番茄分拣中心租赁权 租赁权 番茄展销、分拣、包装、仓储、交易、检测实验等综合农业服务招标采购公告(藻溪镇丁岙村番茄分拣中心2023)
【交易公告】藻溪镇丁岙村番茄分拣中心租赁权拍卖交易公告
藻溪镇丁岙村番茄分拣中心租赁权拍卖公告
苍产告字[2023] 40号
受委托,苍南县公共资源交易中心将对下列标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
苍南县藻溪镇丁岙村番茄分拣中心租赁权
标的
用地面积 (㎡)
建筑面积 (㎡)
租期 (年)
年租金起始价 (万元)
竞租保证金 (万元)
苍南县藻溪镇丁岙村番茄分拣中心租赁权(包括西红柿分拣机械设备一套)
约5647.60
约5307.21
5
123.68
10
注:1、年租金不变,租金一年一付,先付后用;2、租赁面积以现场实际面积为准;3、履约保证金为年租金的10%;4、用途:番茄展销、分拣、包装、仓储、交易、检测实验等综合农业服务。
本次拍卖为无保留价增价拍卖;本次拍卖的详细资料和具体要求,见拍卖文件。
二、拍卖会时间及地点:
2024年1月16日14时30分在苍南县公共资源交易中心开标室(1)举行。
三、展示时间、地址:
2023年12月18日至2024年1月15日,标的物所在地。
四、报名时间、地址及报名事项
2024年1月12日至1月16日11时(工作日)在苍南县公共资源交易中心交易大厅(灵溪镇春晖路公投大厦裙楼一楼)。
有意竞买者携带有效证件(法人申请:法人单位有效证明文件、公章及法定代表人有效身份证明;其他组织申请:该组织合法存在的有效证明文件、负责人身份证明材料。)及竞买保证金缴纳凭证,到报名地点办理报名手续。保证金缴纳截止时间为2024年1月16日上午11时,以到账时间为准,成交者,保证金转为定金;未成交者,保证金无息退还。
保证金汇入账户1:苍南县招标投标工作指导中心保证金专户;开户行:工行苍南支行;账号:1203284029200460440。
保证金汇入账户2:苍南县招标投标工作指导中心保证金专户;开户行:浙江苍南农村商业银行股份有限公司;账号:201000232237066;行号:402333611014。
五、委托方有权在拍卖前对标的物终止拍卖。
六、联系方式
咨询电话:
68708526(公共资源中心土地产权科)
13506775812(拍卖公司)
七、联系地址
苍南县春晖路公投大厦裙楼一楼(苍南县公共资源交易中心)
苍南县藻溪新农村建设有限公司
苍南县公共资源交易中心
温州中天拍卖有限公司
2023年12月18日