招标采购招标采购公告(2023)
化龙镇潭山市场53号铺中标公告
番禺区竞投结果公示
一、单位情况
单位名称
广州市番禺区化龙镇潭山村股份合作经济社(011375011012)
单位地址
化龙镇潭山村
二、资产基本信息
资产名称和编号
潭山市场(53号铺);(011375011012-02-0001(53号铺);)
资产地点
无
资产经营用途
商业
交易底价
1700.00 元/宗·月
交易保证金
3400.00元
合同年限
5.00年
起止时间
从签订合同日起计
递增情况
无
交易日期
2023-12-14日
交易地点
化龙镇龙祥路2号农业农村办公室
三、竞投单位(个人)及最高报价
序号
竞投单位(个人)
最高报价
是否竞得
备注
1
许华娇
1800.00元/宗·月
是
2
黄展波
1750.00元/宗·月
否
3
许华娇
1700.00元/宗·月
否
4
5
6
7
8
9
四、公示时间
公示时间为2023-12-15至2023-12-22,公示期间如对竞投程序或结果有异议,可向交易中心反映,反映情况必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址;以单位名义反映的,反映材料应加盖单位印章。 联系人:卢铭斯 联系电话:84755515
五、合同拟签订时间:2024-01-03
六、其他事项
1、竞投时每次举牌在上一次举牌价格基础上定额增加每宗50元/宗/月,或50元/宗/月的整数倍往上叫价。 2、如竞投人已交纳竞投保证金,但没按照规定时间到化龙镇龙祥路2号农业农村办公室进行投标资格确认的,将没收竞得人交易保证金。 3、交易保证人必须以竞投人的同名账户转账,现场不接受现金收缴确认。 4、中标后村委通知中标人签合同,如中标人在规定时间内不签订合同的,将没收竞得人交易保证金。 5、中标人签订合同后,如需转让、转包必须经潭山村委同意,经三资平台办理变更第三方,一切费用由中标人承包。如私自转让、转包的,
广州市番禺区化龙镇潭山村股份合作经济社
2023年12月14日