电动抓料机招标采购公告(2023)
中吉拍卖行(浙江)有限公司:电动抓料机
受委托,我公司定于2023年11月28日09时00分在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)公开举行拍卖会,标的内容以委托方所指定现场实物为准。
一、标的信息:电动抓料机1台
二、展示时间:2023年11月20日-27日随时。
三、展示地点:杭州市(具体位置详询我司工作人员)。
四、报名截止时间:2023年11月28日9:00时止。
五、意向竞买人参拍条件:具有完全民事行为能力的自然人或企业法人均可参加竞拍。
六、参拍保证金:20000元,以实际到账为有效,报名费具体咨询我司工作人员。
七、注意事项:
1、竞买成功者,参拍保证金自动转为履约保证金,待竞买物资清运完毕后且无违约情况下,其缴纳的保证金扣除交易服务费后的余额在3个工作日内无息退还;竞买不成者,保证金于拍卖会后3个工作日内无息原路退还。
2、标的以展示现场实物现状进行拍卖,竞买人在竞买前应进行现场实地考察,充分了解并接受标的的完整、价值、质量、数量、品质、规格等一切现状,并已完全了解标的现状,愿意承担可能存在的一切交易风险。转让标的严格以实物现状进行交易,委托方、拍卖方不保证转让标的的完整、价值、质量、数量、品质、规格等差异损失责任。竞买人办理申请登记手续即视为对标的现状的充分了解与认可。成交后无论标的存在任何问题,均由竞买人自行承担,委托方、拍卖方免责。成交后竞买人需在委托方规定时间内自行清理完毕,并承担拆卸、装运费用及拆卸,装载运输全过程的人身及财产安全承担全部责任。
3、竞买人通过中拍平台注册登记,查阅《拍卖规则》、《竞拍须知》、《网络拍平台使用协议》进行网上报名办理竞买登记手续参与竞拍。
保证金缴纳账户:单位名称:中吉拍卖行(浙江)有限公司
账 号:4013 8316 5112
开 户行:中国银行股份有限公司杭州萧山开发区支行
公司地址:浙江省杭州市萧山区萧山经济技术开发区通惠北路12号
联系人:刘经理 13454175057(微信同号)
中吉拍卖行(浙江)有限公司
2023-11-12