工业用地招标采购公告(2023)
松阳县工业园区马桥后1号地块
信息公开土地成交行为
公告人:
交易方式:
地块编号:
松阳县工业园区马桥后1号地块
挂牌(拍卖)开始时间:
2023-12-11
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2023-12-11
报名开始时间:
2023-11-28
保证金到账截止时间:
2023-12-08
报名截止时间:
2023-12-08
是否有底价:
否
地块名称:
松阳县工业园区马桥后1号地块
土地位置:
松阳县工业园区内
土地用途:
工业用地(其他工业用地)
容积率:
1.6
所属行政区:
松阳县
出让面积:
29677.980000
出让年限:
50
起始价:
13360000.000000元
竞买保证金:
5350000.000000元
竞买增价幅度:
100000.00
竞买人条件:
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买(除法律、法规另有规定外),申请人应当单独申请。申请人竞得土地后,拟成立新公司进行开发建设的,在申请报名时应当按要求如实填报新公司的出资构成、成立时间等内容,且竞得人在新注册公司中的投资比例必须在51%(含)以上。
联系人:
松阳县自然资源和规划局
联系人电话:
0578-8019671
联系人地址:
松阳县行政审批服务中心二楼自然资源和规划窗口
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: