武汉市球鞋招标采购公告(武汉市江汉区人民法院2023)
武汉市江汉区人民法院将于2023年12月4日上午10时始至2023年12月5日上午10时止(延时的除外)在淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:49号:42码球鞋;
二、评估价:769.06元,起拍价:538.35元,保证金: 100元,增价幅度:10元(或其整数倍)。
三、咨询时间与方式:自2023年11月17日上午9时始至2023年11月23日下午17时止(节假日及平时下班休息时间除外)接受咨询,有意者事先请与本院联系。
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:本标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状已确认,责任自负。统一看样地点:武汉市江汉区人民法院。统一看样地点:武汉市江汉区人民法院。统一看样时间:2023年11月30日9时至11时30分。
六、对上述标的权属有异议者,请于2023年11月23日下午16时前与本院联系,并应提出书面异议。
七、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:优先购买权人待定。依法主张该物品优先购买权人并参加竞买的,应于2023年11月23日下午16时前向本院提交合法有效的证明,资格须经法院确认,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖余款请在2023年12月15日16时前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:武汉市江汉区人民法院,开户银行:农业银行武汉市民意四路支行,账号:6228400057179911968)。
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付。
付款教程:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
十三、司法拍卖过程中,法院不收取任何中介费、咨询费、看样费、手续费等费用。
本次涉案财产拍卖主体为湖北省武汉市江汉区人民法院,本次拍卖标的物仅由武汉中利法拍企业服务有限公司提供有偿网络司法拍卖辅助服务,费用由被执行人承担。本院未委托或授权其他中介机构、任何社会组织或个人代理辅助本次司法拍卖活动。本次拍卖不向竞买人收取任何费用。任何单位和个人以任何名义收取费用均与本院无关。有竞买意向的,请直接拨打咨询电话联系。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:027-83569698。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:027-83567296何法官
标的物咨询电话:027-85568556、18802711470(武汉中利法拍企业服务有限公司喻经理)18186441220(李女士)
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
联系地址:湖北省武汉市江汉区江汉经济开发区江兴路特1号 。
武汉市江汉区人民法院
二〇二三年十一月十七日