混合砂石招标采购公告(2023)



罚没资产(第四次)拍卖公告

 受委托,我公司定于2023年12月29日(星期五)上午9:00,在株洲国有资产交易系统(https://cqjy.zzzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)进行网络拍卖,公开拍卖没收混合砂石(非金属矿产)一批,总量约850m3,起拍价0.67万元。
展示、报名时间:公告之日起至2023年12月27日(节假日除外)
展示地点:攸县网岭镇台北大道攸县公路局网岭中心养护站西北面
报名须知:竞买人必须同时缴纳竞买保证金0.1万元和履约保证金2万元。且每份保证金(含竞买保证金和履约保证金)只对竞买人拟竞拍的对应标的有效。
本次拍卖方式为有底价增价拍卖,竞买人在株洲国有资产交易系统办理参拍手续(注册、提交报名资质、获取竞买保证金子账号缴纳竞买保证金等),资格审核通过后才能参加竞拍。
竞买人参拍前,请仔细阅读《株洲市国有资产全流程电子化交易系统竞买人、自然人操作手册》。
缴纳保证金方式只允许银行转账,不允许支付宝、微信、柜台现金打款。
履约保证金缴款账户:户名-株洲市房地产拍卖有限责任公司;开户行-中国建设银行株洲市分行营业部;账号-43001508062052501347
保证金到账截止时间:2023年12月27日17:00止
公司地址:株洲市荷塘区红旗广场东都大厦914室
联系电话:0731-28513677、28681381、15073391680(黄)
监督电话:0731-24223822
株洲市房地产拍卖有限责任公司
2023年12月19日
标的物照片.docx
拍卖清单.docx

标的物照片拍卖机构:株洲市房地产拍卖有限责任公司拍卖时间:2023年12月29日上午9点网拍平台:https://cqjy.zzzyjy.cn/TPBidder/memberLogin1号标的:没收混合砂石(非金属矿产)一批拍 卖 清 单拍卖公司:株洲市房地产拍卖有限责任公司 拍卖时间:2023年12月29日上午9点 序号标的物名称位置总面积(㎡)总量(m³)竞买保证金(万元)履约保证金(万元)起拍价(万元)1没收混合砂石(非金属矿产)一批攸县网岭镇台北大道攸县公路局网岭中心养护站西北面11868500.120.67