广州市厂房招标采购公告(广州市白云区人民政府永平街道办事处2023)
电子交易编号
J02-N1440111708360343A-20231205-000005-5
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同
交易方式
电子竞投
交易组织方
街道交易站
竞得方式
不低于底价,价高者得
保证金
500000.00
资产交付方式
竞投意向人资格审核类型
事前审核
租赁年限(年)
9.00
租赁年限(月)
11.00
竞价资质要求
标的明细:
序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位
1
沙梨园经济社
东凤西路43.45号
011158001008-02-0062
001
厂房
建筑面积
4827.16
平方米
70000.00
元/宗·月
2
沙梨园经济社
东凤西路43.45号
011158001008-02-0062
空地
厂房
占地面积
1415.88
平方米
东凤西路43.45号出租交易公告
交易编号:J02-N1440111708360343A-20231205-000005-5
广州市白云区永平街东平村沙梨园经济合作社定于2023-12-29日10:40时对东凤西路43.45号进行竞投,本项目采用网上竞投方式进行,本次交易机构为: 广州市白云区永平街集体资产交易站 ,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产详细用途
东凤西路43.45号
011158001008-02-0062
001
1830.79平方米
4827.16平方米
70000.00元/宗·月
东凤西路43.45号
厂房
依法依规 合法经营
东凤西路43.45号
011158001008-02-0062
空地
1415.88平方米
0.00平方米
东凤西路43.45号
厂房
依法依规 合法经营
标的物的具体情况是由广州市白云区永平街东平村沙梨园经济合作社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:(一)1、意向方为中华人民共和国境内注册的法人。 2、该企业合法存续3年以上,注册资金1000万,实缴资金不低于600万(不含600万),需提供验资报告或审计报告。 3、意向方在2023年第一、第二、第三季度每季度按时纳税,需提供完税证明。 4、意向方2023年连续30日对公账户余额不低于30万, 需提供银行流水。 5、必须守法经营,未被我区三资管理部门纳入信用差评名单、未被纳入失信被执行人名单[“信用广州”网站(http://credit.gz.gov.cn/)的信息,对于存在失信行为拒绝其参与本次竞投活动。同时提供信用信息查询记录截图并加盖企业公章] 。 备注:依法依规营业,符合环保要求 。 区交易编号:街集资竞20237533 租赁年限:9年11个月。 交易面积:建筑面积4827.16平方米;空地面积1415.88 平方米。 产权情况:无集体产权证,本次竞投不接受联合体竞投。 租金递增方式:第四年起以每三年为一期计算递增,每一期在前一期的价格基础上按8%计算递增直至合同期满。
二、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌加价为1000.00元的整数倍。
三、报名流程
(一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。 (二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。 (四)、在线上报名流程中提交交易保证金汇款单照片,待交易机构核实保证金的缴纳情况 。 (五)、经交易机构组织人员确认保证金交易成功,报名人获得竞投资格。
四、报名资料包括: 无线下报名,只有线上报名。
(一)、网上提交的报名材料,请于2023-12-26日17:00时前,在三资交易系统上传报名资料。 (二)、说明: (1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。 (2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。 (3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。
五、竞投保证金
(一)网上竞投请于2023-12-26日17:00时前将保证金的银行汇款单据截图(照片)上传至三资网上竞投系统保证金缴纳模块,审核结果将以短信方式通知。如在2023-12-26日17:00时前还没收到短信通知请及时联系公告下方相关工作人员。
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 500000.00 元。
(四)开户行: 中国工商银行永平支行 。
(五)银行户名: 广州市白云区人民政府永平街道办事处 。
(六)银行账号: 9558853602006271315。
注意事项: 1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。 2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号) 3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。 4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。
六、竞投时间:
网上竞投:竞投人请于2023-12-29日10:40时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投; 注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间
七、其他说明:
1、本项目的所有解释权归 街道交易站 交易机构所有。
2、签订成交确认书地点: 广州市白云区永平街集体资产交易站 。
八、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 徐志雄
联系电话: 13527782522
(二)交易机构联系方式:
联系人:徐小姐
联系电话:32589721
联系地址:广州市白云区白云大道880号安华汇公建配套楼2楼
指定网址: 3z.by.gov.cn
(三)交易监督机构联系方式:
联系人: 江正军
联系电话: 36133723
九、附件
(1)交易方案:
(2)合同样本:
(3)交易规则:
(4)成交确认书模板:
(5)资产的现状图:
(6)授权委托书: 十、网上竞投操作视频
(1)电脑版网上竞投操作视频:
(2)微信小程序版网上竞投操作视频:
广州市白云区永平街集体资产交易站
2023年12月15日
状态
出价人
价格
出价时间
1
2
3
4
5