招标采购招标采购公告(南京华都科技实业有限公司2023)
竞买公告
南京华都科技实业有限公司管理人将于2023年12月16日10时至2023年2月17日10时止(延时除外)在京东拍卖破产强清平台(处置单位:南京华都科技实业有限公司管理人,监督单位:南京江北新区人民法院,网址:
一、 拍卖标的:南京华都科技实业有限公司名下的备案网站。
2026年11月02日到期。
起拍价:6292元,保证金:1000元,增价幅度:100元。
二、咨询的时间与方式:公告期间(节假日及休息时间除外)接受咨询。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:本次拍卖为设有保留价的增价拍卖,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,该网站2026年11月02日到期,管理人不承担本标的瑕疵保证。有意者请自行了解拍卖标的物现状,拍卖成交后责任自负。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人自行承担。竞买人在竞买前应对拍卖标的作详细了解,并充分估算拍卖所产生的各种费用。如果拍卖后发生非因管理人的原因产生的风险,管理人不承担责任。
七、对上述标的权属有异议者,请于拍卖开始两个工作日前向管理人提交书面材料。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、申请优先购买权的竞买人,请在标的开拍两个工作日前向管理人提供优先购买权利人证明材料。逾期未提交的视为放弃优先购买权利。特别提醒:《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第二十一条规定:“优先购买权人参与竞买的,可以与其他竞买人以相同的价格出价,没有更高出价的,拍卖财产由优先购买权人竞得。顺序不同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由顺序在先的优先购买权人竞得。顺序相同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由出价在先的优先购买权人竞得。”
十、意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转为部分成交款,由京东结算给管理人指定账户;竞价结束后,未能竞得者的保证金以及竞价未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
十一、竞价成交后,标的物竞得者原锁定的保证金自动转入管理人指定账户。买受人应于成交之时起3个工作日内将竞价成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入管理人指定账户【账户名称:江苏友诚律师事务所,开户行:中国农业银行南京龙江支行, 账号:10107601040005073】,注明破产案号:(2023)苏0192破38号之一;款项性质:网站拍卖尾款”。逾期则视为买受人悔拍,买受人交纳的保证金不予退还。
拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳锁定的保证金自动解锁。买受人也可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成尾款的支付。
债务人财产拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,计入债务人财产。保证金数额不足以弥补拍卖费用损失以及重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价的,管理人可向悔拍人追索。
京东平台软件服务费为成交价的0.5%,须在拍卖成交后7个工作日内通过公告链接在线支付方式转入到平台账户。上述费用逾期则视为买受人悔拍,买受人交纳的保证金不予退还。
十二、买受人在交齐所有成交款后5个工作日内(凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)到南京华都科技实业有限公司管理人处(地址:南京市鼓楼区清江南路19号南大苏富特科技创新园2号楼十层江苏友诚律师事务所)办理交接手续并签署《网络拍卖成交确认书》。
拍卖成交后,管理人配合买受人向法院申请办理解除司法冻结手续(如有),协调质押权人解除质押登记手续(如有)。
买受人应自行至相关职能部门办理拍卖标的权属变更手续,对拍卖标的能否办理登记、转让变更登记手续以及办理的实际等情况,请买受人自行到相关职能部门咨询确认,因拍卖标的现状及存在瑕疵等原因不能或延迟办理转让变更登记手续的后果由买受人自行负责,管理人不作变更登记的任何承诺。
竞价成交时,成交价不包含转让时双方的一切税、费;过户时所产生的转让双方的一切税、费(包括但不限于所得税、印花税、契税、营业税、未明确缴费义务人的费用等)均由买受人承担。上述一切税、费具体由竞买人自行向相关主管部门咨询。买受人在承担后不得据此主张拍卖无效或向管理人索偿。
十三、标的物特殊情况说明
1、据管理人了解,南京华都科技实业有限公司名下的备案网站将于2026年11月02日到期,请竞买人充分考虑展期时间,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并愿意承担一切法律风险,管理人对前述风险不做任何保证,亦不承诺和保证本次拍卖标的物的价值。拍卖标的如涉及违法,由买受人自行与相关部门沟通并依照有关规定进行处理,管理人不协助买受人处理前述违法问题,买受人不得向管理人索偿。
2、管理人、上拍机构、法院及辅拍公司对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。
特别提醒:请有意竞买者自行在拍卖前仔细调查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,竞买人一旦参与竞买,即视为对拍卖标的已完全了解,并接受拍卖标的现状和一切已知及未知的瑕疵(含显性、隐性瑕疵),管理人不承担瑕疵担保责任。
3、本次网络竞价所涉标的物,对应的登记状态以移交时的现状为准,全部依其现状进行处置、交付。意向竞买人应充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。管理人、京东拍卖平台不承担标的物的瑕疵保证。
4、拍卖成交后,买受人悔拍的,保证金不予退还。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得再次参加竞买。
5、管理人有权在拍卖开始前、拍卖过程中,中止拍卖或撤回拍卖,前述行为对各方不构成违约且管理人不承担各方因此造成的损失。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读管理人发布的竞买须知。本规则其他未尽事宜,请向管理人咨询。
管理人咨询电话:15996250955(孙律师)
管理人联系地址:南京市鼓楼区清江南路19号南大苏富特科技创新园2号楼十层江苏友诚律师事务所
京东技术咨询:400-622-9586
南京华都科技实业有限公司管理人
2023年12月1日
网站备案1历史网站备案0www.hdkjgs.com网站名称:-域名②:hdkjgs.com审核日期:2017-05-09网站备案/许可证号:苏ICP备17025334号-1