竞买人在申请时弄虚作假,骗取竞买资格的;(6)竞得人逾期或拒绝签订《国有产权网上挂牌转让成交确认书》的;(7)竞得人逾期或拒绝缴纳成交价款的;(8)构成违约的其他行为。6、违约责任(1)竞买人违约,应承担因此产生的法律责任。(2)竞得人违约,海南州公共资源交易有限责任公司取消其竞得人资格,不予退还其缴纳的竞买保证金,竞得人并应承担因此产生的其他法律责任。7、网上挂牌活动记录网上竞价人有权通过系统保存竞买人在网上竞价转让活动中的所有记录,作为其参加网上竞价转让活动的证明。8、服务器时间竞买人进入交易大厅页面后,页面显示“现场时间”、“网上竞价开始时间”、“网上竞价截止时间”等,显示的时间可能与实际时间稍有差异,但各项时间的计算与记录均以服务器的时间为准。9、IE浏览器为了保证系统运行安全、稳定、高效,竞买人应当以宽带方式连接Internet网,将个人电脑系统中IE浏览器的版本升级到9.0及以上,并按要求进行安全设置。十五、免责说明及安全提示1、通过账号密码实施的行为责任通过账号密码实施的所有网上行为,均视为竞买人自身的行为或其合法授权的行为,该行为所引起的法律后果由竞买人自行承担。2、身份认证和系统安全本系统使用账号密码进行身份认证,竞买人应当防范网络风险,保护个人或单位的电脑操作系统的安全和不受侵犯,并妥善保管账号密码。若由于竞买人个人或单位的电脑操作系统被入侵或账号密码泄密、遗失等其他自身原因导致不能及时登陆系统等不良后果,由竞买人自行负责。3、账号密码的找回竞买人丢失账号密码,必须携带有效证件资料,到青海省人民政府行政服务和公共资源交易中心进行找回。找回期间,通过原账号密码所实施的行为,由竞买人自行负责。4、不可抗力与网络入侵由于不可抗力、网络入侵、交易系统故障等因素,导致不能下载有关文件、不能进行网上报价、不能进入限时竞价等情况的,网上挂牌人除将采取积极补救措施外,不承担其他法律责任。5、数据传输加密为确保网络传输的安全,保障竞买人的利益,系统对网络资料的传输采用数据加密处理,但不保证指定网址不被恶意攻击、服务器不发生网络病毒入侵,也不保证网络信息的绝对安全和准确。网上挂牌人将采取有效办法尽量避免系统发生错误,但不承担由此产生的后果和责任。十六、与转让相关的其他条件1、车辆交付前所拖欠的年检费、保险费、闯红灯等违章费用和相关责任由转让方承担及处理。2、车辆按现状转让,产权瑕疵及使用现状不影响交易及价格,与评估报告描述不一致的,以标的现状为准。3、本项目有关信息由转让方提供,本公司对其不承担保证及其他法律责任,转让方按标的现状转让该标的,意向受让方报名即接受现状,特请竞买人注意风险防范,谨慎抉择。海南州公共资源交易有限责任公司2023年11月13日转让标的基本情况1、青E60029,车辆类型:轿车;厂牌型号:别克牌SGM7251G;发动机号:7B120058;车辆识别代码/车架号:LSGWL52D68S008459;注册登记日期:2008年3月11日;年审检验合格至:2024年3月;使用性质为:非营运。2、青E15757,车辆类型:小型越野客车;厂牌型号:胜达牌2656CC;发动机号:G6EA8A225897;车辆识别代码/车架号:KMHSH81D19U428808;注册登记日期:2008年12月2日;年审检验合格至:2023年12月;使用性质为:非营运。3、青EF6309,车辆类型:小型越野客车;厂牌型号:胜达纳牌2359CC;发动机号:G4KEAH860362;车辆识别代码/车架号:KMHSH81B8AU587473;注册登记日期:2010年5月31日;年审检验合格至:2024年5月;使用性质为:非营运。4、青E36059,车辆类型:小型专用客车;厂牌型号:通亚达牌STY5032XC;发动机号:SJT7588;车辆识别代码/车架号:LJXBMFCB4BT062114;注册登记日期:2011年9月5日;年审检验合格至:2023年9月;使用性质为:非营运。5、青EK0872,车辆类型:轿车;厂牌型号:帕萨特牌SVW7183TJD;发动机号:054277;车辆识别代码/车架号:LSVEU49F092794943;注册登记日期:2010年2月4日;年审检验合格至:2024年2月;使用性质为:非营运。6、青E11986,车辆类型:小型普通客车;厂牌型号:起亚牌1998CC;发动机号:G4KAAH367757;车辆识别代码/车架号:KNAHH8112A7315048;注册登记日期:2010年9月19日;年审检验合格至:2024年9月;使用性质为:非营运。7、青E81105,车辆类型:小型非载货专项作业车;厂牌型号:猎豹牌CFA5026XQCB;发动机号:107095;车辆识别代码/车架号:LL6652B036030497;注册登记日期:2006年4月12日;年审检验合格至:2024年4月;使用性质为:非营运。8、青ED0239,车辆类型:轿车;厂牌型号:雅阁牌HG7204AB;发动机号:7909716;车辆识别代码/车架号:LHGCP154X98001204;注册登记日期:2009年4月7日;年审检验合格至:2024年4月;使用性质为:非营运。9、青EF0730,车辆类型:小型越野客车;厂牌型号:朗逸牌SVM7207DPD;发动机号:069580;车辆识别代码/车架号:LSVAF4186B2236557;注册登记日期:2011年4月20日;年审检验合格至:2024年4月;使用性质为:非营运。10、青E23599,车辆类型:小型越野客车;厂牌型号:猎豹牌CFA2031G;发动机号:XD3165;车辆识别代码/车架号:LL62H4C02AB015296;注册登记日期:2010年8月27日;年审检验合格至:2023年8月;使用性质为:非营运。11、青EB1031,车辆类型:轿车;厂牌型号:天籁牌EQ7230BA;发动机号:188808;车辆识别代码/车架号:LGBF1CE026R190172;注册登记日期:2006年12月20日;年审检验合格至:2023年12月;使用性质为:非营运。法定代表人身份证明书同志(身份证号:),在我单位任职务,是我单位的法定代表人。特此证明。单位全称(公章)年月日授权委托书委托人受托人姓 名姓 名性 别性 别出生日期出生日期工作单位工作单位职 务职 务身份证号身份证号联系电话联系电话本人委托 全权代表本人参加 网上挂牌转让活动,全权处理网上挂牌转让活动中的一切事宜,受托人在该产权网上挂牌转让活动中所做出的承诺、签署合同或文件等行为,本人均予以承认,并承担由此产生的法律后果。委托人(签名): 单位盖章 年 月 日备注国有产权网上竞得通知书:你于年月日至年月日参加我方在网上交易系统举办的挂牌转让活动中,竞得,编号号,现将相关事项通知如下:1、网上竞得成交总价为人民币(大写)()。(小写)¥元整;2、竞得人于网上挂牌竞得之日5个工作日内,持此竞得通知书和竞买申请的相关资料到我方进行资料核对和竞买资质审查,核对审核无误后,签订《国有产权网上挂牌转让成交确认书》,核对审核不符或不按期签订《国有产权网上挂牌转让成交确认书》的,视为竞得人违约,竞得人应承担相应的经济法律责任。本竞得通知书壹式贰份,挂牌人、竞得人各存壹份。特此通知。挂牌人(盖章):海南州公共资源交易有限责任公司法定代表人签章:年月日国有产权网上挂牌转让成交确认书网上挂牌人:海南州公共资源交易有限责任公司竞得人:网上挂牌人通过互联网,使用青海省电子招标投标公共服务平台,于年月日时分至年月日时分网上挂牌转让编号为号的产权,竞得人经认真审查产权现状及其转让文件,对产权现状、转让文件全面接受,无异议。现将有关情况确认如下:第一条成交产权基本情况产权编号:产权名称:产权位置:第二条转让成交价款本次网上挂牌转让,竞得人以万元(小写:¥万元)的报价竞得产权。3.签订本成交确认书后,产权竞得人须遵守如下规定:1、根据《中华人民共和国拍卖法》向交易双方分别收取服务费。竞得人须在签定《国有产权网上挂牌转让成交确认书》之日起5个工作日内一次性付清交易服务费,如未付清,竞买保证金转为定金,将以定金充抵交易服务费。2、产权成交价款支付方式产权挂牌成交后,竞得人自签定《国有产权网上挂牌转让成交确认书》经公示无异议后,5个工作日内一次性缴清成交价款。竞得人在规定的期限内未支付成交价款,所缴纳的竞买保证金不予退还。3、竞得人在领取国有产权网上竞得通知书后,必须与海南州州直机关事务管理局签订《车辆转让合同》。第四条违约责任竞得人出现下列情形之一,构成违约,网上挂牌人可取消竞得人的竞得资格,不予退还其缴纳的竞买保证金,竞得人并应承担因此产生的其他法律责任:1、在竞买过程中串通损害国家利益、社会利益或他人合法权益的;2、申请时未上传或不完整上传法人单位有效证明文件的;3、提交审查的法人单位有效证明文件原件与申请时上传到系统的法人单位有效证明文件不相符的;4、申请时上传的法人单位有效证明文件中的竞买资质不符合挂牌转让文件中的规定的;5、通过弄虚作假,骗取竞买资格的;6、逾期或拒绝签订《国有产权网上竞价转让成交确认书》的;7、逾期或拒绝缴纳交易服务费的;8、竞得人在规定的期限内未按时缴付产权价款,转让人有权认定竞得人违约,所缴竞买保证金不予退还,转让人有权对该产权再行转让。9、竞得人应在规定的时间内按有关法律法规办理相关手续,逾期不办理,视为自动放弃,所缴价款不予退还,转让人有权再行转让。10、构成违约的其他行为。第五条附则1、本《国有产权网上竞价转让成交确认书》履行过程中发生的纠纷,由双方协商解决;协商不成的,可依法向人民法院提起诉讼。2、本《国有产权网上竞价转让成交确认书》经网上挂牌人和竞得人签字盖章后生效。3、本《国有产权网上竞价转让成交确认书》壹式肆份,网上挂牌人和竞得人各贰份,均具同等法律效力。网上挂牌人:竞得人:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:签订地点:海南州公共资源交易有限责任公司签订时间:年月日车辆转让合同转让方(甲方):受让方(乙方):身份证号码:电话:经海南州公共资源交易有限责任公司组织网络竞价,乙方竞得甲方委托挂牌转让的青车。甲、乙双方协商后就转让相关事宜达成协议如下:一、名称及数量:车牌号:青车二、转让价格:青车转让价格为人民币元整(¥元)。乙方报名时按照公告要求支付保证金,折抵为转让价款的一部分或全部。三、车辆状况、证件:1、车辆状况按现状交接2、甲方承诺青车辆,有证、证、证,无证证。四、付款:成交后,应在五个工作日内签订本合同,并在合同生效之日起五个工作日内一次性将转让价款及乙方应缴纳的交易服务费汇入海南州公共资源交易有限责任公司指定的结算帐户。五、交接、过户:乙方支付全部转让价款及交易服务费后,甲方将车辆交付给乙方,乙方负责办理车辆过户手续,甲方协助,车辆过户过程中所产生的相关税、费承担。车辆交付前所拖欠的闯红灯等违章费用由承担,车辆交付前年检、保险等费用均由承担;乙方需付款后个工作日内办理完毕过户手续。六、风险、责任:车辆交接完毕后,乙方自接收车辆之日起,车辆的所有权和责任即转移到乙方,在车辆使用过程中所发生的一切违章及交通事故责任均由乙方承担。违约责任:1、本协议生效后,任何一方无故提出终止协议,应按照本协议转让价款的50%向对方一次性支付违约金,给对方造成损失的还应承担赔偿责任。如因乙方违约导致合同解除,车辆再次挂牌交易后的成交价低于上一次挂牌所产生的差价,由乙方补足。2、乙方未按照协议的约定期限支付转让价款。付款逾期超过3日,甲方有权解除协议。3、甲方未按本协议约定交接转让,乙方有权解除本协议。七、本协议一式叁份,甲、乙双方各执壹份,交易公司备案壹份。转让方(甲方):受让方(乙方):(盖章)(签字)授权代表(签字):年月日年月日海南州公共资源交易有限责任公司产权交易凭证(实物资产)编号:No.本凭证内容以交易各方主体提供的有关主体资格、产权归属、机构决策或批准等文件均系真实、合法、有效为前提条件,予以如实、客观记载。转让标的名称项目编号转让底价签约日期挂牌起止日转让标的评估值: 万元交易方式成交日期成交价格 元¥: 支付方式转让方受让方鉴证意见依据有关法律法规及相关规定,经审核,各方交易主体行使本次交易的行为符合程序性规定,相关材料齐备,特出具此产权交易凭证。海南州公共资源交易有限责任公司(盖章) 年 月 日备 注(背面)使用须知1、本凭证是各方交易主体履行了交易程序后由海南州公共资源交易有限责任公司出具的交易凭证。2、本凭证记载的事项,由各方交易主体和受托机构按各自职责自行负责,不因本凭证的出具而移转其相关法律责任。3、本凭证不得私自涂改、伪造或改变其用途,违者将自行承担法律责任。4、本凭证一式四联,转让方、受让方、海南州公共资源交易有限责任公司所各执一联,其余供交易双方到有关部门办理权证变更手续之用。5、本凭证解释权归海南州公共资源交易有限责任公司。海南州公共资源交易有限责任公司产权交易凭证(附表)编号:No.转让标的名称项目编号成交日期1.联合受让时:罗列各受让方名称、证件号码。2.显示举例为:联合受让各方情况如下:张三,其受托经经会员:E某某产权经纪有限公司;李四,其受托经经会员:F某某产权经纪有限公司;王二,其受托经经会员:G某某产权经纪有限公司;……标的交割表移 交 财 产标的物移 交 财 产移交时间移 交 财 产移交地点移 交 财 产备注移 交 单 位 签 章年 月 日监 交 单 位 签 章年 月 日接 收 单 位 签 章年 月 日监 交 单 位 签 章监 交 单 位 签 章