招标采购招标采购公告(广州穗新投资发展集团有限公司2023)



出租广州市白云区集益街23号集贤苑9栋自编131号
意向报名

出租底价: ¥983.00元/月/总面积 挂牌时间:2023-12-20 至 2024-01-03
价格说明:租金不含管理费,租金每年在上一年基础上递增3%。

项目编号:GZ2023DG703235
诚意金: 元
支付方式:
租期: 2025-08-31
出租方: 广州穗新投资发展集团有限公司

公告

该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
如有意向,请于公告期内(截止日17时之前)
报名竞买,期待您的参与!


温馨提示:

①意向方请务必遵照广州产权交易所(http://www.gemas.com.cn)的指引文件要求,了解标的情况、交易与资格条件、注册报名、保证金缴纳、报价操作及款项支付方式等内容。如因未全面了解相关信息,将可能出现无法参与项目竞价、保证金不予退还等情形,请审慎。

②意向方在注册广州产权交易所用户时所生成的账号作为有效联系方式,将用于接收广州产权交易所推送的各类通知。广州产权交易所将以此账号作为主要联系方式向意向方发送交易资格、竞价须知等通知公告(通知以系统为准)。请意向方务必及时关注。

出租标的基本信息

出租底价
元/月/总面积
是否允许网上报名


价格说明
租金不含管理费,租金每年在上一年基础上递增3%。

支付方式
租金按月支付,每月租金于当月第5日前以银行转账或支票的方式向出租方支付

资产来源
国有企业房屋出租

资产概述
-

出租标的详细信息

标的所在地址
广州市白云区集益街23号集贤苑9栋自编131号
标的所在区域
白云区

出租类别

出租用途

出租面积(总面积)
13.1 平方米
租期到期时间
2025-08-31

免租期限
1个月

出租标的权证信息

产权人(业主姓名)
广州穗新投资发展集团有限公司

产权人是否出租方


出租标的使用情况

标的使用情况
空置

是否涉及优先权
否不涉及优先权