重庆市国有建设用地使用权招标采购公告(重庆市荣昌区规划和自然资源局2023)


2023-RC-1-23号地块国有建设用地使用权公开出让公告

重庆市荣昌区规划和自然资源局国有建设用地使用权公开出让公告

荣规资告字〔2023〕31号

根据国家和重庆市相关规定,经重庆市荣昌区人民政府批准,重庆市荣昌区规划和自然资源局决定公开出让以下国有建设用地使用权, 并委托重庆市荣昌区兴荣市场管理服务有限公司负责公开出让交易环节的组织实施。现将有关事项公告如下:

一、基本情况

序号
宗地编号
宗地位置
地块规划编号
土地用途
土地出让面积(㎡)
总计容建筑面积 (㎡)
规划主要技术指标
出让年限
出让价款起始价(万元)
竞买保证金(万元)
最高限价(万元)
备 注

1
荣昌区昌州街道2023-RC-1-23号地块
地块位于昌州街道板桥组团,东临R14-3/03地块,南临R14-4/03地块,西临南拓纵二路,北临南拓横一路。
板桥组团R14-2/03号
R2-二类居住用地(住宅5级,商业6级)
20229
≤50572.5
1.0≤容积率≤2.5; 建筑密度:≤40﹪;绿地率:≥25%;建筑地上限高:80米。
住宅50年、商业40年
7209.342
1441.8684
8290.74
1.规划条件按《建设用地规划条件》(荣昌规资条件〔2023〕0036号)及其附件、附图执行。2.该宗地总计容建筑面积≤50572.5平方米(商业≤2022.9平方米、住宅≥18206.1平方米)。3.签订出让合同并按约定缴清土地价款后5个工作日内交地,交地后3个月内开工,开工后2年内竣工,结合实际情况,具体时间以《国有土地使用权出让合同》约定为准。

备注:土地面积以实测为准。

二、报名期限
2023年11月14日12:00至2023年12月4日12:00止(节假日除外)
三、申请人资格
(一)同一企业及其控股的各个公司不得参加同一宗地的竞买。
(二)申请人须具有《中华人民共和国房地产开发企业资质证书》;联合申请人均须具有《中华人民共和国房地产开发企业资质证书》。
(三)申请人应具备的其他竞买要求详见《国有建设用地使用权公开出让竞买须知》。
四、购地资金来源要求
竞买企业股东不得违规对其提供借款、转贷、担保或其他相关融资便利等。购地资金不得直接或间接使用金融机构各类融资资金,购地资金不得使用房地产产业链上下游关联企业借款或预付款,购地资金不得使用其他自然人、法人、非法人组织的借款,购地资金不得使用竞买企业控制的非房地产企业融资等。竞买企业应积极配合相关部门组织的购地资金来源审查。竞买企业应提交购地资金来源审计报告,审计报告结论中应明确说明上述事项和内容。
对于经审查购地资金来源不符合要求的,出让人将依据《国有建设用地使用权公开出让竞买须知》相关规定或出让合同约定,分别采取取消参与竞买资格、取消竞得资格、解除土地出让合同、收回已出让土地等措施,并结合实际限制其在一定期限内参加土地竞买,视违约情节严重程度决定竞买保证金全部或部分不予返还。
五、出让资料查阅、下载
申请人可于报名期限内到重庆市荣昌区兴荣市场管理服务有限公司领取出让文件(出让公告、出让须知、报名表及竞买申请书、宗地规划指标要求及相关图件、《国有建设用地使用权竞买承诺书》),也可以在报名期限内登录重庆市荣昌区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/rongchangweb/),查阅、下载出让资料。
六、报名方式和程序
本次公开出让国有建设用地使用权采取现场报名:申请人可于报名期限内足额交纳竞买保证金到指定账户,持报名资料到重庆市荣昌区兴荣市场管理服务有限公司提交竞买申请及《国有建设用地使用权竞买承诺书》等。竞买申请一经提交,即视为对出让文件、宗地现状情况等无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。报名资料审查通过的,由重庆市荣昌区兴荣市场管理服务有限公司确认其竞买资格,并通知其参加挂牌活动。
七、交易方式
采用挂牌方式出让,挂牌时间为:2023年12月4日12:00时至2023年12月14日12:00时止,挂牌截止时,当有两个及以上竞买人表示愿意继续竞价的,转入现场竞价环节,竞价时当有两个及以上竞买人达到最高限价的,以“摇号”方式确定竞得人,具体方式详见《国有建设用地使用公开出让竞买须知》。
八、支付竞买保证金的期限和方式:申请人必须在报名期限内将竞买保证金缴纳到指定银行账户,具体缴纳方式和其他要求详见《国有建设用地使用权公开出让竞买须知》。
九、承办机构及联系方式
承办机构:重庆市荣昌区兴荣市场管理服务有限公司。
联系地址:重庆市荣昌区兴荣大厦,联系人:张先生,联系电话:46781269;联系人,黄先生:46789811。

重庆市荣昌区规划和自然资源局
2023年11月14日

来源平台:重庆市荣昌区公共资源交易网