农村土地承包经营权招标采购公告(2023)



后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)

项目编号:321324003A23120006

项目位置:宿迁市泗洪县重岗街道后陈社区

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:强薇(13605244991)

报名时间:2023-12-12 11:51至2023-12-18 17:00

报名地点:重岗街道农村产权交易服务中心

报名缴款截止时间:2023-12-18 17:00

产权信息

乡镇(街道)
重岗街道
村(社区)
后陈社区

组别
--
登记日期
2023-12-12

是否续租


资产类型
--

交易面积
43333.33平方米

项目描述
后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。

项目位置
宿迁市泗洪县重岗街道后陈社区

项目四至
东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
IMG_0003.jpg IMG_0004.jpg

村民代表大会意见
IMG_0005.jpg

权属信息

所有权人
重岗街道后陈居

使用权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
12年0月

标段描述
后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。

交易面积
65.0000亩

报名费
¥0.00

保证金
¥5000.00

交易底价
180.00元

成交缴款方式
现金支付 转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

流出方信息

单位名称/姓名
重岗街道后陈居
联系人
强薇
联系电话
13605244991

农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)重岗街道村(社区)后陈社组别区重岗街道村(社区)后陈社组别区重岗街道村(社区)后陈社组别区重岗街道村(社区)后陈社组别区重岗街道村(社区)后陈社组别区重岗街道村(社区)后陈社组别区项目名称后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理)项目类别农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权项目编号321324003A23120006321324003A23120006321324003A23120006登记日期厂22023年12月12日22023年12月12日22023年12月12日流转方式出租出租出租是否续租否流转期限12年12年12年12年12年12年12年项目位置项目四四至东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界四至东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界四至东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界四至东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界四至东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界四至东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界四至东至:陈余路南至:果园交界西至:陈余路北至:大谢交界坐标拐点项目描述后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。报名保证金:5000元,报名前先电话联系了解祥情实地查看。交易面积65.00亩65.00亩65.00亩65.00亩65.00亩65.00亩65.00亩质量等级利用现状附属属设施流转专用途粮食生产、苗木粮食生产、苗木粮食生产、苗木粮食生产、苗木粮食生产、苗木粮食生产、苗木粮食生产、苗木种养品种补充说明产权权属信息权权属信息权权属信息所有权人所有权人重岗街道后陈居承包权人承包权人承包权人第1页/共3页经营权人经营权人权属类型集体权属类型集体权证名称权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权证编号权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人否否他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方重岗街道后陈居证件类型重岗街道后陈居证件类型重岗街道后陈居证件类型重岗街道后陈居证件类型重岗街道后陈居证件类型社会信用代码社会信用代码证件号号码证件号号码12321324MB161106591712321324MB161106591712321324MB161106591712321324MB161106591712321324MB161106591712321324MB161106591712321324MB1611065917联系人联系人强薇强薇强薇联系电话联系电话1360524499113605244991被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。后陈居拦山河堆约65亩土地对外发包(公共空间治理),经居两委研究决定通过产权交易平台进行交易,每年每亩180元,承包期12年,承包金一次性付清。65.0012年12年180.00元/年/亩0.005000.00第2页/共3页日务站T店名章签盖日务站T店名章签盖日务站T店名章签盖名章日7日到中化日月名章年签盖名章日7日到中化日月名章年签盖()()