房屋出租招标采购公告(2023)
全市统一项目编号
S110000D033010002481
项目编码
2023-CP/04-0117
挂牌金额
322800
挂牌日期
2023-12-18
截止日期
2023-12-29
基本信息
项目编码:
2023-CP/04-0117
标的名称:
北京市昌平区回龙观街道南店社区22号楼4单元402号67平方米房屋出租
细分类别:
普通住宅
坐落(地址):
北京市昌平区回龙观街道南店社区内
不动产权证证号:
建筑面积(平方米):
67
房屋使用现状:
使用中
房屋用途:
居住
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
5年
拟出让用途:
居住
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2023-12-18
截止日期(公共资源平台):
2023-12-29
挂牌总金额(元):
322800
披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:
交易保证金设定
交纳金额(元):
50000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
交易条件
公告价格(元):
322800
成交价款支付方式:
分期支付
与出让相关其他条件:
1.租金每季度支付一次,上付款,无押金。 2.无免租期。 3.租赁期间,受让方实际使用房屋所产生的物业服务费、垃圾收运费、燃气费、水电费等各种费用由受让方自行承担,不包含在本租金价格内。 4.项目在北京农村产权交易所挂牌日期不作为合同起租日期,具体起租日期以实际签署的成交合同的约定为准,由出让方和受让方在合同中进行约定。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1.该标的项目用途为居住。 2.该标的所占土地分区规划为城镇建设用地,所在地块现状:城镇建设用地。 3.该项目的出租房屋所在位置均为南店社区内住房,所在地上楼宇为1-4层。 4.项目四至为:东至吉晟别墅西侧,西至回龙观镇中心幼儿园东侧,南至建材城西路,北至南店北路。 5.该标的尚未取得《建设工程规划许可证》等相关手续,尚未办理不动产权利证书,不具备消防验收手续,受让方应自行了解出租标的相关手续状态并接受因此产生的风险。 6.若非原承租方成功受让,由出让方于60天内负责清退现有承租方并保证房屋交割至新受让方,如因此产生纠纷或损失,由出让方全部承担。原合同到期日期为2024年4月15日。 7.意向受让方递交本项目受让申请即表明已完全了解与认可出租房屋状况及所有出租条件,自愿接受出租房屋的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。 8.如遇国家征地、拆迁等不可抗力,出让方和受让方互不承担违约责任。
受委托经纪商情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
其他会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
杨万鹏
联系电话:
17610662233