新疆国有土地使用权 工业用地招标采购公告(新疆生产建设兵团第八师自然资源和规划局(石河子市自然资源和规划局)(新疆生产建设兵团第八师林业和草原局(石河子市林业和草原局))2023)
石河子市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(师市出告字[2023]40号)
行政区:新疆兵团>农八师>农八师本级
出让公告
石河子市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(师市出告字[2023]40号)
师市出告字[2023]40号 2023年11月17日
经石河子市批准,石河子市自然资源和规划局决定以
挂牌出让 方式
1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号:
2022-石河子市-29号
宗地总面积:
180641.89平方米
宗地坐落:
位于开发区北外环路以南、经五路以东
年限:
30年
容积率:
0.800≤
建筑密度(%):
40.000≤
绿化率(%):
建筑限高(米):
≤24.000
主要土地用途:
工业用地
用途明细:
用途名称
面积
工业用地
180641.89
投资强度:
保证金:
4011万元
估价报告备案号:
6502023BA0170
起始价:
4011万元
加价幅度:
54万元
挂牌开始时间:
2023年12月10日
挂牌结束时间:
2023年12月20日
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人应当单独申请。 申请人应具备的其他条件: 无
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2023年11月17日 至 2023年12月18日 到 师市党政服务中心自然资源和规划局20208室 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2023年11月17日 至 2023年12月18日 到 师市党政服务中心自然资源和规划局20208室 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年12月18日。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年12月18日 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 石河子市民中心四楼公共资源交易中心(石河子市东三路与南二路交叉路口向东约200米) 进行。各地块挂牌时间分别为: 2022-石河子市-29号 号地块:2023年12月10日 10时00分 至 2023年12月20日 17时00分;
七、 其他需要公告的事项: (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)竞得人须在签订国有建设用地使用权出让合同之日起60日内缴纳全部成交价款。 (三)根据有关规定,成交后,竞买保证金转为定金,竞得人违约的,定金不予退还。 (四)本次出让地块,竞买人自行踏勘,一经提交竞买报名资料即表示接受地块全部现状。
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:师市党政服务中心西副楼二楼自然资源和规划局 联 系 人:韩晖明 联系电话:0993-2068008 开户单位:第八师石河子市自然资源和规划局开户银行: 开户账号:
石河子市自然资源和规划局