租赁权 营业用房招标采购公告(舟山开发大学2023)



舟山开放大学(舟山蓉浦学院)所属国有资产出租交易公告(第次交易公告)

行政事业单位国有资产出租交易公告

  于2023年11月23日起在舟山市公共资源交易网上对下列标的租赁权进行网上竞价,现公告如下:



标的所属单位

地址

建筑面积
(㎡)

用途

租赁期限
(年)

年租金起始价
(万元)

交易保证金
(万元)

 网上竞价
  时间

1

舟山开发大学(舟山蓉浦学院)

定海昌国路200号-202号

120.3

营业用房

3年

11.9200

2.4000

2023年11月23日9:00

  1、报名时间:2023年11月15日 至 2023年11月22日止。
 
  2、报名人可报多个标的,标的详情资料请从网页中下载。
 
  3、保证金缴纳说明:报名人须登录舟山市公共资源交易网进行网上注册报名,报名人须在报名截止日22:00(北京时间)前一次性足额将交易保证金缴存至舟山市公共资源交易中心保证金专户(标的详情中指定的保证金账户,需登录系统在网上报名模块查看),否则视为未按要求缴纳交易保证金。如有疑问,请及时联系中心(分中心)咨询电话:0580-2280967。交易保证金缴纳汇款途径:①各银行人工柜台转账汇款(不得使用现金缴纳)②各银行手机银行或网上银行汇款。保证金汇款账户必须与报名人在诚信库中注册的基本账户一致,若不一致会导致保证金缴纳失败。标的有承租要求,请报名人确认符合要求后再报名注:竞价过程中原承租户在同等价位下享有优先承租权。
 
  4、标的展示:竞买人在报名期间自行到标的坐落地对标的进行看样,出租人不再另行组织竞买人对标的进行看样。
 
  5、敬请各竞买人按操作手册提示步骤先行操作,加深了解,亦可来电来人咨询。咨询电话:2282311
 
  6、递交投标保证金的开户行、户名、账号信息,请登录系统,在《网上报名》模块中点击对应标的“标的详情”中查阅或查看对应标的的拍租须知查看。
 

              行政事业单位国有资产出租租赁权交易(网络竞价)规则    
 
  一、依据有关法律、法规、条例参照国际通行惯例制定本规则。参加网络竞价的竞买人须仔细阅读并遵守本规则及相关规定,并依此对自己在竞价活动中的行为负责。
 
  二、竞买人必须具备本公司发布的公告或者有关规定中应该具备的条件。
 
  三、参与网络竞价的竞买人只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡使用以竞买人的账号(用户名)和密码登录后进行的操作,均视为该竞买人的行为,竞买人应当对以其账号(用户名)进行的所有行为承担法律责任。
 
  四、原承租人享有优先承租权、且竞价中实施优先承租权的,原承租人在同等价位下享有优先承租权。
 
  五、竞买人不应将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知我公司。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法使用,我公司不承担任何责任。
 
  六、我单位依标的现状进行竞价,所提供的资料和工作人员的介绍以及评价均为参考性意见,不构成对竞价标的的任何保证。竞买人应对标的情况和价值进行自我判定,一经参与竞买,即表示对竞价标的有全面、充分的了解,我公司对竞价标的不承担瑕疵担保责任。
 
  七、在报名截止期后,竞买人报名不足2家的停止竞价,重新公告后仍不足2家的,按照相关规定可进行协议交易。
 
  八、网络竞价的首次报价不得低于起拍价,再次报价应高于前次报价,成为当前最新报价,原报价即丧失其约束力,每次加价金额必须等于本公司事前确定的加价幅度或加价幅度的整倍数。报价结束时的最高报价为成交价,其报价者即为买受人。
 
  九、竞价成交后,买受人应在3个工作日内到舟山市产权交易中心有限责任公司办理成交手续并签署成交确认书。
 
  十、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络竞价时发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,竞买人必须充分估计上述原因导致网络竞价不同于现场竞价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担。竞买人放弃因此类情形要求我公司承担任何赔偿责任。
 
  十一、买受人应当按照约定支付成交价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,交易保证金不予退还,并承担由此造成的经济损失,或者由拍卖人征得委托人的同意,将竞价标的再行网络竞价。竞价标的再行竞价的,原买受人应当支付第一次竞价中本人应当支付的佣金。再行竞价低于原成交价款的,原买受人应当补足差额。
 
  十二、因不可抗力,委托人要求竞价标的撤拍时,拍卖人与竞买人应无条件服从,并各自承担由此产生的损失。
 
  十三、竞价成交后,成交结果将按照规定在舟山公共资源交易服务平台上公示。
 
   
 
   
 

舟山市产权交易中心有限责任公司
2023年11月14日

附件:
产权交易公告.pdf
附件:
照片.JPG
附件:
房产证.pdf

行政事业单位国有资产出租交易公告于2023年11月23日起在舟山市公共资源交易网上对下列标的租赁权进行网上竞价,现公告如下:序标的所属单位地址建筑面积(m)用途租赁期限(年)年租金起始价(万元)交易保证金(万元)网上竞价时间1舟山开发大学(舟山定海昌国路200蓉浦学院号-202号120.3营业用房3年11.92002.40002023年11月23日9:001、报名时间:2023年11月15日至2023年11月22日止。2、报名人可报多个标的,标的详情资料请从网页中下载。3、保证金缴纳说明:报名人须登录舟山市公共资源交易网进行网上注册报名,报名人须在报名截止日22:00(北京时间)前一次性足额将交易保证金缴存至舟山市公共资源交易中心保证金专户(标的详情中指定的保证金账户,需登录系统在网上报名模块查看),否则视为未按要求缴纳交易保证金。如有疑问,请及时联系中心(分中心)咨询电话:0580-2280967。交易保证金缴纳汇款途径:①各银行人工柜台转账汇款(不得使用现金缴纳)②各银行手机银行或网上银行汇款。保证金汇款账户必须与报名人在诚信库中注册的基本账户一致,若不一致会导致保证金缴纳失败。标的有承租要求,请报名人确认符合要求后再报名注:竞价过程中原承租户在同等价位下享有优先承租权。4、标的展示:竞买人在报名期间自行到标的坐落地对标的进行看样,出租人不再另行组织竞买人对标的进行看样。5、敬请各竞买人按操作手册提示步骤先行操作,加深了解,亦可来电来人咨询。咨询电话:22823116、递交投标保证金的开户行、户名、账号信息,请登录系统,在《网上报名》模块中点击对应标的“标的详情”中查阅或查看对应标的的拍租须知查看。行政事业单位国有资产出租租赁权交易(网络竞价)规则一、依据有关法律、法规、条例参照国际通行惯例制定本规则。参加网络竞价的竞买人须仔细阅读并遵守本规则及相关规定,并依此对自己在竞价活动中的行为负责二、竞买人必须具备本公司发布的公告或者有关规定中应该具备的条件三、参与网络竞价的竞买人只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡使用以竞买人的账号(用户名)和密码登录后进行的操作,均视为该竞买人的行为,竞买人应当对以其账号(用户名)进行的所有行为承担法律责任。四、原承租人享有优先承租权、且竞价中实施优先承租权的,原承租人在同等价位下享有优先承租权。五、竞买人不应将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知我公司。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法使用,我公司不承担任何责任。六、我单位依标的现状进行竞价,所提供的资料和工作人员的介绍以及评价均为参考性意见,不构成对竞价标的的任何保证。竞买人应对标的情况和价值进行自我判定,一经参与竞买,即表示对竞价标的有全面、充分的了解,我公司对竞价标的不承担瑕疵担保责任。七、在报名截止期后,竞买人报名不足2家的停止竞价,重新公告后仍不足2家的,按照相关规定可进行协议交易。八、网络竞价的首次报价不得低于起拍价,再次报价应高于前次报价,成为当前最新报价,原报价即丧失其约束力,每次加价金额必须等于本公司事前确定的加价幅度或加价幅度的整倍数。报价结束时的最高报价为成交价,其报价者即为买受人九、竞价成交后,买受人应在3个工作日内到舟山市产权交易中心有限责任公司办理成交手续并签署成交确认书。十、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络竞价时发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,竞买人必须充分估计上述原因导致网络竞价不同于现场竞价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担。竞买人放弃因此类情形要求我公司承担任何赔偿责任。十一、买受人应当按照约定支付成交价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,交易保证金不予退还,并承担由此造成的经济损失,或者由拍卖人征得委托人的同意,将竞价标的再行网络竞价。竞价标的再行竞价的,原买受人应当支付第一次竞价中本人应当支付的佣金。再行竞价低于原成交价款的,原买受人应当补足差额十二、因不可抗力,委托人要求竞价标的撤拍时,拍卖人与竞买人应无条件服从,并各自承担由此产生的损失。十三、竞价成交后,成交结果将按照规定在舟山公共资源交易服务平台上公示。舟山市产权交易中心有限责任公司2023年11月14日福NO.16Ba电话:13957218867房权证字第舟定1150672115067211506721150672房屋所有权人舟山职业技术学校舟山职业技术学校舟山职业技术学校舟山职业技术学校共有情况单独所有单独所有单独所有单独所有房屋坐落登记时间定海区昌国路200号-202号定海区昌国路200号-202号定海区昌国路200号-202号定海区昌国路200号-202号房屋性质2009年12月24日其他2009年12月24日其他2009年12月24日其他2009年12月24日其他划用途非住宅非住宅非住宅非住宅包括共有共用部位积总层数建筑面积(m²)套内建筑面积(m²)套内建筑面积(m²)房120.30地号土地使用权取得方式土地使用年限填发单位(盖章)填发单位(盖章)填发单位(盖章)填发单位(盖章)房地产平面图注意事项路路路路路路第·层第·层第·层房屋所有权的证明关系人可到房屋登记机构依法屋登记薄不一致的,除有证据误误外,以房屋登记薄为准。其他单位或个人不得在本证上如有遗失、损毁的,可申请补编号:00305708