报废资产招标采购公告(2023)
拍拍在线(北京)拍卖有限公司:一批报废资产拍卖公告
拍拍在线(北京)拍卖有限公司接受委托,于2023年12月29日10:00在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价方式对以下标的按现状进行公开拍卖。现公告如下:
一、拍卖标的:一批报废资产起拍价为人民币4,533,577.92元;每次加价幅度为1,000.00元;竞买保证金1,400,000.00元。
二、标的踏勘时间、地点
时间:2023年12月27日-2023年12月28日在标的现场统一安排踏勘(本项目不接受未经预约的踏勘申请,预约截止日期为2023年12月27日16:00。无论竞买人是否到标的物现场踏勘,只要其提交资质文件、缴纳竞买保证金,即视为对本次标的物现状以及所公示的竞买条款没有异议)相关信息在我公司或中拍平台上查询。
展示地点:标的物所在地(天津市)
三、竞买保证金缴纳
竞买人应于2023年12月28日17:30前将竞买保证金交至我公司以下账户(以到账为准)。
户名:拍拍在线(北京)拍卖有限公司
开户行:招商银行北京分行望京支行
账号:110910372810301
联行号:308100005310
四、报名截止时间:公告之日起至2023年12月28日17:30止在中拍平台上报名,具体要求请阅读竞价页面内的《竞买须知》及中拍平台告知的拍卖流程(拍卖前必看)的相关准则。
五、联系人及电话
联系人:房先生联系电话:18518311222