国有建设用地使用权 城镇住宅用地招标采购公告(景东县自然资源局2023)


景东县国有建设用地使用权拍卖出让公告
景政采告字〔2023〕9号
依照《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》规定。经县人民政府批准,受景东县自然资源局的委托,我中心将以拍卖方式出让下列7幅地块的国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、出让地块的基本情况及规划指标要求(见下表):

宗地编号
地块位置
宗地面积(公顷)
规划用途
供地方式
使用年限
规划主要技术指标
起拍价(万元)
保证金(万元)
增价幅度

容积率
绿地率
建筑密度

JD438
景东县城南部区开南文旅城旁
0.4627
城镇住宅用地(可兼容部分商服)
拍卖出让
70年
1.0<容积率≤2.0
绿地率:≥30%
密度≤40%,建筑层数:地上≤5层
1110
300
50万元/次或50万元的整数倍/次

JD445
景东县弥宁公路以东(小河桥旁)
0.5158
城镇住宅用地(可兼容部分商服)
拍卖出让
70年
1.0<容积率≤2.5
绿地率:≥30%
密度≤40%,建筑层数:地上≤7层
1010
300
50万元/次或50万元的整数倍/次

JD448
景东县无量山城
1.5362
城镇住宅用地(可兼容部分商服)
拍卖出让
70年
1.0<容积率≤1.79
绿地率:≥30%
密度≤40%
2300
700
100万元/次或100万元的整数倍/次

JD449
景东县无量山城
4.2045
城镇住宅用地(可兼容部分商服)
拍卖出让
70年
1.0<容积率≤1.79
绿地率:≥30%
密度≤40%
6310
1900
300万元/次或300万元的整数倍/次

JD452
景东县三弦广场以北
1.2347
城镇住宅用地(可兼容部分商服)
拍卖出让
70年
1.0<容积率≤2.7
绿地率:≥35%
密度≤35%,建筑层数:地上≤8层
2970
800
100万元/次或100万元的整数倍/次

JD455
景东县三弦广场以北(小组预留地旁)
0.2106
城镇住宅用地(可兼容部分商服)
拍卖出让
70年
1.0<容积率≤2.7
绿地率:≥10%
密度≤55%,建筑层数:地上≤5层
810
240
20万元/次或20万元的整数倍/次

JD428
原景东县文黑工业园区
0.5198
工业用地
拍卖出让
50年
1.0≤容积率

40%≤建筑系数
230
70
10万元/次或10万元的整数倍/次

规划其他技术指标详见规划设计条件通知单
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外)均可申请参加,申请人只可以单独申请,不可以联合竞买。竞得土地使用权后必须按照《中华人民共和国城市房地产管理法》《景东彝族自治县县城建筑规划管控指导意见》有关规定进行开发建设。
三、同一竞买人只能提交一次竞买报名(同一法定代表人视为同一名竞买人,网上报名名称与缴纳竞买保证金账户名称必须一致)。
四、本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
五、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件(包含拍卖出让公告、拍卖出让须知及其他相关事项)。
1.凡有意参加竞买者,请于2023年11月15日08时00分至2023年12月4 日18时00分(北京时间,下同)登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)”,进入后切换地区到普洱市,使用CA数字证书在网上免费下载拍卖出让文件(包含拍卖出让公告、拍卖出让须知及其他相关事项)。
2.凡有意参加竞买者,请于 2023年11月15 日08时00分至 2023年12月4 日 18时00分凭CA数字证书登录“云南省公共资源交易信息网”进行网上报名。登录网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage。
3.竞买人必须使用CA数字证书登录电子化交易平台进行交易。如未办理企业数字证书(CA)的企业,须在普洱市政务服务中心5楼公共服务区办理(CA办理联系电话——座机:0879-2130262,移动座机:15758229011);如未办理企业数字证书(CA)的自然人,可以在景东县政务服务中心二楼公共资源交易中心办公室办理(CA办理联系电话—13577958760)。办理数字证书(CA)的企业及个人需要按照普洱市公共资源交易电子认证的要求,在“云南省公共资源交易信息网”完成注册,审核通过后办理企业数字证书(CA),办理CA数字证书后方可报名参加竞买。如果竞买人之前已经办理过CA数字证书,只需登录“云南省公共资源交易信息网(网址:
4.新办CA数字证书流程可在公告下面出让附件中下载。
★注:昆明市办理的上海CA数字证书(黑色锁)不能对接,云南省内其他地区办理的云南CA数字证书全省通用。
平台技术支持,请咨询普洱市公共资源交易中心及北京筑龙信息技术有限责任公司。服务热线:010-86483801地址:普洱市政务服务中心5楼公共服务区。
六、交纳竞买保证金的截止时间为2023年12月4日16时00分。(周六、周日银行不办理对公业务,请竞买申请人合理安排保证金缴纳时间,如保证金无法到账,责任由竞买人自行承担),逾期不予受理。
竞买保证金交纳方式:线下交纳。须从竞买人账户以电汇或转账方式汇达以下指定账户(法人单位参与的应从其基本账户或对公账户汇出)。竞买人凭电汇或转账票据到景东县公共资源交易中心(政务大厅二楼)换取竞买保证金正式收据(工作日)。
开户名称:景东彝族自治县公共资源交易中心
账号:53050111142300000392
开户行:中国建设银行股份有限公司景东支行
用途:宗地编号+土地竞买保证金
申请人按规定交纳竞买保证金并确认到账,经我中心资格审查后,将在2023年12月4日17:00前确认其竞买资格。
七、网上拍卖时间:2023年12月 5日9:00。取得竞买资格的竞买人应当在网上拍卖会开始前登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)”,进入后切换地区到普洱市登录系统,系统将在网上拍卖会开始时自动进入网上限时竞价程序,通过竞价确定竞得人。在网络竞价时限内,若因网上交易系统故障等不可抗力原因,导致网络竞价无法进行的,出让人有权终止网络竞价。
八、本次拍卖出让公告在中国土地市场网(http://www.landchina.com)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)”等媒体发布。
注:请各竞买人密切关注上述信息发布网站,如此项目需发布更正公告或者补充(变更)通知均在以上网站发布,我中心不另行通知,因各竞买人未及时上网看到更正公告或者下载补充(变更)通知的后果由竞买人自行承担。
九、注意事项
1.竞买人在进行报价前应事先准备好报价的相关软硬件环境,在规定时间内参与报价。若由于竞买人自身原因导致数字证书遗失、泄密、停电、网络堵塞等,造成竞买人无法登陆电子交易平台进行竞价的,由竞买人自行承担责任。
2.因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障、司法介入等,造成网上交易无法实现或无法进行的,由公共资源交易管理机构核实后暂停交易,待问题解决后恢复交易。
3.受景东县自然资源局委托,景东县政府采购和出让中心具体承办网上交易拍卖出让相关事宜。
4.未尽事宜详见拍卖出让须知和地块图纸。
十、联系方式
景东县自然资源局联系地址:景东彝族自治县青云路5号
联系人:杨师
联系电话:0879-6226697
政府采购和出让中心联系地址:景东县政务服务中心三楼(建设路8号)
联系人:罗师
联系电话:0879-6229939

景东彝族自治县政府采购和出让中心
2023年11月14日