研发办公及宿舍用房招标采购公告(2023)



深圳湾园区项目研发办公及宿舍用房公开招租信息公告202312052023-12-05

深圳湾园区项目研发办公及宿舍用房公开招租信息公告

一、项目情况及房源信息
深圳市软件产业基地,位于深圳市高新区南区,是深圳市政府“十二五”规划建设的战略性新兴产业集聚区重点项目之一。项目东接科技公园、南靠滨海大道、西临白石路、北至学府路。项目建筑形态为18栋2-28层单体建筑,用地面积12.30万平方米,容积率4.34,计容建筑面积46.36万平方米,总建筑面积62.84万平方米,包括研发办公37.52万平方米、宿舍5.86万平方米、商业1.42万平方米、食堂0.38万平方米、地下室2层、停车位3784个。项目目前计划招租面积186.91㎡。
入园企业标准:注册地址在深圳市的软件、信息及配套服务等相关企业。
具体房源信息如下表:

深圳市软件产业基地研发办公用房公开招租信息

序号
项目
楼栋
房号
业态
建筑面积(㎡)
备注

1
软件产业基地
4栋
裙楼5层29、30号
研发办公
186.91
计划招租

合计
186.91

二、租赁签约程序
意向客户现场看房,确认租赁意向,提交选房及签约资料——公司报批通过后公示三个工作日——客户缴纳租赁保证金及首月租金(租赁保证金标准为承租房源租赁期限最后一年月租金的两倍)——签署正式租赁合同。
三、招商联系方式
园区产业招商热线:0755-86699999
园区产业招商邮箱:chanyezhaoshang@szbay.com
入园申请材料咨询:0755-86669509
公告起止日期:自2023年12月4日至2024年1月3日。