国有建设用地使用权 供水用地招标采购公告(新安县自然资源局2023)



XATD2023-043号新安县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告

新安县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告

经新安县人民政府批准,新安县自然资源局决定以网上挂牌方式出让以下地块的国有建设用地使用权,并委托新安县公共资源交易中心承办。现将有关事项公告如下:

编号
土地位置
宗地面积 (平方米)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
起始价 (万元/亩)
起始总价(万元)
保证金 (万元)
增价幅度 (万元)

XATD2023-043
新安县南李村镇赵峪村
22724.59
供水用地
容积率《0.5 建筑密度《30% 绿地率》20%
50
32
1090.78
400
10

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,存在土地违法、违规、违约等行为及法律法规另有规定的除外(详见《出让须知》的要求)。申请人可以单独申请,也可以联合申请。联合申请竞买的,要在联合竞买协议中明确各方出资比例及签订出让合同时的受让人为联合体或新成立的公司。竞买人资格要求详见竞买须知。
本次国有建设用地使用权挂牌出让在互联网上交易,即通过洛阳市公共资源网上交易系统(http://www.lyggzyjy.cn)进行。凡在洛阳市公共资源交易中心办理数字证书,并按要求足额交纳竞买保证金的申请人,均可参加网上挂牌出让活动。申请人须提交竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书及商业金融机构的资信证明。
三、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次网上挂牌出让的详细资料和具体要求见《洛阳市网上挂牌出让国有建设用地使用权交易规则》和出让地块的网上挂牌《出让须知》等文件。申请人可于2024年1月5日17时前登录洛阳市公共资源网上交易系统,浏览或下载网上挂牌出让文件,并按上述文件规定的操作程序参加网上竞买。
本次网上挂牌出让竞买保证金到账截止时间为2024年1月5日17时(竞买保证金须按网上交易系统生成的保证金账号交纳,保证金账号为新安县自然资源局指定的新安县开源地产交易中心土地专户);网上挂牌报价开始时间为2023年12月26日9时,截止时间为2024年1月9日16时。挂牌报价时间截止时,经系统询问,有竞买人表示愿意继续竞价的,系统自动进入网上限时竞价程序,通过竞价确定竞得人。
五、 其他需要公告的事项
(一)网上挂牌时间及其他事项如有变动,以网上交易系统发布的通知为准。
(二)竞得人应当在网上挂牌出让结束后2个工作日内办理成交手续,逾期由竞得人承担相应责任。
(三)新安县XATD2023-043号地块为无底价挂牌。
(四)如对上述地块权属情况有异议的,请与新安县自然资源局联系。
六、联系方式
出让方:新安县自然资源局0379-67286002
承办方:新安县公共资源交易中心0379-69755553
数字证书办理:0379-69921668或0371-96596转人工服务

新安县自然资源局
二〇二三年十二月六日