商业招标采购公告(三明城发物业有限公司2023)



关于SMXP2023-12交易公告(2023年11月28日拍卖(租)公告)部分标的物变更公告

关于SMXP2023-12交易公告(2023年11月28日拍卖(租)公告)部分标的物变更公告

近日收悉产权管理单位通知,我司现对2023年11月10日发布的“SMXP2023-12交易公告(2023年11月28日拍卖(租)公告)”中拍租序号258-259、424-429标的物作如下变更:
原公告:(三)拍租:

序号
管理单位/ 产权单位
房屋地址
面积(㎡)
拟定用途
起租价(元/月)
保护价(元/月)
保证金(元)
租赁期限
备注

258
三明城发物业有限公司8955666陈
沙县区长兴路东侧D-1地块(沙县长兴苑)
7幢
1388
商业,合法经营不扰民
20820
/
63000
五年
第三年起租金递增2元/㎡/月,装修优惠期3个月,装修优惠期租金500元/月

259
7幢2号一层
500
10000
/
30000
五年
第三年起租金递增2元/㎡/月,装修优惠期2个月,装修优惠期租金200元/月

424
太阳岛18幢
一层37号
50
商业,合法经营不扰民
900
/
2700
五年
第三年起租金递增2元/㎡/月,装修优惠期1个月,装修优惠期租金100元/月,物业费2.5元/㎡/月

425
一层38号
50
900
/
2700
五年

426
一层39号
50
900
/
2700
五年

427
一层40号
50
900
/
2700
五年

428
一层41号
51
918
/
2800
五年

429
一层42号
57
1026
/
3100
五年

变更为:(三)拍租:

序号
管理单位/ 产权单位
房屋地址
面积(㎡)
拟定用途
起租价(元/月)
保护价(元/月)
保证金(元)
租赁期限
备注

258
三明城发物业有限公司8955666陈
沙县区长兴路东侧D-1地块(沙县长兴苑)
7幢1号
944
商业,合法经营不扰民
14160
/
43000
五年
第三年起租金递增2元/㎡/月,装修优惠期2个月,装修优惠期租金200元/月

259
7幢2号
944
14160
/
43000
五年

424
太阳岛18幢
一层37号
100
商业,合法经营不扰民
1800
/
5400
五年
第三年起租金递增2元/㎡/月,装修优惠期1个月,装修优惠期租金100元/月,物业费2.5元/㎡/月

425
一层38号

426
一层39号
100
1800
/
5400
五年

427
一层40号

428
一层41号
108
1944
/
5900
五年

429
一层42号

其他事项不变。
特此公告!

福建省三明市沈东拍卖有限公司
2023年11月24日