料圈招标采购公告(2023)



料圈2023.12.13(PM23120800005)

起拍单价 3000.0元/吨 20.0吨
竞价时间2023-12-13 09:30:00.0至2023-12-13 10:00:00.0

保证金:8000.0元
出价形式:增价拍 该场次有 保留价 最小加价梯度:20.0元 限时竞价时间:3分钟
物流费用:买方承担 关注人数:1人 附件: 无

竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到0人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有买方报价时,倒计时都会刷新成原限时长

联系方式:

陈先生13704059197

账户可用余额:0.0元

已阅读并同意
《竞价交易规则》

序号
状态
买方
买方所在地
价格
时间

标的物介绍Standard introduction

产品1:

产品名称(中文):料圈
产品名称(英文):
产品型号:实物为准
产品规格:实物为准
数量:20.0吨
发货日期:2023-12-16 00:00:00.0 至 2024-02-29 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:辽宁省沈阳市大东区正新路42号

竞价须知Bidding notice

按处置方的要求,阳光七采废旧物资处置平台就网上公开竞价销售,有关规定事项告知如下:
1、参加竞价的竞价人须接受《会员注册协议》平台相关竞价交易规则,经审核后注册为会员。
2、对竞价人的资格要求: ①具有合法经营资质(经营执照、税务登记、许可证等); ②提供行业资质证明(如有特殊说明的); ③具有资金支付能力; ④竞价前须交付竞价保证金。
3、处置方通过平台发布废旧物资竞价公告,应由处置方对竞价公告中所载物资信息的真实性、准确性和完整性负责,平台不承担实质审核义务。
4、竞价人依据公告内容应当与处置方的业务人员进行业务联系,在约定的时间内由处置方组织竞价人对标的物进行察看并解答有关问题。
竞价人应自行对竞价公告内容和物资的实物状态进行核查和确认。
竞价人已经察看标的物而未提出异议,或未在成交之前察看标的物,视为认可标的物的实际情况。
5、在竞价开始前,竞价人须向处置方平台缴纳竞价保证金,保证金金额竞价公告为准;未交保证金的竞价人不予参加竞价。
6、竞价结束后,由平台发布《成交公告》,成交的竞价人与处置方应据此签订书面买卖合同并上传到平台。未签订买卖合同不影响当事方付款提货。
7、成交竞价人须在竞买成交日后的三个工作日(节假日顺延)内向卖方支付清全部货款,并支付全额货款之后的五个工作日内(在线处置销售在竞价公告中说明)完成提货,处置方应当配合。
处置方与成交竞价人就付款和提货的时间与顺序另有约定的,以双方协商一致为准。
8、成交的竞价人必须按《成交公告》内容付款提货,不得处置或移动竞价公告范围以外的其它标的实物,如有违反处置方将终止合同、不予返还保证金。
9、对十个工作日内不付款提货的成交竞价人,除非双方协商一致并向平台上传书面证据,否则平台将自动视作竞价人放弃交易,竞价保证金将不予退还。

瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer

图片仅供参考,以出货时现场实物为准,如需看样请提前联系预约,常规看样时间为开标前一天下午1.30,未看样参与竞标的视为默认标的物无异议,如弃标由中标方承担全部损失。
疫情期间如看样须提前与我公司联系,工作日工作时间按照公司要求提供相关材料办理入厂手续,办理完成后方可入厂,谢谢配合。中标单位须先付货款,到账后我公司会通知具体清运时间,若有剩余款项,按照我公司财务流程及进度办理退款,请中标单位耐心等待。在任何情况下,中标单位自愿放弃中标的物资清运时、超出付货日期不来清运的,保证金不予以退还。
清运期间、快递邮寄发生的所有费用均由买家承担,提货后中标方需按相关要求清理物资存放处所剩垃圾。
入厂看样、提货清运需签订相关承诺书。

澄清公告Clarification Bulletin