国有建设用地使用权招标采购公告(2023)



根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》、国土资源部《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规规定,遵循公开、公正、公平的原则,现将2023年11月15日至2023年11月29日挂牌成交1宗国有建设用地使用权,出让结果如下:
一、地块基本情况

宗地编号
宗地位置
土地用途
出让年限
土地面积
成交总价(万元)

AD2022-47(1)
位于定西市安定区老城区(原定西市气象局以北),具体四至为:东至友谊北路、南至AD2022-47(2)号宗地、西至定西市英才高级中学、北至联通公司。
城镇住宅用地(兼容商业,地上商业建筑面积占地上总建筑面积≤15%)
住宅用地70年商服用地40年
5078.96平方米(约合7.62亩)
795

竞得人
定西宏泰源房地产开发有限公司

二、公示期:2023年11月30日至2023年12月6日。
三、该宗地双方已签订成交确认书,在公示期满后10个工作日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定,如有异议,请与定西市自然资源局或甘肃佳和拍卖有限责任公司联系。

定西市自然资源局
甘肃佳和拍卖有限责任公司
2023年11月30日