商业用地 商业招标采购公告(2023)
凤凰镇一宗商业用地
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
320582002045GB00021
凤凰镇苏虞张公路东侧
3608.71
商业/商业用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
40
170
812
320582006081GB00215
经开区东南大道西侧
1695.55
商业/商业用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
40
150
723
二、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人仅单独申请。具体详见《张家港市国有建设用地使用权出让须知》和《地块投资发展监管协议》。 根据江苏省信用办《关于对国家下发的严重失信企业实施联合惩戒工作的通知》(苏信用办〔2016〕73号)要求,限制严重失信企业参加国有建设用地使用权公开出让活动。 对于违反上述规定的竞买人,经认定构成违规参与竞买的,将认定其为国有建设用地使用权公开出让失信行为人,禁止其在失信行为发生后三年内参加张家港市国有建设用地使用权公开出让活动。对于违反上述规定、构成违规参与竞买的竞得人,张家港市自然资源和规划局有权取消其竞得资格,其所支付的全部保证金不予退还,并保留要求其赔偿该地块组织网上挂牌出让支出的全部费用的权利。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:320582002045GB00021;
报名时间:2023-11-08 09:00:00至2023-11-17 10:00:00;
保证金缴纳时间:2023年11月08日09时00分至2023年11月15日16时00分;
挂牌时间:2023-11-08 09:00:00至2023-11-17 10:00:00;
2、
地块编号:320582006081GB00215;
报名时间:2023-11-08 09:00:00至2023-11-17 10:15:00;
保证金缴纳时间:2023年11月08日09时00分至2023年11月15日16时00分;
挂牌时间:2023-11-08 09:00:00至2023-11-17 10:15:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)张地2016-B20-C号地块为带方案出让,设计要求参照《张地2016-B20-C号地块商业用房规划设计方案》执行。 (三)张地2016-B20-C地块、张地2014-A11-L-2地块规划计容建筑面积不得分割销售、分割转让。
八、联系方式与银行账户
联系地址:张家港市人民中路18号
联系电话:0512-58693305
联系人:陆晓春
开户单位:自主选择 开户行:自主选择 账号:自主选择
一级市场地块公示
竞得单位
苏州星空橡胶制品有限公司
成交时间
2023-11-17
起始价(万元)
812
竞得价(万元)
1514
地块编号
320582002045GB00021
公告编号
张家港市挂[2023]经16号
土地位置
凤凰镇苏虞张公路东侧
公示开始时间
2023-11-29
公示截止时间
出让面积(㎡)
3608.71
建筑面积
3608.71
规划用途
商业
出让年限(年)
40
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
凤凰镇一宗商业用地
项目位置
凤凰镇苏虞张公路东侧
合同编号
电子监管号
3205822023B000256
面积(公顷)
0.360871
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
苏州星空橡胶制品有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2023-11-30