液化烃混合物招标采购公告(2023)
竞拍商品详情
供货商:中国石油天然气股份有限公司兰州石化分公司
商品名称:液化烃混合物 竞拍分类:石化产品 竞价总量:1000吨 交货地点:陕西 榆林 竞价方式: 密封竞拍 / 一轮一次 / 显示排名 延时规则: (不允许延时) 当前最高价格: 不公开 竞拍起止时间:2023-12-13 10:30:00 -- 2023-12-13 10:50:00(2023-12-13 10:50:00) 交货起止时间:2024-01-01 08:50:00 -- 2024-06-30 12:50:00 起拍单价:¥0% 最小加价单位:¥1% 保证金:¥10000.00元 保证金支付截止时间:2023-12-13 10:00:00 联系方式:7932347 市场价格是各厂家近期真实成交价格,可作为您参与竞价的出价参考!
距离竞价开始时间
请稍等, 正在载入中...
我的竞价记录
采购商
竞价单价
数量
时间
状态
您还未登录系统 请您登录
活动介绍
一.标的物名称、数量、包装及执行标准: 1. 液化烃混合物,根据生产计划初步确定竞价标的物数量约42000吨 ,具体根据装置实际产量安排出货。 2.执行标准Q/SY LS0384-2021。 二.竞价报名 1.凡有意向参与竞价的客户,提供符合兰州石化榆林化工有限公司客户管理相关规定的资质材料,完成审核入围,并向兰州石化榆林化工有限公司交纳竞价保证金后均可参与竞价。 2.市场营销部牵头、榆林化工配合,向具备参加竞价资格且有意向参与本次竞价的客户提供物料质量状况(质量检验单/定性描述)信息,物料图片,现场查看实物条件。 三.参与竞价销售单位要求 1.拟参与竞价的客户,交1万元竞价销售保证金。中标而放弃的,不予退还,未中标的予以退还,中标的转为货款,未缴纳保证金的竞价客户禁止参与竞价。中标客户应在三个工作日内按中标资源分配量与兰州石化榆林化工有限公司签订中标产品竞价销售合同,并办齐所需货款,实际销售量根据装置实际产量确定;若中标单位未能按期提货影响生产或不能按要求足量完成合同量,兰州石化榆林化工有限公司有权停止与该客户的一切业务往来。 2.参与竞价的客户,应符合兰州石化榆林化工有限公司客户相关客户管理规定,资质齐全且有效。 四.竞价规则 1. 以最高出价且高于底价者为中标客户,资源分配量占资源总量的100%; 2.若中标客户悔标,按出价高低的顺序顺延递补中标客户,其出价(高于底价)为中标价格,悔标客户纳入兰州石化公司、榆林化工有限公司招投标管理考核; 3.当所有报价低于底价且电话征询无成交时,本次竞价流拍; 4.竞价报名截止日期:拟定于2023年12月13日上午10:00 5.竞价日期:拟定2023年12月13日上午10:30; 6.竞价地点:本次竞价为网上竞价,竞价平台为中华石化网(http://www.centralpec.com/); 7.竞价销售有效期限:2024年1月1日至2024年6月30日。
005-X0899A0ai5中华石00