招标采购招标采购公告(2023)



电子交易编号
J02-N1440111749934163L-20231107-000008-8
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同

交易方式
电子竞投
交易组织方
街道交易站
竞得方式
不低于底价,价高者得

保证金
20000.00
资产交付方式

竞投意向人资格审核类型
事前审核 

租赁年限(年)
4.00
租赁年限(月)
0.00

竞价资质要求

标的明细:

序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位

1
松南村第一经济社
松南街22号
011106004001-0009
006
商铺
建筑面积
69.05
平方米
14600.00
元/宗·月

松南街22号出租交易公告

交易编号:J02-N1440111749934163L-20231107-000008-8

   广州市白云区松洲街松南村第一经济合作社定于 2023-12-19日9:30时对松南街22号进行竞投,本项目采用网上竞投方式进行,本次交易机构为: 松洲街集体资产交易站 ,欢迎有意参加单位前来竞价。

 
一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产详细用途

松南南街C座首层
011106004001-0009
006
69.05平方米
69.05平方米
14600.00元/宗·月
松南南街东侧
商铺
商业

 
  标的物的具体情况是由广州市白云区松洲街松南村第一经济合作社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

 
   竞价资质要求:(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。 (二)本项目不接受联合体报名参加。 (三)其它资格条件:无 。    备注: 一、资产用途 商业。 必须合法经营,不得经营无牌餐饮、无牌汽修等“散乱污”行业;不得用作宗教场所;不得无证办学;不能做带有制造、加工等性质的工场或从事污染环境的项目及不得经营有关(猪、牛、羊、狗、鱼类、冷冻、冰鲜、三鸟等农副产品)和其他违反国家规定的场所。 二、其他条件 1. 委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。 2. 标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。 3. 其他条件详见交易合同样本 。    区交易编号:街集资竞20237354    租赁年限:4.00年。预计从2024-01-01到2027-12-31止(以实际签订合同约定时间为准)    交易面积:69.05平方米。    产权情况:无集体产权证,本次竞投不接受联合体竞投。    租金递增方式:2年后变租,每2年递增一次,递增方式为比例(固定值单位为元/比例单位为%),递增值为10.00。   

 
二、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌加价为100.00元的整数倍。

 
三、报名流程

 
  (一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。   (二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。   (三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。   (四)、在线上报名流程中提交交易保证金汇款单照片,待交易机构核实保证金的缴纳情况 。   (五)、经交易机构组织人员确认保证金交易成功,报名人获得竞投资格。

 
四、报名资料包括: 线上提交的资料:报名登记表、保证金承诺书。 意向承租人为企业法人,需提供以下资料(提供复印件,原件核对): 1、法人单位的营业执照; 2、法人身份证,如有代理人,还需提供法人委托承诺书及代理人身份证; 3、开户许可证; 意向承租方为自然人的,需提供以下资料(提供复印件,原件核对): 自然人身份证,如有代理人,还需提供自然人委托书及代理人身份证。;线下提交的资料:报名登记表、保证金承诺书。 意向承租人为企业法人,需提供以下资料(提供复印件,原件核对): 1、法人单位的营业执照; 2、法人身份证,如有代理人,还需提供法人委托承诺书及代理人身份证; 3、开户许可证; 意向承租方为自然人的,需提供以下资料(提供复印件,原件核对): 自然人身份证,如有代理人,还需提供自然人委托书及代理人身份证。。

 
      (一)、网上提交的报名材料,请于2023-12-18日17:00时前,在三资交易系统上传报名资料。    (二)、网上竞投的公告中如部分资格证明材料需现场提交的,请于2023-12-08至2023-12-18,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。    (三)、说明:    (1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。   (2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。    (3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。

 
五、竞投保证金

 
  (一)网上竞投请于2023-12-18日17:00时前将保证金的银行汇款单据截图(照片)上传至三资网上竞投系统保证金缴纳模块,审核结果将以短信方式通知。如在2023-12-18日17:00时前还没收到短信通知请及时联系公告下方相关工作人员。

 
  (二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

 
  (三)交易保证金金额: 20000.00 元。

 
  (四)开户行: 农业银行广州松洲支行 。

 
  (五)银行户名: 松南联社 。

 
  (六)银行账号: 440695010400096280000000004。

 
  注意事项: 1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。   2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号)   3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。   4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。

 
六、竞投时间:

 
网上竞投:竞投人请于2023-12-19日9:30时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投; 注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间

 
七、其他说明:

 
  1、本项目的所有解释权归 街道交易站 交易机构所有。

 
  2、签订成交确认书地点: 松洲街集体资产交易站 。

 
八、联系方式

 
  (一)出租方联系方式:

 
   联系人: 陈小姐

 
   联系电话: 81982403
 
 

 
  (二)交易机构联系方式:

 
   联系人:陈小姐

 
   联系电话:81982403
 
 

 
   联系地址:松南东街5号
 
 

 
   指定网址: 3z.by.gov.cn
 
 

 
  (三)交易监督机构联系方式:

 
   联系人: 陈小姐

 
   联系电话: 81982403
 
 

 
九、附件

 
  (1)交易方案:

 
  (2)合同样本:

 
  (3)交易规则:

 
  (4)成交确认书模板:

 
  (5)资产的现状图:

 
十、网上竞投操作视频

 
  (1)电脑版网上竞投操作视频:

 
  (2)微信小程序版网上竞投操作视频:

 
 
 
松洲街集体资产交易站

 
 
 
2023年12月7日    

状态
出价人
价格
出价时间

1

2

3

4

5

滨江公园州大学纺织服装学院岭南雅松北摩配城粮万科域蓝湾华盈国际盈溢鞋服中心螺涌公园维也纳酒店福星文体厂金沙洲绿心公园松溪花园Baidu地图2023Baidu