招标采购招标采购公告(2023)



京溪中路8号楼南梯901出租交易公告

交易编号:J02-N1440111767667847K-20231219-000001-4

   广州市白云区京溪街京溪村京三经济合作社定于 2023-12-29日10:00时对京溪中路8号楼南梯901进行竞投,本项目采用电子暗标方式进行,本次交易机构为:京溪街道交易站,欢迎有意参加单位前来竞价。

 
一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产详细用途

京溪中路8号楼
011160001002-0006
南梯901
37.00平方米
37.00平方米
1110.00元/宗·月
京溪中路8号楼
房屋
住宅

 
  标的物的具体情况是由广州市白云区京溪街京溪村京三经济合作社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

 
   竞价资质要求:(一)必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人,法律法规另有规定除外。 (二)本项目不接受联合体报名。(三)详见合同样本、交易方案 。 。    备注:无 。    区交易编号:街集资竞20237543    租赁年限:5.00年。预计从2024-02-01到2029-01-31止(以实际签订合同约定时间为准)    交易面积:37.00平方米。    产权情况:无集体产权证,本次竞投不接受联合体竞投。    租金递增方式:不递增   

 
二、本次项目采用电子暗标方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投人只出一次价,出价金额为 元的整数倍。

 
三、报名流程

 
  (一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。   (二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。   (三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。   (四)、在线上报名流程中提交交易保证金汇款单照片,待交易机构核实保证金的缴纳情况 。   (五)、在竞投报名界面上传缴纳交易保证金银行回执。   (六)、根据竞投报名界面提示完成竞投人信息录入,等待工作人员审核信息无误后短信通知资格审查结果。

 
四、报名资料包括: 线上提交的资料:(1)身份证明材料:自然人(身份证正反面);法人或其他组织(法人代表身份证正反面、单位营业执照); (2)信誉证明材料:自然人(失信被执行人查询结果查询上传,中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/);企业法人或其他组织(信用信息报告查询上传:信用中国网https://www.creditchina.gov.cn或信用中国微信公众号查询并上传); (3)交易保证金凭证材料:上传银行汇款回单(保证金须在指定时间内实名达账才能有效,交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致,填写进账单时应在备注栏注明:京溪中路8号楼南梯901 交易保;线下提交的资料:无。

 
     (1)、网上提交的报名材料,请于2023-12-28日17:00时前,在三资交易系统上传报名资料。   (2)、网上竞投的公告中如部分资格证明材料需现场提交的,请于2023-12-20至2023-12-28,上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。   说明:   (1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。   (2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。    (3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。

 
五、竞投保证金

 
  (一)网上竞投请于2023-12-28日15:00时前将保证金的银行汇款单据截图(照片)上传至三资网上竞投系统保证金缴纳模块,审核结果将以短信方式通知。如在2023-12-28日17:00时前还没收到短信通知请及时联系公告下方相关工作人员。

 
  (二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

 
  (三)交易保证金金额: 2220.00 元。

 
  (四)开户行: 中国农业银行广州京溪支行 。

 
  (五)银行户名: 广州市白云区人民政府京溪街道办事处 。

 
  (六)银行账号: 44 0701 0104 000 7123。

 
  注意事项:1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。   2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号)   3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。   4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。


 
六、竞投时间:

 
网上竞投:竞投人请于2023-12-29日10:00时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投; 注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间

 
七、其他说明:

 
  1、本项目的所有解释权归街道交易站交易机构所有。

 
  2、签订成交确认书地点:京溪街道交易站。

 
八、联系方式

 
  (一)出租方联系方式:

 
   联系人: 李良模

 
   联系电话: 020-87268808
 
 

 
  (二)交易机构联系方式:

 
   联系人:张小姐

 
   联系电话:37412708
 
 

 
   联系地址:京溪中路28号京鹏大厦二楼京溪街集体资产交易站
 
 

 
   指定网址: 3z.by.gov.cn
 
 

 
  (三)交易监督机构联系方式:

 
   联系人: 张小姐

 
   联系电话: 37412708
 
 

 
九、附件

 
  (1)交易方案: 交易文件

 
  (2)合同样本: 合同样本

 
  (3)交易规则: 交易规则

 
  (4)成交确认书模板: 成交确认书模板

 
  (5)资产的现状图: 资产的现状图

 
十、网上竞投操作视频

 
  (1)电脑版网上竞投操作视频:

 
  (2)微信小程序版网上竞投操作视频:

 
 
 
京溪街道交易站

 
 
 
2023年12月20日    

附件1交易方案一、委托方一、委托方一、委托方一、委托方一、委托方一、委托方一、委托方一、委托方二、资产基本信息摘要二、资产基本信息摘要二、资产基本信息摘要二、资产基本信息摘要二、资产基本信息摘要二、资产基本信息摘要二、资产基本信息摘要二、资产基本信息摘要标的物地址标的物地址广州市白云区京溪中路8号楼南梯901,903广州市白云区京溪中路8号楼南梯901,903广州市白云区京溪中路8号楼南梯901,903广州市白云区京溪中路8号楼南梯901,903广州市白云区京溪中路8号楼南梯901,903广州市白云区京溪中路8号楼南梯901,903资产类型资产类型住宅等(参照《广州市白云区农村集体资产交易管理办法》住宅等(参照《广州市白云区农村集体资产交易管理办法》住宅等(参照《广州市白云区农村集体资产交易管理办法》住宅等(参照《广州市白云区农村集体资产交易管理办法》住宅等(参照《广州市白云区农村集体资产交易管理办法》住宅等(参照《广州市白云区农村集体资产交易管理办法》资产面积资产面积系区见客易明细表系区见客易明细表系区见客易明细表系区见客易明细表系区见客易明细表系区见客易明细表权属信息权属信息资产所有权人广州市白云区京溪街京溪村京三经济合作拆广州市白云区京溪街京溪村京三经济合作拆产权手续是否完善产权手续是否完善口是四否权属信息权属信息资产所有权证号无无无无无标的使用情况标的使用情况(合同已到期),合同到期时间:2023年3月7日。(合同已到期),合同到期时间:2023年3月7日。(合同已到期),合同到期时间:2023年3月7日。(合同已到期),合同到期时间:2023年3月7日。(合同已到期),合同到期时间:2023年3月7日。(合同已到期),合同到期时间:2023年3月7日。是否涉及优先权是否涉及优先权是。如优先权人不放弃优先权,须按照公告要求办理意向登记手续、交纳交易保证金并参与交易。(注:根据《中华人民共和国民法典》,同等条件下,原承租方依法享有优先权:根据《广州市农村集体资产交易管理办法》,本社集体组织成员享有优先权;原承租方优先权优于本社集体组织成员)是。如优先权人不放弃优先权,须按照公告要求办理意向登记手续、交纳交易保证金并参与交易。(注:根据《中华人民共和国民法典》,同等条件下,原承租方依法享有优先权:根据《广州市农村集体资产交易管理办法》,本社集体组织成员享有优先权;原承租方优先权优于本社集体组织成员)是。如优先权人不放弃优先权,须按照公告要求办理意向登记手续、交纳交易保证金并参与交易。(注:根据《中华人民共和国民法典》,同等条件下,原承租方依法享有优先权:根据《广州市农村集体资产交易管理办法》,本社集体组织成员享有优先权;原承租方优先权优于本社集体组织成员)是。如优先权人不放弃优先权,须按照公告要求办理意向登记手续、交纳交易保证金并参与交易。(注:根据《中华人民共和国民法典》,同等条件下,原承租方依法享有优先权:根据《广州市农村集体资产交易管理办法》,本社集体组织成员享有优先权;原承租方优先权优于本社集体组织成员)是。如优先权人不放弃优先权,须按照公告要求办理意向登记手续、交纳交易保证金并参与交易。(注:根据《中华人民共和国民法典》,同等条件下,原承租方依法享有优先权:根据《广州市农村集体资产交易管理办法》,本社集体组织成员享有优先权;原承租方优先权优于本社集体组织成员)是。如优先权人不放弃优先权,须按照公告要求办理意向登记手续、交纳交易保证金并参与交易。(注:根据《中华人民共和国民法典》,同等条件下,原承租方依法享有优先权:根据《广州市农村集体资产交易管理办法》,本社集体组织成员享有优先权;原承租方优先权优于本社集体组织成员)是否涉及优先权是否涉及优先权口否口否口否口否口否口否水电现状水电现状正常使用正常使用正常使用正常使用正常使用正常使用消防手续消防手续无无无无无无其他情况其他情况不得作为餐饮及生产经营用途不得作为餐饮及生产经营用途不得作为餐饮及生产经营用途不得作为餐饮及生产经营用途不得作为餐饮及生产经营用途不得作为餐饮及生产经营用途三、意向方资格条件三、意向方资格条件三、意向方资格条件三、意向方资格条件三、意向方资格条件三、意向方资格条件三、意向方资格条件三、意向方资格条件(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。(二)本项目不接受联合体报名参加。(三)其它资格条件:(四)本项目交易资料由出租方提供,如有疑问,请径向出租方咨询(联系电话:87268808),若沟通不畅,可向街道交易监督机构反映(联系电话:37412708)四、对原乙方的补偿(选填)四、对原乙方的补偿(选填)补偿标的无无无评估方法无无无补偿金额补偿金额无无1/2五、交易条件五、交易条件五、交易条件五、交易条件五、交易条件租赁/承包期限详见交易明细表免租期无详见交易明细表免租期无详见交易明细表免租期无详见交易明细表免租期无递增方式详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表标的物交付时间以最终签订合同中的约定为准转/分租要求转/分租要求租赁方转/分租必须征得招租方书面同意资产用途商铺商铺商铺商铺合同履约金详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表其他条件1.委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。2.标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。3其他条件详见交易合同样本。4.如京溪旧村改造工作正式启动拆迁,本合同终止。双方互无经济补偿责任。1.委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。2.标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。3其他条件详见交易合同样本。4.如京溪旧村改造工作正式启动拆迁,本合同终止。双方互无经济补偿责任。1.委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。2.标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。3其他条件详见交易合同样本。4.如京溪旧村改造工作正式启动拆迁,本合同终止。双方互无经济补偿责任。1.委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。2.标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。3其他条件详见交易合同样本。4.如京溪旧村改造工作正式启动拆迁,本合同终止。双方互无经济补偿责任。六、交易底价六、交易底价六、交易底价六、交易底价六、交易底价详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表是否含税价回是口否是否设定保留价口是日否回是口否是否设定保留价口是日否回是口否是否设定保留价口是日否回是口否是否设定保留价口是日否竞投阶梯详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表七、交易保证金七、交易保证金七、交易保证金七、交易保证金七、交易保证金交易保证金金额详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表详见交易明细表八、交易方式八、交易方式八、交易方式八、交易方式八、交易方式口现场举牌口现场书面报价国其他:电子暗投口现场举牌口现场书面报价国其他:电子暗投口现场举牌口现场书面报价国其他:电子暗投口现场举牌口现场书面报价国其他:电子暗投口现场举牌口现场书面报价国其他:电子暗投盖章确认盖章确认盖章确认盖章确认盖章确认委托方(盖章):年月月日委托方(盖章):年月月日委托方(盖章):年月月日交易管理机构(盖章)401111101年月日交易管理机构(盖章)401111101年月日2/2网上竞投规则意向承租方在参与本次交易活动前,必须认真阅读本《网上竞投规则》及交易公告相关附件,并依此对自己在交易活动中的行为负责。意向承租方一旦参与本次交易活动,即表明意向承租方已完全理解并接受本次交易的一切约定,并愿意承担履行义务的责任,同时享有相应权利。第一章交易情况说明第一条交易名词解释(一)“委托人”指将土地、物业等资产委托交易机构交易的农村集体经济组织及其所有、控股的企业。(二)“标的物”指委托人委托交易的土地、物业等资产。(三)“意向方”指参网上竞投但尚未取得报名资格的独立法人(企业)、自然人、个体户等。(四)“竞投人”指在网上竞投系统中成功报名的独立法人(企业)、自然人、个体户等。(五)“竞得人”指在网上竞投中以最高价竞得标的物的竞投人。第二条特别提示凡参加本交易机构网上竞价活动的意向方应仔细阅读并遵守本规则,意向方一旦参与(以提交报名资料为准)本次交易活动,即表明意向方已完全理解并接受本《交易规则》及其附件的一切约定,并愿意按本《交易规则》及其附件的约定履行义务,同时享有相应权利。第三条交易基本信息及标的物瑕疵说明交易标的物的基本信息、意向方资格条件、交易信息详见招标公告及其附件,其他事项由意向方自行向委托方了解,本交易机构不对上述信息真实性承担任何责任。竞投人参与了本次网上竞投活动,视为对其竞价的标的物的权属、质量、面积、价值情况已经进行全面的核查和评估,对竞价标的物的瑕疵(如有)已有充分了解并愿意接受;表明其愿意承担因此可能遇到的各种风险。本交易机构不对竞价标的瑕疵承担任何责任。第二章网上竞投流程第四条注册账号(已注册账号的用户可以直接报名)意向方须通过白云三资微信小程序或白云区三资平台(http://3z.by.gov.cn)注册账号,意向方需根据其具体身份(独立法人、个体户、自然人)选择对应的身份填写信息,注册信息必须真实有效,由于意向方的注册身份信息须与后期交纳交易保证金的身份信息、签订合同的身份信息保持一致,请意向方谨慎填写。填写的信息提交后台人员审核后通过,账号注册工作才正式完成。账号注册及相关操作指引网址:1.电脑版:https://v.youku.com/v_show/id_XNDcxMzk0MzU5Mg==.html;2.微信小程序版:https://v.youku.com/v_show/id_XNDcxMzk1Mjc0MA==.html。第五条报名报名截止前,意向方须知悉交易公告及其附件内容,签订电子版承诺书,线上填写报名信息,提交报名信息待审核(有线下提交报名资料的、须线下向交易机构提交报名纸质资料),通过审核后,报名工作完成。以银行转账方式一次性足额汇缴交易保证金并完成网上报名登记手续(交易保证金的有效缴纳以银行到账时间为准),可获得竞投活动参与资格成为竞投人。如意向方未在规定时间内完成网上报名登记手续,导致不能获取交易保证金指定收款账户信息,失去交易参与资格的,由意向方自行承担由此产生的全部风险和责任。第六条资格审查交易机构根据意向方资格条件对报名资料组织审查,审查完成后,意向方可通过网上竞投系统查看审查结果。提交报名资料的意向方同意授权本交易机构向第三方提交意向方的基本信息核查有关信息(诉讼信息、征信信用等)。第七条交易保证金管理交易保证金金额:详见公告¥元(大写:整)。(二)交易保证金指定汇款账户:收款单位详见公告开户行详见公告账号详见公告(三)交易保证金到账时间:2023年月日15:00前(含15:00),交易保证金汇款凭证上传系统截止时间:2020年月日15:00前(含15:00)。(详见公告)(四)交易保证金的交纳:意向方使用其名下账户向本交易机构指定账户以银行转账方式一次性全额汇缴交易保证金(交纳金额与要求的金额不符视为无效交易保证金),一笔交易保证金对应一宗交易。本项目暂不支持支付宝、微信等第三方平台转账。意向方在汇缴交易保证金时应注明:竞投标的物名称(如:京溪路1号档交易保证金)(五)交易保证金的退回:于交易结果公示结束后的5个工作日内原路无息返回。(六)若竞投人被确认为竞得人后,未按约定签订《成交确认书》及《租赁合同》,或未按约定支付完毕相关款项的,其已缴纳的交易保证金将不予退回,交易保证金将作为违约金划归出租方处理,出租方有权将租赁标的物再次招租。如该交易保证金不足以补偿竞得人因此行为而使出租方遭受的损失时,由竞得人按差额承担赔偿责任。(七)若竞投人有弄虚作假、威胁恐吓、欺诈、串通压价、商业贿赂等违法行为的,一经发现,即由出租方和三资办共同决定取消其竞投活动参与资格以及竞得标的资格,其交易保证金不予退回并划归出租方处理,并依法对其追究法律责任。第八条竞投时间及方式(以交易公告为准)竞投开始时间:2023年月日时分(如有调整将另行通知)。计划竞投结束时间:2023年月日时分(竞投结束时间可能因最后3分钟报价延时规则而晚于竞投计划结束时间,如有调整,以交易系统提示时间为准)。交易底价及竞投阶梯:交易底价为¥元,竞投阶梯为¥元,竞投人可以对标的物进行充分报价,其报价高于现有最高报价(首次报价可为交易底价)方为有效报价。竞投方式:①电子竞投(明标):竞价系统提示竞价活动开始后,第一位报价的竞投人可以以底价进行报价,后续竞投人应以高于上一位竞投人的价格进行报价(高出部分须为竞价阶梯的整数倍)。到达计划竞投结束时间,如果最高报价的出价时间不在计划竞投结束时间前3分钟内报价,按计划竞投结束时间终止交易,此期间出价最高者为竞得人;如有竞投人在计划竞投结束时间前3分钟内出价,竞投结束时间在计划竞投结束时间的基础上后延3分钟,在后延3分钟内,如有人继续出价,则竞投结束时间在该出价人出价时间基础上后延3分钟,直至后延时间内无人报价,竞投期间,最高报价者为竞得人。如竞价系统提示竞价活动开始后,直到计划竞投结束时间内,所有竞投人都无报价,竞价系统则宣布本项目竞价失败。②电子暗标:完成报名之后等待竞投出价开始时间每名竞投人只有一次报价机会,请在规定时间内谨慎出价。请仔细查看竞拍底价和最少加价金额,要在竞拍底价的基础上报价和加价(加价金额需要是最少加价金额的倍数)报价完成之后,点击【提交报价】,以最终确认报价。等待交易中心的人员后台确认最终竞得者或第一竞得者候选人,根据短信提醒的内容进行后续操作。未竞得本项目的竞价人将不会收到短信提醒,请自行关注平台公告内容。本次网上竞投对优先权人【原承租方、集体经济组织成员】给予优先承租权的安排。优先权人在竞投过程中参与报价,当非优先权人报出当前最高价格时,优先权人可以选择以该最高报价相等的价格行使优先权。若优先权人行使上述优先权,且非优先权人不再加价,则优先权人成为竞得人;若非优先权人再行加价,优先权人放弃行使优先权和加价,则最高有效报价的非优先权人为竞得人。如果有多位优先权人同时行使优先权且无人加价,原承租方优先权在先;不能确定优先权次序的,以现场抽签方式确定竞得人。在竞价过程中,因不可抗力、软硬件故障、非法入侵等情况而导致交易服务异常、竞投活动中断的,1小时内完成恢复且数据完好,竞价会继续进行;反之交易失败,交易机构择期重新举行竞价会(相关情况在2个工作日内予以公告)。第九条签订成交确认书(详见公告)竞得人须在竞投活动结束后3个工作日内前往交易机构(地址:,联系人及电话:)签订《成交确认书》。在区集体资产交易中心(广州白云产权经纪有限公司)进行的交易,竞得人须向区集体资产交易中心(广州白云产权经纪有限公司)交纳交易佣金,交易佣金金额为首年的成交额的3%,20万元(人民币)封顶。第十条签订合同(详见公告)竞得人应按照本规则所附的《合同样本》与委托方签订合同。本交易机构将于签订成交确认书后当日发布《白云区集体资产交易竞投结果公示》,公示期为5个工作日。竞得人须在公示期结束后的5个工作日内至委托方办公地点(地址:,联系人及电话:)与委托方签订《交易合同》,如竞得人无法联系委托方的,应在签约时间内联系本交易机构协调签约事宜。第三章风险提示及其他第十一条违规处理(1)在交易活动中,若意向方、竞投人、竞得人有弄虚作假、串通竞投、敲诈勒索、威胁他人、贿赂、未按约定签订《成交确认书》、未按约定签订《交易合同》等违法违规违约行为,一经发现,即由本交易机构决定取消其竞投活动参与资格以及竞得标的物的资格,其交易保证金不作返还,由本交易机构扣除由此遭受的费用损失后,将余款划归委托方处理;依法对其追究法律责任;记录其失信行为,限制其参与白云区其他集体资产交易;所有竞投人都未出价,导致交易流拍,交易机构将对本场交易所有竞投人记录一次失信行为,累计三次将被限制(限制期为3年)参与白云区其他集体资产交易。(2)若竞投会开始后,因所有竞投人都未出价,导致交易流拍的,每年累计3次及以上将被列入信用差评名单,限制其3年内不得参加白云区农村集体资产交易。(3)根据《白云区防止村(社)干部利益冲突若干规定》(云廉建[2019]4号)的要求,为防止村社干部利用职权或职务影呴进行显失公平的交易,于预、插手农村集体资源资产的使用、租赁等损害集体利益的行为,竞投人本人、竞投人父母、配偶及其父母、子女及其配偶,或上述人员投资的企业不能是本次报名竞投标的物所属村、社的“两委”成员、监事机构成员、财务人员以及其他行使公权力的村社聘用的管理人员。若竞投人存在瞒报漏报、违反上述《规定》的,一经发现,即由本交易服务机构决定取消其竟投活动参与资格以及竞得标的资格,竟投人及牵涉的村社干部愿接受批评教育、组织处理或者党纪处分,涉嫌违法犯罪的,依法追究本人法律责任。第十二条免责条款如因意向方所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法激活交易,不按本规则的有关规定向交易机构交纳交易保证金等情况,导致无法交易,交易机构不承担任何责任。意向方、竞投人、竞得人应对自己的注册账户信息保密,意向方、竞投人、竞得人应承担其账户无法正常登陆使用或被攻击、被抢登、被盗、被冒用、被篡改、被注销等而造成的一切后果,本交易机构不承担任何责任。如因意向方所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法激活、交易失败等情况,交易机构不承担任何责任。如意向方发现注册账号及密码被冒用或盗用或任何其他未经合法授权的情况时,应立即以书面形式通知交易机构,要求交易机构协助冻结相关权限。在交易机构收到该通知并采取合理措施之前,交易机构对已发生的行为及导致的意向方的损失不承担任何责任。交易保证金账户开立单位对交易保证金进行监管,对交易保证金的安全监管承担法律责任,不承担监管过程产生的除交易保证金安全监管责任以外的其他法律责任。意向方应按照本规则的有关规定向指定账户足额缴纳交易保证金。如因意向方未及时、足额缴纳交易保证金,造成意向方注册账户未被激活而不能参与竞投的,交易机构不承担任何责任。(三)本场竞投活动的相关信息在白云区三资平台(http://3z.by.gov.cn)和白云三资微信小程序发布,意向方、竞投人、竞得人应予以关注,因意向方未及时关注信息而导致的一切后果由该意向方、竞投人、竞得人自行承担,本交易机构不承担任何责任。(四)本交易机构、委托方不承担任何由于意向方、竞投人、竞得人无法使用白云区三资平台(http://3z.by.gov.cn)和白云三资微信小程序(包括但不限于不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致交易异常等)所造成的一切损失。(五)因委托方或交易监督部门提出延期、撤销或中止交易,或因不可抗力等原因造成交易延期、撤销或中止,本交易机构不就意向方、竞投人、竞得人的交易保证金利息、资金占用损失或其他损失承担赔偿责任。(六)竞得方应按照本规则所附的《交易合同》样本与委托方签订《交易合同》,如最终签订的《交易合同》与本规则所附的《交易合同》样本相比有实质性修改的,交易机构将不予备案并办理相关后续手续,由此产生的一切责任由委托方与承租方承担。委托方与承租方在履行《交易合同》中产生的问题,由合同各方依法解决,交易机构不承担任何连带责任。第十三条关于瑕疵的说明(一)本次交易活动对租赁标的物按照现有质量、权属情况、现有的房屋结构、交付使用时的依附于房屋的装修装饰状况和指定用途招租。交易机构及出租方声明对租赁标的物不承担瑕疵担保责任。竞投人须仔细阅读本《交易规则》中的规定及要求,竞投人一旦参与报价即视为其已经知晓该租赁标的物的历史情况、认同租赁标的物现状和权属状况,遵守交易公告、本《交易规则》的有关内容和规定并承担相应的责任和享有相应的权利。(二)竞投人须仔细阅读项目的相关资料,亲自到现场审看竞投标的物,自行对租赁标的物进行必要和适当的独立调查和分析,对租赁标的物作出充分的了解,并对承租该租赁标的物后可能发生的费用和存在的风险进行充分的评估;不依赖于出租方、委托方及三资办提供的信息和解释,同意交易机构对租赁标的物不承担任何瑕疵担保责任,并愿意自行承担参与竞投所带来的所有风险。第十四条解释权本网上竞投规则及相关未尽事项的解释权归本交易机构。成交确认书(模板)项目编号:出租方:承租方:交易服务机构:京溪街集体资产交易站兹因街道交易站受出租方委托,通过公开市场方式出租位于广州市白云区京溪街的物业(以下称租赁标的物),并于年月日组织了该项目的公开竞投活动。现三方签订成交确认书如下:一、承租方已认真审阅该项目所涉文件资料(包括但不限于《交易规则》)及其附件等),对该项目设定的《交易规则》和程序无异议。二、三方共同确认,在本次竞投中承租方以首年租金每月:人民币元整(¥___________元/月)承租租赁标的物。三、承租方承诺在成交结果公示(公示期为5个工作日,自签订《成交确认书》次日起开始计算)结束后5个工作日内与出租方签订《租赁合同》,并按《租赁合同》的约定支付合同履约金。否则,愿意承担因违约而造成的一切经济和法律责任。若承租方在签订《成交确认书》后未按规定与出租方签订《租赁合同》,承租方已缴纳的交易保证金将不予退回,出租方有权将租赁标的物重新招租。四、本成交确认书1式3份,出租方执1份,承租方执1份,交易服务机构执1份,均具同等法律效力。五、本成交确认书自签字盖章之日起生效。出租方:承租方:法定代表人:法定代表人:代理人:代理人:联系电话:联系电话:交易服务机构:联系电话:年月日广州市白云区京溪街京溪村京三经济合作社京溪中路8号楼南梯901,903资产现状图和位置图资产现状图:南梯901南梯903位置图:②来电州易成网京源商务酒店科技有限公司富乃家手作超面可佩的酒庄鑫怡粥店京溪街群防宾+嘉江生鲜大排档宾治大队潮州香港鑫空儿酒业京溪客车厂省舍强中有科。金鲜生烧烤研究所硫小碗基菜OCHOKTATTOO顺丰速运帝宝沐足棋牌(京村Q0京溪桌球厅整治服务厅中通快递南驾校爱家花园社区化州老宇西婚水店C京海社区MILLY美学工作室微型消防站州易成网科技有限公司富乃家手作超面可佩的酒庄京溪街群防+嘉江生鲜大排档治大队京溪客车厂省舍②来电京源商务酒店鑫怡粥店宾潮州香港鑫空儿酒业强中有科。金鲜生OCHOKTATTOO京村Q整治服务厅南驾校化州老宇婚水店顺丰速运0中通快递爱家花园社区京海社区烧烤研究所硫小碗基菜帝宝沐足棋牌(京溪桌球厅西CMILLY美学工作室微型消防站