物业招标采购公告(珠海宏源资产托管有限公司2023)



珠海市泓裕资产经营管理有限公司物业公开招租公告(第二期第3次)

一、租赁标的及底价:
1、井岸镇井湾路329-11号,面积约49㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价5390元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金5390元,竞拍幅度每次100元。
2、井岸镇井湾路642号,面积约21㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价1750元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金1750元,竞拍幅度每次50元。
3、井岸镇港霞东路372号,商铺面积约48.56㎡,仓库面积约29.52㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价2340元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金2340元,竞拍幅度每次50元。
4、井岸镇环山北路39号,面积约32㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价992元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金992元,竞拍幅度每次20元。
5、井岸镇环山北路43-45号,面积约76.8㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价2380元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金2380元,竞拍幅度每次50元。
6、井岸镇北澳西路11号,面积约32.85㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价2628元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金2628元,竞拍幅度每次50元。
7、井岸镇尖峰前路543号,面积约41.2㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价2266元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金2266元,竞拍幅度每次50元。
8、井岸镇港霞东路376号二楼,面积约993㎡,出租用途为房屋用途,按现状出租,月租金底价4965元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金4965元,竞拍幅度每次50元。
9、井岸镇桥北四区19号综合楼A座二楼,面积约236㎡,出租用途为厂房用途,按现状出租,月租金底价3540元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金3540元,竞拍幅度每次50元。
10、井岸镇尖峰前路537号二楼,面积约89㎡,出租用途为办公用途,按现状出租,月租金底价1335元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金1335元,竞拍幅度每次50元。
11、井岸镇井湾路412、414号,面积约41㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价4510元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金4510元,竞拍幅度每次50元。
12、井岸镇井湾路416、418、420、422号,面积约124㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价13640元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金13640元,竞拍幅度每次200元。
13、井岸镇井湾路428、430号,面积约32㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价3520元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金3520元,竞拍幅度每次50元。
14、井岸镇江湾二路131-133号,面积约137.86㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价15164元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金15164元,竞拍幅度每次200元。
15、井岸镇江湾二路135-137号,面积约178.72㎡,出租用途为商铺用途,按现状出租,月租金底价19659元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金19659元,竞拍幅度每次200元。
16、井岸镇港霞路378号底层,面积约607㎡,出租用途为商用用途,按现状出租,月租金底价9105元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金9105元,竞拍幅度每次100元。
17、井岸镇尖峰山钢铁厂宿舍2栋,面积约822㎡,出租用途为商用、办公室用途,按现状出租,月租金底价8220元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金8220元,竞拍幅度每次100元。
18、井岸镇港霞东路151号4-5层,面积约782㎡,出租用途为住宿、办公用途,按现状出租,月租金底价7820元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金7820元,竞拍幅度每次100元。
19、井岸镇尖峰前路537号之十三,面积约640㎡,出租用途为商用用途,按现状出租,月租金底价10240元,第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增5%,需交竞价保证金10240元,竞拍幅度每次200元。
二、租赁期限:三年。
三、租赁要约:水电安装,房屋修缮等由承租人负责,承租方不能对外转租。
四、承租方资格条件:凡是法人、具有完全民事行为能力的自然人及其他组织均可参与竞价。
五、相关问题及要求:
1、公告时间:2023年12月4日至2023年12月15日,(其中:12月4日至12月15日为保证金收取时间,报名仅限工作日);
2、意向竞价者需向我公司缴交1个月租金标准的保证金,如中标,将于签订租赁合同并向产权单位缴纳履约保证金之日起15日内退回(不计利息),如不中标者将于招租结束后15日内退回(不计利息);
3、网上竞价时间:2023年12月18日上午10时00分至2023年12月19日上午10时00分为竞价时间(如标的有两家或以上意向承租时,12月19日上午10时00分进入限时报价期)。
4、2023年12月19日发布中标公告;
5、如遇不可抗力或政府征收(收回)、收储租赁标的物及相关单位要求收回租赁标的物等情形时,甲方(出租方)可解除合同,租赁合同自甲方解除通知送达时解除,乙方(承租方)不签收的,则甲方在租赁标的物所在地张贴解除合同通知即视为送达。乙方应于解除合同送达后15天内交还租赁标的物给甲方,甲方除将乙方交付的履约保证金退回外,不承担任何责任及赔偿。乙方逾期不交还,视为乙方已放弃留在租赁标的物内所有物品的所有权,甲方可自行清理。甲方解除合同,对乙方不做任何补偿或赔偿。
有意向者请与我租赁中心联系。
联系地址:井岸镇朝福路83-85号(斗门区国有资产租赁中心)
联系人:李小姐、徐先生
联系电话:0756-2789239
公告网址:
井岸镇北澳西路11号.jpg
井岸镇港霞东路372号.jpg
井岸镇港霞东路376号(房屋).jpg
井岸镇环山北路39号.jpg
井岸镇环山北路43-45号.jpg
井岸镇尖峰前路537号二楼.jpg
井岸镇尖峰前路537号之十三.jpg
井岸镇尖峰前路543号.jpg
井岸镇港霞东路151号4-5层.png
井岸镇尖峰山钢铁厂宿舍2栋.png
井岸镇港霞路378号底层.png
井岸镇江湾二路131-133号.jpg
井岸镇江湾二路135-137号.jpg
井岸镇井湾路412、414号.jpg
井岸镇井湾路329-11号.jpg
井岸镇井湾路428、430号.jpg
井岸镇井湾路642号.jpg
井岸镇桥北四区19号20号楼.jpg
井岸镇井湾路416、418、420、422号.png
租赁合同范本.doc
网竞申请书.xlsx
竞买承诺书.doc
承诺函.docx
 
斗门区国有资产租赁中心
2023年12月4日

品福恒龙永隆粮油电话:02561CCwzeledeeatianCwdlec十月文具店159979535(微信用号)记账报税味请大家食日日新鲜味道吾错欢迎光临电话:15936680自制蛋面红点盖业OLUOPLOVER发型私人订制13+2美食8023078012售富营鲜专家雲包局连锁餐饮井岸店百年传承金牌品质古今源远流长现包现赵記传承锁餐饮井岸店九汽九至古春堂KOOCHUN今相融源远流长赵記傳承古法心造,,南味道吴悦窗帘经营各种中高档套家、卷帘、竹帘、珠帘、浴帘、百叶等电话:15812618083装材料摩托车电动车配件因八马沿骏电池专卖保险百事可乐家电维修德利电器行EP上门修理各种家电电话:5530345网全来自长期警惕事故HC97131粤C9713U立马电动车物业资产租赁合同(范本)甲方(出租方):乙方(承租方):本着互惠互利的原则,经甲乙双方友好协商,就有关物业租赁事宜,达成以下协议:一、租赁标的:甲方将其管理的位于的物业资产(房屋/土地/其他资产),权证号码:,面积约平方米,按现状出租给乙方。乙方的经营范围是。租赁期间,未经甲方同意,乙方不得擅自改变该物业的用途与经营范围。合同期满后,如乙方有意续租,须按要求参加资产公开招租竞价,不参加竞价的,视为乙方放弃优先承租权。二、租赁期限:租赁期年,自年月日起至年月日止。三、租金及其支付方式:1、租金:每月含税租金为人民币(大写元),自年月日起计算租金。第二年起每年的租金在上年度租金基数的基础上递增。2、租金支付方式:乙方应于每月十日前以现金或银行转账方式向甲方支付当月租金。采用银行转账的,转账到甲方以下银行账户:3、履约保证金:乙方在租赁合同签订之日向甲方交付履约保证金元(按月租金的三倍计算),甲方向乙方出具收款收据。在租赁期满或合同解除后,若乙方完全正确履行完毕本合同约定的全部义务,未发生违约情形并向甲方按期缴纳全部租金及相关费用的,甲方在30个工作日内不计息退还履约保证金。若乙方有任何违约行为,甲方有权没收或使用全部或部分履约保证金抵销因乙方的违约行为给甲方或其他第三方造成的损失并保留向乙方继续追偿的权利。履约保证金不足时,乙方应在7日内及时补足,否则甲方有权解除本合同。四、管理和维修:1、甲方按现状出租租赁标的,租赁期间由乙方负责对租赁标的进行物业管理、日常维修保养及维护(包括但不限于下水道、卷闸等设施);未经甲方同意,乙方不得擅自对租赁标的物进行改动。如确需改动,乙方应向甲方提交书面改动方案,经甲方审查同意后方能进行,否则乙方应恢复原状并赔偿甲方因此而产生的损失。2、甲方按现状出租租赁标的,乙方已实地查看,充分了解出租标的现状,并承诺租赁期间因标的物自身的原因(包括但不限于漏水、渗水等)造成乙方损失的,由乙方自行承担。3、合同终止/解除时,乙方必须将租赁标的物完整地移交给甲方,乙方配置的可移动财产由乙方在终止/解除合同前自行处置。乙方配置的不动资产、装修物等不可分离的附着物归甲方所有。如乙方逾期不移交租赁标的物,甲方可采取停水停电、封闭入口、关闭大门等方式径直收回租赁标的物,室内所有物资视作乙方的弃物,由甲方处置,且逾期交付期间的占用费按合同终止/解除时租金标准的三倍支付。4、如甲方需要对出租标的进行检查、养护的,应提前一日通知乙方,检查、养护时,乙方应予以配合,如因乙方阻挠养护、维修而产生的后果,概由乙方负责。五、违约责任:1、甲方应依约交付租赁标的,如遇不可抗力或政府重大政策调整等因素,致使甲方无法继续履行本合同时,本合同终止。乙方应在接到甲方通知后10日内自行搬出,甲方除将乙方交付的履约保证金无息退回(前提是乙方在合同期间没有违反合同约定)外,不承担任何责任及赔偿。2、租赁期间,甲方违约解除合同的,甲方对乙方出资建设的构筑物或者投入的设备、装修改造的赔偿,原则上根据乙方投入时的成本,以直线折旧法按合同总租期进行折旧;合同总租期大于税法规定的最低折旧年限的,按税法规定的最低折旧年限计算;合同总租期小于税法规定的最低折旧年限的,按合同总租期计算;未折旧年限的剩余价值额作为赔偿参考,且赔偿总额不得高于合同中约定的剩余租期内的租金。3、乙方应依前款约定的时间向甲方支付租金,如有延迟,乙方应按日千分之五的标准向甲方支付迟延期间的违约金,乙方迟延支付租金累计超过一个月时,甲方可以单方解除合同,收回租赁标的物。4、租赁期间,乙方必须依法经营,照章纳税,不得从事违法违纪活动,不得转租或假借合作、入股、转借等名义将租赁物转交第三人使用、经营租赁标的,如有违反,甲方可以单方解除合同,收回租赁标的物。5、租赁期间,乙方要做好安全、环保和卫生清洁、门前三包等工作,因乙方采取的措施不足而造成的损失或产生的费用全部由乙方承担。6、租赁期间,乙方应严格遵守厂房、商铺、仓库内不得住人的规定,并严格执行配备灭火器、漏电开关及走火通道畅通的消防安全要求,否则由此产生的一切后果由乙方承担,造成租赁标的损坏、损毁的,由乙方赔偿。7、一方违约给对方造成的损失包括但不限于诉讼费、律师费、鉴定费、评估费、差旅费等。六、特别事项1、甲方只按现状将标的物出租给乙方,乙方已充分了解租赁标的物的现状。如乙方将租赁标的作为经营场所涉及的消防问题由乙方自行办理,甲方可提供相应协助。因相关部门对标的物消防检查不合格而导致乙方经营中止的风险及后果由乙方自行承担。2、乙方在租赁期内原则上不得退租,但遇特殊情况如乙方经营不善,经向甲方提出书面申请并经甲方调查属实的,甲方可同意退租,但乙方交付的履约保证金不予退回。3、乙方保证对所聘请的员工依法支付工资及缴交社会保险费用,否则由此造成的一切后果由乙方负责,甲方有权单方解除合同并向乙方追讨损失。4、租赁期内,如遇政府征收(收回)、收储租赁物及相关单位要求收回租赁物等情形时,甲方(出租方)可解除合同,租赁合同自甲方解除通知送达时解除,乙方(承租人)不签收的,则甲方在租赁物所在地张贴解除合同通知即视为送达。乙方应于解除合同通知送达后10天内交还租赁物给甲方,逾期不交还,视为乙方已放弃留在租赁物内所有物品的所有权,甲方可自行清理。甲方依据本条款解除合同,对乙方不做任何补偿或赔偿。七、本合同订立及履行过程中所产生的印花税、公证费用和政府收取的其他一切费用,由甲乙双方各自依法承担。八、乙方必须按照国家及市政府有关规定及时办理工商执照、缴纳登记等经营所需全部执照,必要时甲方需协助处理,相关费用由乙方负担,乙方在租赁物业开业前,必须向甲方提交上述主体资格法律文件及经营资质证明文件的复印件。九、本合同一式叁份,经甲、乙方签章后生效。甲方、乙方各执一份,送国有资产租赁中心一份备案,每份均具同等法律效力。十、合同未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议。甲方:乙方:代表:代表:盖章:盖章:年月日年月日\n网络竞价竞买申请书\n网络竞价竞买申请书\n网络竞价竞买申请书\n网络竞价竞买申请书\n\n项目名称\n\n\n\n\n网络竞价用户名\n\n\n\n\n保证金数额\n\n\n\n\n竞买方\n\n优先权\n□股东 □承租人 □其他\n\n联系人\n\n联系电话\n\n\n 竞买方申请书\n 竞买方申请书\n 竞买方申请书\n 竞买方申请书\n\n 我方向贵中心申请参与上述交易项目的竞买,为确保交易活动公平、公开、客观地进行,我方经交纳上述保证金作为担保。如我方未确定为中标方及没有出现违规情况的,请将我方交纳的保证金原额不计息退还。 \n 我方向贵中心申请参与上述交易项目的竞买,为确保交易活动公平、公开、客观地进行,我方经交纳上述保证金作为担保。如我方未确定为中标方及没有出现违规情况的,请将我方交纳的保证金原额不计息退还。 \n 我方向贵中心申请参与上述交易项目的竞买,为确保交易活动公平、公开、客观地进行,我方经交纳上述保证金作为担保。如我方未确定为中标方及没有出现违规情况的,请将我方交纳的保证金原额不计息退还。 \n 我方向贵中心申请参与上述交易项目的竞买,为确保交易活动公平、公开、客观地进行,我方经交纳上述保证金作为担保。如我方未确定为中标方及没有出现违规情况的,请将我方交纳的保证金原额不计息退还。 \n\n 竞买方(盖章):\n 竞买方(盖章):\n 竞买方(盖章):\n 竞买方(盖章):\n\n 法定代表人或授权代表人签字:\n 法定代表人或授权代表人签字:\n 法定代表人或授权代表人签字:\n 法定代表人或授权代表人签字:\n\n交纳保证金账户\n交纳保证金账户\n交纳保证金账户\n交纳保证金账户\n\n户 名:\n珠海宏源资产托管有限公司\n珠海宏源资产托管有限公司\n珠海宏源资产托管有限公司\n\n开户银行:\n珠海农商银行井岸支行\n珠海农商银行井岸支行\n珠海农商银行井岸支行\n\n账 户:\n80020000015826475\n80020000015826475\n80020000015826475\n\n交纳保证金的相关事项说明\n交纳保证金的相关事项说明\n交纳保证金的相关事项说明\n交纳保证金的相关事项说明\n\n1、若竞买人如因填写账号的错误,导致交易失败,竞买人需责任自负;\n1、若竞买人如因填写账号的错误,导致交易失败,竞买人需责任自负;\n1、若竞买人如因填写账号的错误,导致交易失败,竞买人需责任自负;\n1、若竞买人如因填写账号的错误,导致交易失败,竞买人需责任自负;\n\n2、若竞买人未中标需退回保证金,必须提供身份证、保证金收据原件到我司办理退款手续;\n2、若竞买人未中标需退回保证金,必须提供身份证、保证金收据原件到我司办理退款手续;\n2、若竞买人未中标需退回保证金,必须提供身份证、保证金收据原件到我司办理退款手续;\n2、若竞买人未中标需退回保证金,必须提供身份证、保证金收据原件到我司办理退款手续;\n\n3、一个项目对应填一份,需要竞拍多个项目的填多份;每份竞拍保证金只对应一个项目,需要竞拍多个项目的,必须分别交纳相应的保证金。\n3、一个项目对应填一份,需要竞拍多个项目的填多份;每份竞拍保证金只对应一个项目,需要竞拍多个项目的,必须分别交纳相应的保证金。\n3、一个项目对应填一份,需要竞拍多个项目的填多份;每份竞拍保证金只对应一个项目,需要竞拍多个项目的,必须分别交纳相应的保证金。\n3、一个项目对应填一份,需要竞拍多个项目的填多份;每份竞拍保证金只对应一个项目,需要竞拍多个项目的,必须分别交纳相应的保证金。\n\n备 注\n备 注\n备 注\n备 注\n\n\n\n\n\n\n