商业用房租赁权 写字楼租赁权招标采购公告(遵义汇广城市服务有限公司2023)


遵义市汇川区55项商业用房租赁权(第三次)
电子竞价拍卖公告
 

受遵义汇广城市服务有限公司委托,本公司定于2023年12月14日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:遵义市汇川区55项商业用房租赁权进行公开电子竞价拍卖【租赁权拍卖(以下简称拍租)】。现公告如下:
一、标的物基本情况

序号
标的物名称
建筑面积 (约㎡)
起租价 (元/年)
竞租保证金(元)
备注

1
遵义市汇川区香港路金城酒店5层写字楼租赁权
888.25
202,530.00
5000
 

2
遵义市汇川区鼎盛家园小区1栋1层15号商业用房租赁权
21.8
5,240.00
500
 

3
遵义市汇川区温州路温馨花苑1、2栋1层1-5号临街商业用房租赁权
215.91
46,640.00
2000
 

4
遵义市汇川区温州路温馨花苑7、8栋2层8-2-2号商业用房租赁权
1468.43
176,220.00
5000
 

5
遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-2号临街商业用房租赁权
185.95
44,630.00
2000
 

6
遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-3号临街商业用房租赁权
185.95
44,630.00
2000
 

7
遵义市汇川区温州路温馨花苑39栋1层1号商业用房租赁权
417.82
75,210.00
2000
 

8
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层1号商业用房租赁权
42.94
3,610.00
300
 

9
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层2号商业用房租赁权
59.06
4,970.00
400
 

10
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层3号商业用房租赁权
54.85
4,610.00
400
 

11
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层4号商业用房租赁权
65.72
5,530.00
500
 

12
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层5号商业用房租赁权
56.27
4,730.00
400
 

13
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层6号商业用房租赁权
44.38
3,730.00
300
 

14
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层7号商业用房租赁权
44.68
3,760.00
300
 

15
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层8号商业用房租赁权
35.27
2,970.00
200
 

16
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层9号商业用房租赁权
24.59
2,070.00
200
 

17
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层10号商业用房租赁权
20.55
1,730.00
100
 

18
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层11号商业用房租赁权
33.83
2,850.00
200
 

19
遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼2层1号商业用房租赁权
916.05
76,950.00
2000
 

20
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地3号楼1层1号商业用房租赁权
22.65
1,910.00
100
 

21
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层9号商业用房租赁权
54.34
4,570.00
400
 

22
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层10号商业用房租赁权
38.91
3,270.00
300
 

23
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层11号商业用房租赁权
42.45
3,570.00
300
 

24
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层2号商业用房租赁权
30.25
2,550.00
200
 

25
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层3号商业用房租赁权
33.21
2,790.00
200
 

26
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层4号商业用房租赁权
29.27
2,460.00
200
 

27
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层18号商业用房租赁权
18.11
1,530.00
100
 

28
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层19号商业用房租赁权
16.32
1,380.00
100
 

29
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层20号商业用房租赁权
17.97
1,510.00
100
 

30
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层21号商业用房租赁权
18.61
1,570.00
100
 

31
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层23号商业用房租赁权
20.5
1,730.00
100
 

32
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层3号商业用房租赁权
35.26
2,970.00
200
 

33
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层4号商业用房租赁权
29.3
2,470.00
200
 

34
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层5号商业用房租赁权
41.67
3,510.00
300
 

35
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层6号商业用房租赁权
46.64
3,920.00
300
 

36
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层7号商业用房租赁权
39.56
3,330.00
300
 

37
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层9号商业用房租赁权
30.47
2,560.00
200
 

38
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层11号商业用房租赁权
21.4
1,800.00
100
 

39
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层12号商业用房租赁权
18.15
1,530.00
100
 

40
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层13号商业用房租赁权
18.68
1,570.00
100
 

41
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层15号商业用房租赁权
18.57
1,560.00
100
 

42
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层16号商业用房租赁权
17.78
1,500.00
100
 

43
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层17号商业用房租赁权
18.88
1,590.00
100
 

44
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层1号商业用房租赁权
85.00
7,140.00
700
 

45
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层2号商业用房租赁权
110.91
9,320.00
900
 

46
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层3号商业用房租赁权
67.14
5,640.00
500
 

47
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层4号商业用房租赁权
70.19
5,900.00
500
 

48
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层8号商业用房租赁权
17.99
1,520.00
100
 

49
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层9号商业用房租赁权
19.74
1,660.00
100
 

50
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层10号商业用房租赁权
37.00
3,110.00
300
 

51
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层11号商业用房租赁权
26.28
2,210.00
200
 

52
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层5号商业用房租赁权
26.53
2,230.00
200
 

53
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层6号商业用房租赁权
23.45
1,970.00
100
 

54
遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层7号商业用房租赁权
19.83
1,670.00
100
 

55
遵义市汇川区汇川大道桃源小区1号楼1-15号、2-1号商业用房租赁权
1704.64
313,260.00
10000
 

①租赁权期限:五年;②租金支付方式、年租金递增比例、装修免租期:以与委托人(出租人)签订的《房屋租赁合同》约定为准。
特别提示:按现状拍租,拍租标的物有可能会发生包括但不限于房屋渗漏、管道爆裂或消防等问题,须买受人(租赁权竞得人)自行维修维护及解决,委托人(出租人)不承担因此造成的一切法律责任及经济赔偿,且买受人(租赁权竞得人)不得以任何理由拒交拍租成交价款、拍租佣金、房屋履约保证金等。
该次电子竞价详细情况详见《电子竞价交易文件》第三章评估信息。具体以实物现状为准。起租价详见标的物基本情况,加价幅度:起租价1万元以下加价幅度200元/次,起租价1万元以上加价幅度500元/次。
二、竞租人资格
除法律另有规定外,在“信用中国”网站等渠道查询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞租。列入失信被执行人名单中的各类主体参加竞租将取消其竞租资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
三、交易方式
本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞租人的最高报价不低于保留价的,电子竞价成交;最高报价低于保留价的,电子竞价不成交。
四、竞租报名时间及方式
竞租报名时间自2023年12月07日起至2023年12月13日止。竞租报名和电子竞价均通过电子交易系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)进行,竞租人须按照本《电子竞价交易文件》第二章“竞租须知”进行登记、提交报名申请、交纳竞租保证金及参与竞价等操作。
本次竞租不收取报名费、资料费。
五、竞租保证金
竞租保证金缴纳时间为2023年12月07日起至2023年12月13日止,竞租保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,不接受现金支付。
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
竞租保证金的支付方式及处置方式详见《电子竞价交易文件》内的“竞租须知”。
特别提示:竞租人交纳竞租保证金且竞租保证金到账后方可参与竞租。竞租保证金到账时间以到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞租人注意掌握支付时间,尽量提前支付)。
六、标的展示
标的物展示地址:标的所在地现场展示
展示时间:2023年12月07日起至2023年12月13日止(工作日9:00时--17:00时),可自行前往,也可由遵义市佳诚拍卖有限责任公司派人员陪同前往查看标的物。
查看标的请提前预约。
七、网络竞价
网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为30分钟;在自由竞价截止时间5分钟内,有竞租人报价,系统自动延长竞价时间5分钟。
若在延长的5分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。
若在延长的5分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新5分钟倒计时,直至5分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。
网络竞价开始时间:2023年12月14日10:00时。
八、签订电子竞价《拍租成交确认书》、缴纳拍租成交价款和拍租佣金。
买受人(租赁权竞得人)在竞价结束次日起3个工作日内按“竞租须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《拍租成交确认书》,缴纳拍租成交价款及拍租佣金的具体要求详见《电子竞价交易文件》第二章“竞租须知”。
九、对异议的处理方式
按“竞租须知”第十七条执行。
十、电子竞价咨询地点及电话
1.遵义市汇川区苏州路常青藤三期B区3栋702室(遵义市佳诚拍卖有限责任公司0851-28420222 18586300088 )
2.遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心),账号注册:0851-28766839 竞租保证金缴纳和退付:0851-28766822 业务办理:0851-28766823 软件系统使用:0851-28766826、18183437863、(qq:736359940)
特别提示:本公司已将已知瑕疵和相关规定告知在《电子竞价交易文件》中,请各位意向竞买人仔细阅读,一旦报名参与竞价,即视为对《电子竞价交易文件》中相关文件及标的现状等完全知晓且无异议,并完全接受可能存在的风险。
附件:《电子竞价交易文件》
 
遵义市佳诚拍卖有限责任公司
2023年12月07日
 
 
文件预览:

产权出让公告.pdf

电子竞价交易文件55项.pdf

遵义市汇川区55项商业用房租赁权(第三次)电子竞价拍卖公告受遵义汇广城市服务有限公司委托,本公司定于2023年12月14日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市汇川区55项商业用房租赁权进行公开电子竞价拍卖【租赁权拍卖(以下简称拍租)】。现公告如下:一、标的物基本情况序号标的物名称建筑面积(约m)起租价(元/年)竞租保证金(元)备注1遵义市汇川区香港路金城酒店5层写字楼租赁权888.25202,530.0050002遵义市汇川区鼎盛家园小区1栋1层15号商业用房租赁权21.85,240.005003遵义市汇川区温州路温馨花苑1、2栋1层1-5号临街商业用房租赁权215.9146.640.0020004遵义市汇川区温州路温馨花苑7、8栋2层8-2-2号商业用房租赁权1468.43176,220.0050005遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-2号临街商业用房租赁权185.954430.0020006遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-3号临街商业用房租赁权185.9544,30.0020007遵义市汇川区温州路温馨花苑39栋1层1号商业用房租赁权417.8275,210.0020008遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层1号商业用房租赁权42.943,610,003009遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层2号商业用房租赁权59.064,970.0040010遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层3号商业用房租赁权54.854,610.0040011遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层4号商业用房租赁权65.725,530.0050012遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层5号商业用房租赁权56.274,730.0040013遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层6号商业用房租赁权44.383,730.0030014遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层7号商业用房租赁权44.683,760,0030015遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层8号商业用房租赁权35.272,970.0020016遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层9号商业用房租赁权24.592.070.0020017草遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层10号商业用房租赁权20.551,730.0010018遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层11号商业用房租赁权33.832,850.0020019遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼2层1号商业用房租赁权916.0576,950,00200020遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地3号楼1层1号商业用房租赁权22.651,910,0010021遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层9号商业用房租赁权54.344,570.0040022遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层10号商业用房租赁权38.913,270,0030023遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层11号商业用房租赁权42.453,570.0030024遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层2号商业用房租赁权30.252,550.0020025遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层3号商业用房租赁权33.212,790.0020026遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层4号商业用房租赁权29.272,460,0020027遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层18号商业用房租赁权18.111,530.0010028遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层19号商业用房租赁权16.321,380,0010029遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层20号商业用房租赁权17.971,510.0010030遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层21号商业用房租赁权18.611,570.0010031遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层23号商业用房租赁权20.51,730,0010032遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层3号商业用房租赁权35.262,970.0020033遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层4号商业用房租赁权29.32,470.0020034遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层5号商业用房租赁权41.673,510.0030035遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层6号商业用房租赁权46.643,20,0030036遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层7号商业用房租赁权39.563,30,0030037遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层9号商业用房租赁权30.472,560.0020038遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层11号商业用房租赁权21.41.800.0010039遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层12号商业用房租赁权18.151,530.0010040遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层13号商业用房租赁权18.681,570.0010041遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层15号商业用房租赁权18.571,560.0010042遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层16号商业用房租赁权17.781,500.0010043遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层17号商业用房租赁权18.881,590.0010044遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层1号商业用房租赁权85.007,140.0070045遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层2号商业用房租赁权110.919.320.0090046遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层3号商业用房租赁权67.145,640.0050047遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层4号商业用房租赁权70.195,900,0050048遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层8号商业用房租赁权17.991,520.0010049遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层9号商业用房租赁权19.741,660.0010050遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层10号商业用房租赁权37.003,110.0030051遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层11号商业用房租赁权26.282,210.0020052遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层5号商业用房租赁权26.532,230.0020053遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层6号商业用房租赁权23.451,970.0010054遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层7号商业用房租赁权19.831,670.0010055遵义市汇川区汇川大道桃源小区1号楼1-15号、2-1号商业用房租赁权1704.64313,260.0010000①租赁权期限:五年;②租金支付方式、年租金递增比例、装修免租期:以与委托人(出租人)签订的《房屋租赁合同》约定为准。特别提示:按现状拍租,拍租标的物有可能会发生包括但不限于房屋渗漏、管道爆裂或消防等问题,须买受人(租赁权竞得人)自行维修维护及解决,委托人(出租人)不承担因此造成的一切法律责任及经济赔偿,且买受人(租赁权竞得人)不得以任何理由拒交拍租成交价款、拍租佣金、房屋履约保证金等。该次电子竞价详细情况详见《电子竞价交易文件》第三章评估信息。具体以实物现状为准。起租价详见标的物基本情况,加价幅度:起租价1万元以下加价幅度200元/次,起租价1万元以上加价幅度500元/次。二、竞租人资格除法律另有规定外,在“信用中国”网站等渠道查询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞租。列入失信被执行人名单中的各类主体参加竞租将取消其竞租资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。三、交易方式本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞租人的最高报价不低于保留价的,电子竞价成交;最高报价低于保留价的,电子竞价不成交。四、竞租报名时间及方式竞租报名时间自2023年12月07日起至2023年12月13日止。竞租报名和电子竞价均通过电子交易系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)进行,竞租人须按照本《电子竞价交易文件》第二章“竞租须知”进行登记、提交报名申请、交纳竞租保证金及参与竞价等操作。本次竞租不收取报名费、资料费。五、竞租保证金竞租保证金缴纳时间为2023年12月07日起至2023年12月13日止,竞租保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,不接受现金支付。保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001竞租保证金的支付方式及处置方式详见《电子竞价交易文件》内的“竞租须知”特别提示:竞租人交纳竞租保证金且竞租保证金到账后方可参与竞租。竞租保证金到账时间以到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞租人注意掌握支付时间,尽量提前支付)六、标的展示标的物展示地址:标的所在地现场展示展示时间:2023年12月07日起至2023年12月13日止(工作日9:00时—-17:00时),可自行前往,也可由遵义市佳诚拍卖有限责任公司派人员陪同前往查看标的物。查看标的请提前预约。七、网络竞价网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为30分钟;在自由竞价截止时间5分钟内,有竞租人报价,系统自动延长竞价时间5分钟。若在延长的5分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。若在延长的5分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新5分钟倒计时,直至5分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。网络竞价开始时间:2023年12月14日10:00时。八、签订电子竞价《拍租成交确认书》、缴纳拍租成交价款和拍租佣金。买受人(租赁权竞得人)在竞价结束次日起3个工作日内按“竞租须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《拍租成交确认书》,缴纳拍租成交价款及拍租佣金的具体要求详见《电子竞价交易文件》第二章“竞租须知”。九、对异议的处理方式按“竞租须知”第十七条执行。十、电子竞价咨询地点及电话1.遵义市汇川区苏州路常青藤三期B区3栋702室(遵义市佳诚拍卖有限责任公司0851-2842022218586300088)2.遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心),账号注册:0851-28766839竞租保证金缴纳和退付:0851-28766822业务办理:0851-28766823软件系统使用:0851-28766826、18183437863、(qq:736359940)特别提示:本公司已将已知瑕疵和相关规定告知在《电子竞价交易文件》中,请各位意向竞买人仔细阅读,一旦报名参与竞价,即视为对《电子竞价交易文件》中相关文件及标的现状等完全知晓且无异议,并完全接受可能存在的风险。附件:《电子竞价交易文件》遵义市佳诚拍卖有限责任公司2023年12月07日遵义市汇川区55项商业用房租赁权(第三次)电子竞价交易文件委托人:遵义汇广城市服务有限公司代理人:遵义市佳诚拍卖有限责任公司二〇二三年十二月七日目录第一章租赁权电子竞价拍卖公告........................................1-6第二章竞租须知..................................................................7-20第三章评估信息................................................................21-27第四章格式文件................................................................28-31(一)电子竞价风险告知及接受确认书..........................28-30(二)国有资产处置网上竞价规则第五章房屋租赁合同范本................................................32-37第六章拍租成交确认书模板第一章租赁权电子竞价拍卖公告遵义市汇川区55项商业用房租赁权(第三次)电子竞价拍卖公告受遵义汇广城市服务有限公司委托,本公司定于2023年12月14日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市汇川区55项商业用房租赁权进行公开电子竞价拍卖【租赁权拍卖(以下简称拍租)】。现公告如下:一、标的物基本情况序号标的物名称建筑面积(约㎡)起租价(元/年)竞租保证金(元)备注1遵义市汇川区香港路金城酒店5层写字楼租赁权888.25202,530.0050002遵义市汇川区鼎盛家园小区1栋1层15号商业用房租赁权21.85,240.005003遵义市汇川区温州路温馨花苑1、2栋1层1-5号临街商业用房租赁权215.9146,640.0020004遵义市汇川区温州路温馨花苑7、8栋2层8-2-2号商业用房租赁权1468.43176,220.0050005遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-2号临街商业用房租赁权185.9544,630.0020006遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-3号临街商业用房租赁权185.9544,630.0020007遵义市汇川区温州路温馨花苑39栋1层1号商业用房租赁权417.8275,210.0020008遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层1号商业用房租赁权42.943,610.003009遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层2号商业用房租赁权59.064,970.0040010遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层3号商业用房租赁权54.854,610.0040011遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层4号商业用房租赁权65.725,530.0050012遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层5号商业用房租赁权56.274,730.0040013遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层6号商业用房租赁权44.383,730.0030014遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层7号商业用房租赁权44.683,760.0030015遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层8号商业用房租赁权35.272,970.0020016遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层9号商业用房租赁权24.592,070.0020017遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层10号商业用房租赁权20.551,730.0010018遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层11号商业用房租赁权33.832,850.0020019遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼2层1号商业用房租赁权916.0576,950.00200020遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地3号楼1层1号商业用房租赁权22.651,910.0010021遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层9号商业用房租赁权54.344,570.0040022遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层10号商业用房租赁权38.913,270.0030023遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层11号商业用房租赁权42.453,570.0030024遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层2号商业用房租赁权30.252,550.0020025遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层3号商业用房租赁权33.212,790.0020026遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层4号商业用房租赁权29.272,460.0020027遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层18号商业用房租赁权18.111,530.0010028遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层19号商业用房租赁权16.321,380.0010029遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层20号商业用房租赁权17.971,510.0010030遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层21号商业用房租赁权18.611,570.0010031遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层23号商业用房租赁权20.51,730.0010032遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层3号商业用房租赁权35.262,970.0020033遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层4号商业用房租赁权29.32,470.0020034遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层5号商业用房租赁权41.673,510.0030035遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层6号商业用房租赁权46.643,920.0030036遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层7号商业用房租赁权39.563,330.0030037遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层9号商业用房租赁权30.472,560.0020038遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层11号商业用房租赁权21.41,800.0010039遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层12号商业用房租赁权18.151,530.0010040遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层13号商业用房租赁权18.681,570.0010041遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层15号商业用房租赁权18.571,560.0010042遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层16号商业用房租赁权17.781,500.0010043遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地8号楼-2层17号商业用房租赁权18.881,590.0010044遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层1号商业用房租赁权85.007,140.0070045遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层2号商业用房租赁权110.919,320.0090046遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层3号商业用房租赁权67.145,640.0050047遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地17号楼-1层4号商业用房租赁权70.195,900.0050048遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层8号商业用房租赁权17.991,520.0010049遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层9号商业用房租赁权19.741,660.0010050遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层10号商业用房租赁权37.003,110.0030051遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地23号楼-2层11号商业用房租赁权26.282,210.0020052遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层5号商业用房租赁权26.532,230.0020053遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层6号商业用房租赁权23.451,970.0010054遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地24号楼-2层7号商业用房租赁权19.831,670.0010055遵义市汇川区汇川大道桃源小区1号楼1-15号、2-1号商业用房租赁权1704.64313,260.0010000①租赁权期限:五年;②租金支付方式、年租金递增比例、装修免租期:以与委托人(出租人)签订的《房屋租赁合同》约定为准。特别提示:按现状拍租,拍租标的物有可能会发生包括但不限于房屋渗漏、管道爆裂或消防等问题,须买受人(租赁权竞得人)自行维修维护及解决,委托人(出租人)不承担因此造成的一切法律责任及经济赔偿,且买受人(租赁权竞得人)不得以任何理由拒交拍租成交价款、拍租佣金、房屋履约保证金等。该次电子竞价详细情况详见《电子竞价交易文件》第三章评估信息。具体以实物现状为准。起租价详见标的物基本情况,加价幅度:起租价1万元以下加价幅度200元/次,起租价1万元以上加价幅度500元/次。二、竞租人资格除法律另有规定外,在“信用中国”网站等渠道查询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞租。列入失信被执行人名单中的各类主体参加竞租将取消其竞租资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。三、交易方式本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞租人的最高报价不低于保留价的,电子竞价成交;最高报价低于保留价的,电子竞价不成交。四、竞租报名时间及方式竞租报名时间自2023年12月07日起至2023年12月13日止。竞租报名和电子竞价均通过电子交易系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)进行,竞租人须按照本《电子竞价交易文件》第二章“竞租须知”进行登记、提交报名申请、交纳竞租保证金及参与竞价等操作。本次竞租不收取报名费、资料费。五、竞租保证金竞租保证金缴纳时间为2023年12月07日起至2023年12月13日止,竞租保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,不接受现金支付。保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001竞租保证金的支付方式及处置方式详见《电子竞价交易文件》内的“竞租须知”。特别提示:竞租人交纳竞租保证金且竞租保证金到账后方可参与竞租。竞租保证金到账时间以到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞租人注意掌握支付时间,尽量提前支付)。六、标的展示标的物展示地址:标的所在地现场展示展示时间:2023年12月07日起至2023年12月13日止(工作日9:00时--17:00时),可自行前往,也可由遵义市佳诚拍卖有限责任公司派人员陪同前往查看标的物。查看标的请提前预约。七、网络竞价网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为30分钟;在自由竞价截止时间5分钟内,有竞租人报价,系统自动延长竞价时间5分钟。若在延长的5分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。若在延长的5分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新5分钟倒计时,直至5分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。网络竞价开始时间:2023年12月14日10:00时。八、签订电子竞价《拍租成交确认书》、缴纳拍租成交价款和拍租佣金。买受人(租赁权竞得人)在竞价结束次日起3个工作日内按“竞租须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《拍租成交确认书》,缴纳拍租成交价款及拍租佣金的具体要求详见《电子竞价交易文件》第二章“竞租须知”。九、对异议的处理方式按“竞租须知”第十七条执行。十、电子竞价咨询地点及电话1.遵义市汇川区苏州路常青藤三期B区3栋702室(遵义市佳诚拍卖有限责任公司0851-2842022218586300088)2.遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心),账号注册:0851-28766839竞租保证金缴纳和退付:0851-28766822业务办理:0851-28766823软件系统使用:0851-28766826、18183437863、(qq:736359940)特别提示:本公司已将已知瑕疵和相关规定告知在《电子竞价交易文件》中,请各位意向竞买人仔细阅读,一旦报名参与竞价,即视为对《电子竞价交易文件》中相关文件及标的现状等完全知晓且无异议,并完全接受可能存在的风险。附件:《电子竞价交易文件》遵义市佳诚拍卖有限责任公司2023年12月07日第二章竞租须知受遵义汇广城市服务有限公司委托,本公司定于2023年12月14日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市汇川区55项商业用房租赁权进行公开电子竞价拍卖。依照《中华人民共和国拍卖法》、《企业国有资产交易监督管理办法》(国务院国资委财政部令第32号)、《中华人民共和国电子竞价法》、《电子竞价管理办法》(商务部第24号令,2015年修订)等相关法律法规规定,本着公开、公平、公正、诚实信用的电子竞价拍租原则,制定本须知,请竞租人、买受人(租赁权竞得人)予以遵守。一、标的物基本情况序号标的物名称建筑面积(约㎡)起租价(元/年)竞租保证金(元)备注1遵义市汇川区香港路金城酒店5层写字楼租赁权888.25202,530.0050002遵义市汇川区鼎盛家园小区1栋1层15号商业用房租赁权21.85,240.005003遵义市汇川区温州路温馨花苑1、2栋1层1-5号临街商业用房租赁权215.9146,640.0020004遵义市汇川区温州路温馨花苑7、8栋2层8-2-2号商业用房租赁权1468.43176,220.0050005遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-2号临街商业用房租赁权185.9544,630.0020006遵义市汇川区温州路温馨花苑31、32栋1层31-3号临街商业用房租赁权185.9544,630.0020007遵义市汇川区温州路温馨花苑39栋1层1号商业用房租赁权417.8275,210.0020008遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层1号商业用房租赁权42.943,610.003009遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层2号商业用房租赁权59.064,970.0040010遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层3号商业用房租赁权54.854,610.0040011遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层4号商业用房租赁权65.725,530.0050012遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层5号商业用房租赁权56.274,730.0040013遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层6号商业用房租赁权44.383,730.0030014遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层7号商业用房租赁权44.683,760.0030015遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层8号商业用房租赁权35.272,970.0020016遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层9号商业用房租赁权24.592,070.0020017遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层10号商业用房租赁权20.551,730.0010018遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼1层11号商业用房租赁权33.832,850.0020019遵义市汇川区长沙东路河溪坝1号地1号楼2层1号商业用房租赁权916.0576,950.00200020遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地3号楼1层1号商业用房租赁权22.651,910.0010021遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层9号商业用房租赁权54.344,570.0040022遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层10号商业用房租赁权38.913,270.0030023遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地4号楼-2层11号商业用房租赁权42.453,570.0030024遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层2号商业用房租赁权30.252,550.0020025遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层3号商业用房租赁权33.212,790.0020026遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地5号楼-1层4号商业用房租赁权29.272,460.0020027遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层18号商业用房租赁权18.111,530.0010028遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层19号商业用房租赁权16.321,380.0010029遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层20号商业用房租赁权17.971,510.0010030遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层21号商业用房租赁权18.611,570.0010031遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地6号楼-1层23号商业用房租赁权20.51,730.0010032遵义市汇川区长沙东路河溪坝2号地7号楼-2层3号商业用房租赁权35.262,970.00200统故障、通讯故障、电力故障也可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。6、时间风险:由于整个竞价过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务器时间不一致,可能导致无法正常参与交易。7、人为风险:由于您的密码失密、操作不当、投资决策失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞价中他人给予您的获利保证或不发生亏损的任何承诺都是没有根据的,类似的承诺不会减少您发生亏损的可能。8、注意事项:自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。1)定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。2)定期对系统进行病毒检测。3)建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试。4)建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。5)在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。6)竞价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败。9、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。10、一旦参与电子竞价,视为同意《电子竞价风险告知及确认书》,即表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险,并放弃要求本市公共资源交易中心承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价的全部风险,您务必有清醒的认识。(二)国有资产处置网上竞价规则第一条国有资产网上竞价以限时竞价方式进行,竞租人初次报价不得低于起始价。报价以增价方式进行,每次加价不得低于交易文件规定的加价幅度。第二条竞租人应当谨慎报价,报价一经提交,不得修改或者撤回。第三条网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间:每个标的自由竞价时间由电子竞价机构根据实际情况确定,在此期间竞租人可随时报价。(2)延时竞价周期:在自由竞价截止时间5分钟内,有竞租人报价,系统自动延长竞价时间5分钟。若在延长的5分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。若在延长的5分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新5分钟倒计时,直至5分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。凡是获得竞租资格的竞租人,在自由竞价时间和延时竞价阶段均可报价。第四条在自由竞价时间结束时,若无竞租人报价的,则网上交易系统自动显示该标的“流拍”。第五条网上竞价有竞租人报价的,按下列规定确定租受人:(一)未设保留价的,最高报价者即为租受人,系统自动生成租受人通知书;(二)设有保留价的,不低于保留价的最高报价者即为租受人;最高报价低于保留价的,竞价不成交,网上交易系统自动显示该标的“流拍”。第五章房屋租赁合同范本(仅供参考)出租方(以下简称甲方):地址:法定代表人:联系电话:承租方(以下简称乙方):身份证号码:联系电话:住址:根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,在平等、自愿、公平的原则下,甲方将其管理的房屋租赁给乙方使用,签订如下协议。第一条租赁物的基本情况1.1甲方将位于房屋租赁给乙方使用;1.2该房屋使用面积为㎡;1.3该房屋有以下附属设施;1.4该房屋只能作为使用,未经出租方同意,承租方不得改变租赁用途。1.5房屋租赁期间,房屋的维修、维护及因租赁该房屋产生的一切费用(如水电费、物管费等)由乙方自行负责;第二条租赁期、保证金及租金支付方式2.1本租赁的租赁期为年,租赁期为年月日至年月日。合同期满后,合约自然终止,乙方不得有异议。如甲方要继续出租,乙方在同等条件下有优先承租权。2.2甲乙双方约定上述房屋的租金(无递增):第一年租金为,元(大写:,),第二年租金为,元(大写:,),第三年租金为,元(大写:,),第四年租金为,元(大写:,),第五年租金为,元(大写:,)。2.3租金支付方式:租金按年支付,签订合同时当场缴清第一年租金,之后房屋遵循先付费后使用的原则,下一年的租金须在上年度租赁期限届满20日前支付当年租金。2.4履约保证金:为约束承租方正确使用租用房屋设施设备,确保合同期满水、电费不拖欠和人为损坏设施行为发生,承租方在签订合同之日自愿交纳保证金人民币元(大写,),租赁履约保证金不计息,不抵扣租金和其它按期限交纳的各项费用。租赁履约保证金包括:店面押金;水、电、煤气费押金;门前三包押金;综合治理押金。租赁期如无违约情况,到合同期满之后,租赁履约保证金将全额返还给乙方。2.5房屋租赁合同签订之日起,有日的装修免租期。第三条甲方权利义务3.1甲方必须保证该房屋的真实性、合法性;3.2甲方依照本合同的约定将租赁房屋交付给乙方使用;3.3甲方有权根据本合同约定向乙方收取保证金、租金并开具收据。3.4甲方在乙方违反本合同规定时,有权单方面解除合同;3.5甲方有权监督乙方对该房屋的使用。3.6甲方在租赁期内有权根据市场规律调整租金,但需提供调整依据。3.7甲方如需出售、抵押或基本建设拆迁上述房屋时,甲方应提前15天通知乙方。3.8在合同终止或解除后,甲方应退还乙方租赁履约保证金及剩余租金;其它费用甲方均不负责,乙方在租赁期内的装饰装潢费用和添置物等,可移动的乙方自行搬离,不可移动的无偿归甲方所有。第四条乙方权利义务4.1乙方应按照合同约定使用租赁房屋,并交纳租赁履约保证金和租金。4.2乙方应爱护并合理使用所承租的房屋及附属设施,不得擅自拆改、扩建或增添,负责租赁房屋及附属设施设备的维护并承担相应费用,损坏应负责维修或者赔偿。4.3乙方自行负责支付租赁房屋的水电通讯物管等房屋租赁使用过程中发生的一切相关费用;4.4乙方不得以房屋转租、转借和联营等方式给第三方使用,赚取差价,如有违反,甲方有权收回房屋,并追究乙方的相关责任。4.5乙方不得擅自改变房屋的结构和用途,如有违反,甲方有权收回房屋,并追究乙方的相关责任。4.6房屋租赁期内的食品和房屋安全责任、治安案件责任、防疫防控责任等均由乙方自行承担,由此产生的法律和经济责任也均由乙方承担。4.7租赁期间、防火安全、门前三包、综合治理及安全保卫等工作,乙方应执行当地有关部门规定并承担全部责任,乙方应对甲方正常的房屋安全检查给予协助,如发现房屋结构上有异常情况,应及时通知甲方。4.8合同期满、合同终止或房屋因市政或城市规划、不可抗力等原因合同解除的,乙方有义务结清相关费用后将房屋恢复房屋原状后交还给甲方,以此作为退回所缴纳的保证金的凭证。第五条合同的解除与终止5.1乙方有下列情况的,甲方有权终止合同,提前收回房屋,因此造成的损失由乙方赔偿。A、未征得甲方书面同意将承租的房屋擅自转租等赚取差价的。B、将承租的房屋擅自改造结构、损坏房屋及设施。C、将承租的房屋擅自改变用途的。D、不按时缴纳租金超过30天的。E、利用该租赁房屋从事违法犯罪活动的。F、其他违反本合同规定的情形的。5.2有下列情形之一的,乙方可以变更或者解除租赁合同。A、符合法律规定或者合同约定可以变更或者解除合同条款的。B、甲方在租赁期内调增价格、乙方不能接受甲方调增后的租金的。5.3有下列情形之一的,甲乙双方签订的合同自动解除,互不承担赔偿责任。A、因不可抗力致使合同不能继续履行的。B、租赁物因市政或城市规划遇拆迁无法继续使用的。C、非因甲方原因导致合同不能履行的其他情形。第六条违约责任6.1乙方必须按期缴纳租金,违约的应当支付违约金,违约金每日按月租金的百分之一计算。6.2租赁期内,甲、乙双方不能无故终止合同,但如因市政或城市规划要求导致甲方房屋遇拆迁不能使用时,合同自动解除,除甲方退还乙方已缴纳的保证金及剩余租金外,双方不负任何赔偿责任,且租赁物遇征收获得的所有补偿、赔偿费用归甲方(甲方认可给予乙方的除外)。6.3如因台风、地震、山体滑坡及政府行为和该房屋鉴定为D级危房时等不可抗力造成双方不能履约的,合同自动终止,除甲方退还乙方已缴纳的保证金及剩余租金外,双方免责,互不承担任何赔偿责任。6.4如非因甲方原因导致合同无法继续履行的,除甲方退还乙方已缴纳的保证金及剩余租金外,双方互不承担任何赔偿责任。6.5如因甲方根据市场规律需要调整价格的,乙方应配合调整,如因乙方不能接受调整后的价格导致合同不能履行需要解除的,不得视为甲方违约,由乙方自行承担遭受的损失。第七条法律适用和争议解决7.1本合同适用中华人民共和国法律;7.2对于因本合同履行而发生的争议,双方可以协商解决,协商不成的,任何一方可向遵义仲裁委员会申请仲裁。第八条合同生效及其他8.1本合同一式肆份,甲方伞份,乙方壹份,具有同等效力;8.2本合同自甲乙双方签字盖章后,乙方缴纳租赁履约保证金及第一年租金后生效。8.3本合同在履行过程中,如需要变更的,双方协商,达成一致后可另行签订书面的补充协议,新补充协议作为本合同不可分割的一部分,具有同等的法律效力。甲方:__________________________________法定代表人:____________________________授权代表人:____________________________部门负责人:____________________________联系电话:______________________________签约时间:______________________________乙方:_________________________________乙方身份证号码:_______________________乙方住址:____________________________乙方联系电话:_________________________签约时间:_____________________________第六章拍租成交确认书佳诚拍NO:,#根据《中华人民共和国拍卖法》第五十二条的规定:拍卖成交后,租赁权竞得人(即:买受人)和拍卖人应当签署《拍租成交确认书》。本确认书是拍卖人和租赁权竞得人对拍卖标的现状、成交金额的再次确认。一、租赁权竞得人于遵义市佳诚拍卖有限责任公司在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统举办的电子竞价拍卖会上,经过公开竞价竞得以下标的:竞买编号拍品名称建筑面积成交价格(元/年)大写:成交价格(元/年)小写:二、本确认书签署后,租赁权竞得人须按《遵义市汇川区55项商业用房租赁权(第三次)电子竞价交易文件》中的规定支付拍租成交价款、拍租佣金及房屋租赁履约保证金。三、租赁权竞得人须按《遵义市汇川区55项商业用房租赁权(第三次)电子竞价交易文件》中的规定与委托人(出租人)签订《房屋租赁合同》且履行《房屋租赁合同》中所有条款。四、租赁权竞得人未按《遵义市汇川区55项商业用房租赁权(第三次)电子竞价交易文件》规定交清拍租成交价款、拍租佣金和房屋租赁履约保证金,所交竞租保证金即为租赁权竞得人的违约金,不予退还,并按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条及国家相关法律法规的规定承担违约法律责任。买受人:,拍卖人:法人代表:,法人代表:签订时间:,拍卖师: