住宅用地招标采购公告(2023)
澄地2023-C-13号
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
澄地2023-C-13号
江阴市澄江街道璜塘路南、通渡路西侧
53439
住宅/住宅用地
1.3 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
13627
68135
澄地2023-C-14号
江阴市澄江街道大桥南路东侧、芙蓉大道以南、京沪高速以西、应天河北侧
193533
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
33145
165721
澄地2023-C-15号
南闸街道施元路东、紫金路南,金三角路西
31176
住宅/住宅用地
1.8 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
7901
15801
澄地2023-C-16号
申港街道福星路南侧、中金路西侧
30403
住宅/住宅用地
1.4 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4560
22800
澄地2023-C-17号
璜土镇小湖路东侧、大岸路南侧、南湫路西侧
23705
住宅/住宅用地
1.8 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4268
21336
澄地2023-C-18号
周庄镇龙山东路以南、滨河路以西
16318
住宅/住宅用地
1.2 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
1175
1469
澄地2023-C-9号
江阴市澄江街道毗陵路南、皮弄路西侧
17405
商住/商住用地
1.5 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
2272
11358
二、竞买资格:1、澄地2023-C-9、澄地2023-C-13、澄地2023-C-14、澄地2023-C-15、澄地2023-C-16、澄地2023-C-17号地块竞买对象要求:中华人民共和国境内外的法人或自然人(法律另有规定的除外)均可申请参加,本次竞买申请人只可以单独申请;外地企业或自然人参与竞买,竞得宗地后必须在江阴市注册成立具有法人资格的企业才可进行开发建设。 2、澄地2023-C-9号地块内建设的商业及服务设施用房建筑面积不小于25000平方米,并且全部由竞得人自持,不得分割销售。 3、澄地2023-C-14号地块竞得人须在签订土地出让合同前签订《澄地2023-C-14号地块投资发展监管协议》。竞得人凭生效的《澄地2023-C-14号地块投资发展监管协议》于该地块成交后十个工作日内签订土地出让合同。 4、澄地2023-C-15号地块竞得人须在签订土地出让合同前签订《澄地2023-C-15号地块投资发展监管协议》。竞得人凭生效的《澄地2023-C-15号地块投资发展监管协议》于该地块成交后十个工作日内签订土地出让合同。 5、澄地2023-C-18号地块竞买对象要求:竞买人必须是符合江阴市人民政府批准公布的《2020年度江阴市安置房建设单位名录》中的企业。参与竞买的开发企业及其下属控股子公司、母公司及母公司其他下属控股子公司不得报名竞买同一宗地块,在资格审查时需提供公司章程,违者将取消竞买资格或摇号资格。本地块只可以单独竞买。竞得人竞得土地后必须在周庄镇注册成立项目公司。本地块安置房由周庄镇人民政府负责回购,住宅房屋(无商业用房)回购结算单价为6838元/平方米,回购面积为19347.08平方米,回购总价为132295333元,回购总价中包含竞得人自竞得土地至项目综合验收合格的所有费用。 6、本公告内地块的新建单体居住建筑应用的“三板”总比例等建设要求详见《项目建设条件意见书》。 经江苏省用地企业诚信数据库比对为非诚信单位的,不具备竞买资格。 各地块具体竞买条件均详见江阴市国有建设用地使用权挂牌出让地块资料(下称“挂牌出让文件”)。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:澄地2023-C-13号;
报名时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年10月16日09时00分至2023年10月23日10时00分;
挂牌时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
2、
地块编号:澄地2023-C-14号;
报名时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年10月16日09时00分至2023年10月23日10时00分;
挂牌时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
3、
地块编号:澄地2023-C-15号;
报名时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年10月16日09时00分至2023年10月23日10时00分;
挂牌时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
4、
地块编号:澄地2023-C-16号;
报名时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年10月16日09时00分至2023年10月23日10时00分;
挂牌时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
5、
地块编号:澄地2023-C-17号;
报名时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年10月16日09时00分至2023年10月23日10时00分;
挂牌时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
6、
地块编号:澄地2023-C-18号;
报名时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年10月16日09时00分至2023年10月23日10时00分;
挂牌时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
7、
地块编号:澄地2023-C-9号;
报名时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年10月16日09时00分至2023年10月23日10时00分;
挂牌时间:2023-10-16 09:00:00至2023-10-25 10:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式与银行账户
联系地址:江阴市长江路181号811
联系电话:051080618813
联系人:花女士
开户单位:/ 开户行:/ 账号:/
一级市场地块公示
竞得单位
江阴青山房地产开发有限公司
成交时间
2023-11-24
起始价(万元)
68135
竞得价(万元)
68135
地块编号
澄地2023-C-13号
公告编号
澄经告字[2023]6号
土地位置
江阴市澄江街道璜塘路南、通渡路西侧
公示开始时间
2023-11-24
公示截止时间
出让面积(㎡)
53439
建筑面积
53439
规划用途
住宅
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
以现状为准
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
澄地2023-C-13号
项目位置
江阴市澄江街道璜塘路南、通渡路西侧
合同编号
电子监管号
3202812023B000659
面积(公顷)
5.3439
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江阴青山房地产开发有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2023-12-01